Любовь Мацарская

Мужчина — орел, который летает. Женщина — соловей, который поет.Летать, чтобы властвовать над пространством. Петь, чтобы завоевать душу.И, наконец! Он — там, где заканчивается земля.Она — там, где начинается небо... Виктор Гюго "Мужчина и женщина"
Как точно он сказал

Ответы
Газу Бензин

Сколько всяких писателей,столько и верных выражений?будьте осторожнее с принятием полностью чужих мыслей...

Bender Bending Rodriguez

а Хемингуэй (на сколько я помню) еще лучше: "И увидел он землю, и увидела она небо"....кажется в "Прощай оружие"

Николай Лещенко

с точностью на оборот, только соловей самец поет

Любовь Мацарская

Это же образно...))

Николай Лещенко

как то коробит

Мохарям Ханипов

вы тоже хотите догонять поезд

Шагарьян Хайретдинов

а, если я скажу, что я - солнце?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я соглашусь)))

Любовь Мацарская

Каждый человек в какой то мере солнце,если от него другим людям тепло...))

Сам Андерс'н

А кукушку не упомянул,жаль)))

Любовь Мацарская

Жил бы в России,упомянул бы обязательно...)))))

Nikola Mahkov

-точней не бывает!--😀

Людмила Труханова

👍🌹🌹🌹🌹🌹

Галина Мазяркина

👍👍👍🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!!!🌺🌺🌺

Наталья Тюленева

Главное красиво)

Алевтина Немерова

👍🤝🌹

Фердинанд Франц Иосифовович

Ниче не поеял

Фердинанд Франц Иосифовович

Собор богоматери? Козетта и все такое?

Любовь Мацарская

У него много чего такого...))

Любовь Мацарская

Это без сокращения...Мужчина и Женщина Виктор Гюго.
Мужчина - это самое возвышенное из существ. Женщина -самый прекрасный из идеалов. Бог для мужчины создал трон; для женщины алтарь. Трон возвышает; алтарь освящает. Мужчина -мозг. Женщина - сердце. Мозг создаёт свет, сердце - любовь. Свет оплодотворяет; любовь воскрешает. Мужчина силен разумом. Женщина непобедима из-за слёз. Разум убеждает. Слезы потрясают. Мужчина способен ко всему героизму. Женщина, - ко всему мученичеству. Героизм облагораживает. Мученичество возвеличивает. Мужчина обладает господством; женщина -предпочтением. Господство означает силу; предпочтение представляет собой право. Мужчина - гений; женщина - ангел. Гений неизмерим; ангел неописуем. Появление Мужчины - это высшая слава. Появление женщины - это предельная сила. Слава делает всё великое; сила делает всё божественное. Мужчина -код, женщина - евангелие. Код исправляет, евангелие совершенствует. Мужчина думает, женщина мечтает. Думать, значит, иметь в черепе лярву. Мечтать, значит, иметь ореол над головой. Мужчина - это океан; женщина - озеро. В океане есть жемчужина, которая украшает; в озере поэзия, которая ослепляет. Мужчина - орел, который летает. Женщина - соловей, который поет. Летать, значит, господствовать над пространством. Петь, чтобы завоевать душу. Мужчина - Храм; женщина - Ларец. Перед храмом мы снимаем шапку, перед Ларцом мы преклоняем колени. И, наконец: Мужчина поставлен туда, где заканчивается земля; Женщина, туда, где начинается небо.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну вот, другое дело, мужчина, доя денщины, это Бог на земле

Павел Примаков

да,и красиво

Любовь Мацарская

И вам все понятно?

Любовь Мацарская

Рада за вас,спасибо!!!

Павел Примаков

а вам что не понятно?

Любовь Мацарская

Мне все понятно,а вот другим не очень...

Валентина Носкова (Александрова)

пРАВДА !

Дж
Джони

👏👀

Марина Веселова

👍

Любовь Мацарская

Спасибо!