Любовь Бородина

Загадку мне загадал 8-летний ребенок. Ни фига,ни фига, потом как фиганет, а потом фигулички, фигулички,фигулички.... Что это?

Ответы
Аслан Эйвазов

Я - дама сногсшибательного возраста!
Я все еще могу быть чьей-то гордостью,
Загадочный накинув палантин,
Убив в себе унылого прагматика,
Со снайперскою меткостью романтика
Расстреливать - глаза в глаза - мужчин.

Могу, тряхнув былым очарованием,
Стать чьим-то призом или наказанием.
С утра отреставрировав лицо,
Пуститься в авантюру, сломя голову,
И честь, оберегаемую смолоду,
Разбить о стену нравов, как яйцо.

Я все еще могу быть чьим-то праздником,
Достать бутылку смеха из запасников
И пробкою ударить в потолок.
Разлиться заразительною бодростью,
И с головокружительною скоростью
Напиться безрассудством под шумок.

Я все еще стройна и выразительна,
Сменив шотландку юности пленительной
На зрелости солидную парчу.
Я все еще могу сбить с толку внешностью,
Кого-нибудь замучить насмерть нежностью........................ЛЮДА М.

Любовь Бородина

Люда, браво!👏👍 Спасибо, Аслан.☺️

Аслан Эйвазов

Мой Ангел-Хранитель… я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала…
А если споткнусь, Ты меня подними…

Александр Тихонов

Северное сияние! Один наш деренский мужичок был выслан за тунеядство ( не вступал в колхоз) на Севера. Вернулся по амнистии. Его спрашивают: "Северное сияние видел?" "Видел" Расскажи что это такое. Он отвечает: Это такое сияние на небе: сначала ни х-я, ни х-я, потом Ё твою мать!!!! А потом снова ни х-я... Но это по деревенски и по взрослому, а вот по детски не знаю. Анекдот мой из сороковых прошлого. (Живой анекдот)

Любовь Бородина

Классно!!! А по-детски салют. Что по сути близко

Александр Тихонов

Всего Вам доброго!

Любовь Бородина

Спасибо. И Вам тепла в дом

Александр Сокорнов

В каноническом варианте не хватает завершающей фразы: "и опять ни фига". Когда я был школьником, ответом этой загадки был - праздничный салют. А сейчас - уже и не знаю. Наверное, фейерверк под новый год?..

Murad Karriev

Что ж непонятного? Жена вела себя очень хорошо, и муж был добр, ласков и предупредителен. А потом она прокололась, и муж ее поколотил...Да так сильно, что из глаз искры в виде фигулечек полетели!

Любовь Бородина

Взрослые есть взрослые. Для ребенка это салют

Murad Karriev

М-да...

Валерий Васильевич Черняев

Во-первых, не фигулички, а ФИГУЛЕЧКИ! А вообще-то похоже на действие ФОСФОРНОЙ БОМБЫ с ЗАМЕДЛЕННЫМ ЗАПАЛОМ! Хороший ребёнок, развитой, наверное в Новороссии наблюдал?!

Любовь Бородина

Нет. Салют в Москве видел на" Круге. света"

Валерий Васильевич Черняев

Брызги фосфора дают такую же картину...🙂

Любовь Бородина

Не дай Бог это видеть. Особенно детям.

Александр Волков

Начальник своей бригаде в шахте. -Вы нафига дофига нафигарили? - Мы не до фига нафигарили. Мы прифигарили, отфигарили, нафигарили, а потом пофигарили.

Любовь Бородина

Для ребенка это салют. До остального "на фига" он еще не дорос.

Александр Чубиков

Не для взрослого ума.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Михаил Губанов

Для Вашего ребенка - это хлопушка. Для наших детей на Донбассе - это миномет, "Град", "Буратино", либо тяжелая артиллерия....К сожалению...

Любовь Бородина

Дай Бог, чтобы поскорее прекратился этот кошмар. У меня родственники на Украине...Связи с ними нет.

Михаил Губанов

Возможно, их уже нет...

Михаил Губанов

Надежда умирает последней...Надеюсь, что они живы, кошмар закончится и вы встретитесь. Удачи Вам во всем! 🌹

Любовь Бородина

Спасибо. И Вам добра и мира.

Михаил Губанов

Спасибо!

Любовь

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. УМ ВЫВЕРНУЛА, НЕ ВЫТЕРПЕЛА, ПОДСМОТРЕЛА. ВСЁ ТОЧНО !! УМНИЧКА РЕБЁНОК !!! ОТВЕТ НЕ ГОВОРЮ----НЕ ЧЕСТНО 😄👍

Любовь

Это про кого ты ?

