Ма
Марта

Часто читаю в ответах:"Ну где же ваш Бог. Почему видит беззаконие и не предотвращает его?". И вот вам ответ. " Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают медлением; но долго терпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ ПРИШЛИ. К. ПОКАЯНИЮ.".. /Библия /

Ответы · страница 2
Наше Благородие

Почему бог допускает неверие в себя, как такое можно объяснить, если он творец всего?

Сергей Ненуженко

Хорошо, если Вы сможете это увидеть при своей жизни... Но мне кажется - это утопия...

Сергей Ненуженко

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ВИДЕЛИ КАК ВСЕ ПРИШЛИ К ПОКАЯНИЮ????

Ма
Марта

Я ни чего не могу сказать за всех. Такой статистики не веду. А что касается меня то да.

Андрей Заруба

Медлением он не покарал города Содому и Гомору. Что то в ваших выводах ошибочно.

Ма
Марта

Терпел долго. Предупреждал. Но не покаялись. Не изменили свой образ жизни. Наказал. А вот в Ниневии был мудрый царь. Пророк Иона предупредил, что если народ не покоится и не изменит свой обра жизни то будет Богом наказан. Царь принял во внимание и народ был помилован.

Андрей Заруба

Я не силен в этих сказках и легендах евреев. Но помню что предупреждены они были обычным человеком ( не героем не царем). Веры безумно ( а нахождение внутри рыбы вряд ли благоволит здравому смыслу. Даже у Моисея было больше шансов в убеждении. Имел родственную связь с самим фараоном ( точно не помню но его в люлька нашла в воде какая то из наложниц или сестер фараона ). И то ему не поверили.

Нина Ковалёва

Марточка, я не верю Библии. Её писали люди, в адекватности которых я не уверена

Ма
Марта

Спасибо Ниночка за ваше мнение. А я верю библейским обетованиям и Господу. Они мне помогают принимать правильные решения в моей жизни.

Нина Ковалёва

Богу верю. И только. Может, я не права. Но не могу себя повернуть.

Геннадий Голубев

А на фига оно ему нужно, покаяние... и вообще... что такое покаяние, определение?

Григорий Семенович

Понятно, убивай кого хочешь и сколько хочешь, лишь бы потом пришёл к покаянию!

Трезвый

Так можно оправдать любое бездействие, и даже отсутствие бога. Словоблудие...

Tr
Trigger

А у вас на этот вопрос есть своё собственное мнение без ссылок на писание?

Ма
Марта

Моё мнение совпадает с Писанием, иначе я бы не цитировала Писание.

Tr
Trigger

Вы лукавите... У вас своего мнения просто нет. Мнение у людей всегда индивидуально. И совпадать с таким сложным трактатом, написанным таким сложным языком не может ни при каких обстоятельствах. Вы его элементарно позаимствовали. Так делают большинство людей. Заранее прошу прощения, но ваша беда в том, что вы прежде всего не честны с самой собой. Вы изучаете всё, что угодно, только не саму себя. А вторая ваша проблема это необходимость усвоенный вами материал донести до других людей... даже тех, кому это абсолютно не нужно. Это от неуверенности в себе и неуверенности в ваших знаниях

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение обомне.

Tr
Trigger

Пожалуйста

Аля

Да, видно Богу надоели безобразия человечества и послал онКоронавирус

Константин Котиков

Во всех религиях есть отмазки на любой вопрос - тысячи лет тренируются

Игорь Шумейко

Это давно не работает.Вы ни как не поймёте,что пришёл Закон Вселенной.

Александр Кузовлев

С таким промедлением можно не досчитаться ни одного раскаявшегося.

Евгений Дмитриев

Бог лечит души людей не только тем, что даёт, но и тем, что отбирает.

Канцлер Полботинка.

Очень удобная отписка. Мне ещё про ,, неисповедимые пути" нравится.

Серьёзный Такой ...

Как часто одинока то , или обычность светит в облегчаниях твоих ?

Людмила Долгих

Марта- аминь.Умница.Точно.так и написано.как Вы процетировали.

Узденов Башир

Каяться, значит чувствовать себя виноватым? А в чём я виноват?

Узденов Башир

Я не грешу, так угодно Богу.

Узденов Башир

Это он так думает. Я не виноват, что не верю в Бога.

Ма
Марта

Вас никто не винит. Он дал вам свободу выбора.

Узденов Башир

Я выбрал🤝🌹🙂

Ма
Марта

Эта ваша жизнь и без Бога вы вправе распоряжаться ею сами.

Узденов Башир

Не комплимент, факт, Вы очень душевный человек.

Я Рисую Осень

многие "атеисты" рассуждают о Боге как о торгаше с рынка

Я Рисую Осень

ищущий да обрящет) Бог приходит к тем, кому он нужен.

Я Рисую Осень

вот кому Он нужен, тот Его и ищет

Ма
Марта

Верно. Потому яхожу ВО СВЕТЕ а вы ВО ТЬМЕ.

Я Рисую Осень

ну, не судите, не вы тут прокурор, кто и где ходит.

Ма
Марта

Я не сужу. Я с вами общаюсь. А вот Господь ждёт когда у вас появится желание ЕГО понять.

Александр

Библия рассудка лишает, весь смысл библии в одном слове

Ан
Андрей

Значит мы все связаны одной цепью.Как в древности рабы.

Ма
Марта

Почему одной цепью? Мы свободны в выборе.