Се
Северный

Юморист Эдуард Каменецкий не без основания утверждал, что известный
французский писатель был любовником, находившимся на содержании у
женщины. А что это за писатель?

Ответы
Светлана 2019

Знаю про Шопена композитора,он был любовником и находился на содержании у Авроры Дюдеван(Писательницы Жорж Санд),а на ваш вопрос ответ не знаю- поделитесь

Се
Северный

Его имя стало нарицательным! - Альфонс Доде

Светлана 2019

Ну вот,а ведь они современники,мб в то время и в том обществе так было принято?

Се
Северный

Так такие существовали всегда. Вот только думаю, что причины бывают разные!

Nino

Да какая разница... французы.. народ утонченный.. можно подумать русские мужики только за свой счет.. Наверное автор "Тартарен и Тараскона" Алфонс Доде?

Се
Северный

Да!!!

Nino

Да ну.. какая я молодец.. но думала.. что Бальзак.. он печально жил

Эл
Эльвира

Да фиг с ним. Главное, что современные бабы, которые сами хорошо зарабатывают, жопятся принять альфонса.

Эл
Эльвира

Риск всегда. Даже с обеспеченными. А того - в ежовые рукавицы, чтоб не выпендривался )) сознательных мало, а наглеющих нужно осаживать

Irina Bogomolova

Да давно в ежовых...но как то все равно,как упрек какой то торчит в моей жизни.считаю,что не справились мы оба.с этой ЕГО жизнью. Что ж.бывает.

Эл
Эльвира

Его вина. Вы тут ни при чём, и не обязаны.

Irina Bogomolova

Вы правы.

Нина Яблонская

На сколько я помню мог быть и Дюма и Бальзак! Оба не гнушались притереться в состоятельным дамам.

Се
Северный

Нет...

Нина Яблонская

уже посмотрела, у Доде имя соответствует, но он меньше славился похождениями чем мной названные Дюма и Бальзак.

Се
Северный

Наверное...Но почему тогда именно Альфонс стал именем нарицательным?

Нина Яблонская

случайные обстоятельства, родители не знали, что так сложится судьба. Ведь у нас на слуху имя Адольф связано с одним человеком, а таких было много, кого нарекли с детства.

Vladimir Osheschko

Знаю одного мальчишку-португальца с легко запоминающимся именем - Альфонсо.

Се
Северный

Ага!!..- Доде👌

Vladimir Osheschko

А его отца зовут Америго.

Пирожков Ххх

Там все ответы на все вопросы! ! https://libking.ru/books/home-/home/679279-sergej-lazarev-vyzdorovlenie-dushi.html

Вл
Владимир

От его имени и пошло название мужчин-на содержании у женщин.Альфонс Доде.

~E
~ Eva Lansca ~

Альфонс ! Вот откуда пошло это нарицательное имя - от Доде .

Се
Северный

Да!👍🌹

Людмила Лакаткина

Всё вам так и рассказала.... 100 рублей!

Се
Северный

А что не марки?

Людмила Лакаткина

Тогда лучше евро)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Кто из них не был на содержании?

Ольга Белова

Гюго только знаю из французов

Се
Северный

Альфонс Доде

Ольга Белова

Логичный ответ

Се
Северный

Да! Это имя стало нарицательным

Doc.

Малоизвестный Доде (Альфонс)..

Александр Мамедов

Эдуард Каменецкий это что?

Нина Кузьмина

Бальзак. Оноре де Бальзак.

Се
Северный

Ииии...Нет!!!

Нина Кузьмина

Женщины решали многие материальные затруднения Бальзака. Возможно там полно таких как Оноре?

Се
Северный

То имя стало нарицательным

Нина Кузьмина

Альфонс Доде?

Се
Северный

ДА!!!

Ирина Авдеева

Наверное Оноре де Бальзак

Се
Северный

Нет, не он

Ирина Авдеева

Жюль Верн ,больше не знаю

Се
Северный

Альфонс Доде

Ирина Авдеева

Я такого даже не читала

Лев Дувидович Перкис

Наверно Оноре де Бальзак.

Се
Северный

Нет, не он

Лев Дувидович Перкис

Неужели Де Мопассан

Се
Северный

Альфонс Доде

Лев Дувидович Перкис

Приношу извинения покойным Бальзаку и Мопассану. Они, как и Доде жили на доходы от своих Литературных трудов.

Игорь Трофимов

Таких великое множество.

Се
Северный

это имя стало нарицательным

Игорь Трофимов

Тогда, видимо, Альфонс Доде.

Се
Северный

Да!!!

Игорь Трофимов

А были сомнения ?

Александр Дёмин

писатель против ветра

Елена Кузнецова

случайно не Бальзак?

Се
Северный

Нет...Не он

Надежда Малышева-Коптелкова

Может быть Мопассан