Любовь Бородина

Я возила внука в Великий Устюг к Деду Морозу.Он увидел его терем и спросил: "Это везде его жена убирает?" Получил ответ, и понеслись вопросы: КТО? ГДЕ? ПОЧЕМУ? Я выставила его вопрос. Оказалось, что у многих взрослых есть очень интересные ответы.

Любовь

я люблю детей

Любовь Бородина

Они умные, особенно пока мозги не забиты. У меня 5 внуков. Очень интересно за 4-хлетним наблюдать. Самостоятельный ,деловой, 10-летнего брата воспитывает. Лишний раз не засмеешься: обижается и доказывает свою правоту.

Любовь

молодец !! дети сейчас очень умные

Ирина

Кто их детишков нынешних поймет?Моей-6 лет-как тожа зафигулит вопросик....Насмотрятся дебильных мультов и бабулям мозги ерошат....

Любовь Бородина

Это ппрсто загадкв. Салют!!!

Газима Карамова

Любаня это Феерверк Говорят -так Сначала ни фига потом кааааак фиганет фигульки фигульки и снова ни фига СМЕШНО НО ФАКТ

Любовь Бородина

Так это как Санечка сказал, так я и записала.

Людмила

Хотелось бы ,чтобы ответ был ...научное открытие посредством эксперимента....но 8летний ребенок этого знать не может

Любовь Бородина

Это, по мнению ребенка, салют

Николай Серегин

Ну вариантов фигушек много.Мой,например-Нефига....фигак,фигак,фигак,дофига!...опять нефига...Ну понятное дело,салют!

Любовь Бородина

Неважно как, зато КРАСИВО!!

Николай Серегин

Ага!..Великий Русский Язык!

Истребитель Тупарей

Ну вот,давайте все сюда гнусной ереси насуём и будем ответиков на эту погань ждать,пузыри сопливые распуская!!!!

Любовь Бородина

😳 Однако... Пройдите мимо.

Любовь Бородина

Нет, мы салютуем детям.

Любовь Бородина

которые умеют задавать вопросы, на которые ищут ответы взрослые. Но кто-то из взрослых видит погань, а в воображении ребенка это салют. Спокойной Вам ночи и сердечной доброты.

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное так : Вначале ничего А потом как повалит я имею ввиду хорошее и Хорошее и хорошее... Будем оптимистами

Любовь Бородина

Классно! Как салют:ничего, а затем праздник.

Резида Забирова

НУ, думаю, то, что сказал ребенок. Ничего, ничего, а потом как фортанет, а потом все хорошо, хорошо и хорошо.

Любовь Бородина

И это будет салют.

Lidiya Maisterchuk

Фонтан или Вода вырывается из шланга на даче и расфигатуливается на множество фигатулечных капелек.

Любовь Бородина

Салют.

Lidiya Maisterchuk

Ой,салютаберис!

Виталий Бугриев

Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром..... Как шибанет из-за сарая , не очухаться потом!

Любовь Бородина

Красиво. Плочти как салют.

Михаил Старожилов

Может ребенку книжку какую почитать? Иначе всю жизнь на арго объясняться будет. Не упустите время.

Любовь Бородина

Будьте снисходительнее. Для него это небо вроссыпях салюта. А "фигулички" он же не сам придумал.

Михаил Старожилов

Но сам сказал. Значит у него лучшего описания в мозгу нет. Дети всегда используют самый яркий образ. Следовательно, в его обычном окружении именно так и говорят. Поэтому снисходительность здесь будет сродни жестокости.

Любовь Бородина

Ему загадали ЗАГАДКУ, он ее загадал взрослому человеку. Все. И дальше нормальный язык.

Михаил Старожилов

А вы и умилились!
Все. Стоп. Это пока только ваша проблема. Если считаете, что никакой проблемы нет, то и делать ничего не будете. Но не говорите потом, что вас не предупреждали.

Миша Чунаков

такие фигульчики на каждый праздник в городах летают,стоят не малых денег,но все же их выкидывают

Миша Чунаков

но тем не менее на это шоу тратят столько что за голову хватаешься,а сколько подобных там праздников,за то потом кричат денег ни на что не хватает

Любовь Бородина

Я не хочу сказать, что деньги не тратятся, но подход к этому празднику изменился: Васильева вообще обещает выпускные за государственный счет отменить

Миша Чунаков

давно пора,а то получается что в той же Москве дети лучше всех тостальных

Любовь Бородина

Поверьте, не лучше( у меня есть возможность сравнивать). Но они же не виноваты, что живут в столице и возможностей у них, конечно же, больше.

Миша Чунаков

а причем тут они,дело то все в правительстве,которое по делило не только детей но и взрослых,на избранных и на тех до кого дела нет.но налоги и все прочее берут со всех