Не
Несмеяна

Кто-нибудь 9 мая к обелиску пойдёт?

Ответы
Лариса Вараксина

У ас нет обелиска Это не освободители это Окупанты Так считают правители в народ увы им верит Были у меня стычки и при советской власти со знакомыми и я перестала с той семьёй дружить в 1988 г одна мамаша загоняла своих детей домой а это было лето и приговаривала идите скорее домой а то придут Русские и убьют вас я стояла рядом и она не стеснялась меня хотя знала что я русская Наши дети дружили Больше меня после этих слов не было у их К счастью они жили в другой части города Тарту а в деревнях Эстонцы ненавидят русских и это больно

Лариса Вараксина

У меняуже 22-35 а у тебя сколько Спокойной ночи 🌃🛌😌

Не
Несмеяна

Так же!

Лариса Вараксина

Ой как здорово Всё идём спать

Лариса Вараксина

Ага угу

Людмила (Мила)

Моя дочь будет участвовать в акции "Бессмертный полк". Их организация оборудует привал с полевой кухней, гречкой, чаем, баянистами. Идущие мимо люди будут подходить, есть кашу, петь под баян, фотографироваться с девушками в военной форме. В прошлом году шествие двигалось 6 ( ! ) часов. Люди щли не по разнарядке, а по зову сердца. И дочь моя была очень вдохновлена и патриотически настроена.

Ви
Виталий

Во всем мире день памяти и скорби, а в России баян, пестни ну осталось дело за плясками. 60 миллионов уложено в землю, а тут кухни, каши, баян. А портреты после акции как обычно в мусорку? Да уж-эти насекомые ни кому не нужны, даже правнукам..

Людмила (Мила)

День Победы - это праздник! День памяти и скорби - 22 июня. Но не забывайте, в День Победы тоже звучит камертон по всей стране в память о павших. А ваш сарказм и издёвки оставьте при себе. Вы не уважаете ни нашу страну, ни наших павших, вы ищете любой повод нас унизить. Это не делает вам чести.

Не
Несмеяна

Да, поздравляют ведь с праздником, с Победой!

Ви
Виталий

В какой стране кроме России день Победы праздник? У вас это победобесие с песнями, кашами, баяном-вы еще устройте пляски. Вы сами не уважаете свою страну-гвардейскую ленту превратили в георгиевскую и разницы не видите. Есть гвардейские воинские части, которые своим подвигом заслужили такое звание, но нет георгиевских воинских частей. Да и цвета на лентах совершенно разные. А вы вырвали контекст "георгиевская" и носитесь как идиоты, а может и не знаете, что георгиевскими лентами награждались власовцы в РОА. Про предателя Власова знаете и его двухмиллионную армию служившую вермахту? И унижаетесь вы сами, кроме вас самих вы ни кому не нужны. Найдите еще какую то страну с такими вот: На коленях просят у Путина помощи. с помощью @YouTube

Не
Несмеяна

Дядя, а чего злобный такой? Ну и сиди в своей Беларуси дома, никуда не ходи! Поучить больше некого??? Или жалеешь, что немцы тебя не завоевали, да? Ты предатель!!!!

Виктория

Виталя...да ты охаел совсем? 9 мая- это праздник...пусть со слезами на глазах, но праздник! Это праздник памяти, о тех, кто смог одолеть чуму, это праздник тех, кто выжил и пронес в своей память о тех кого нет, тех кто свою жизнь положил! 9 мая, когда объявили о конце войны, вой, бабий стон стоял по деревням, стон от того, что чьи то мужики вернутся домой, а им уже не дождаться своих мужей, сыновей... Но играли гормошки, люди ликовали, ждали своих солдат...верили, что теперь станет легче.... А ты тут за корягу заводишь...плетешь всякую пое...нь! Не твои ли предки Хатынь жгли.... бандеровское отродье!

Оксана Волк)

Обязательно...в бессмертном полку,с портретами дедов пройдемся с детьми!На концерте поплачу...это такой день,когда слёзы всегда льются и просто огромная гордость за наш народ...Родину....безграничная благодарность и восхищение всем,кто дал нам возможность жить!!!

Олег Волков

где в последнее время проживаю !через дом стоит стена с Ф,И,О. не вернувшихся с фронта однополчан !Есть звезда перед педесталом её зажигают только 9 Мая!! мои 2 деда пропали без вести в 42г (( так бабушка сказала )) цветы обязательно подойду и положу

Пан Стефа́н

Я был в Питере 1-го мая и видел своими глазами всё это безобразие. 9-го наверное будет ещё хуже ... Не хочу! Не пойду никуда. Куплю бутылку водки, фруктов ... И в своей семье тихо помянем погибших дедушек. У нас женой их четверо!!!

Не
Несмеяна

А что плохого может быть? Многотысячный Бессмертный полк, шествие ветеранов, концерт военных песен. Вечером салют. Вас никто и не заставляет никуда идти.

Nico Fasulakis

Сейчас пойдёт поток лживых заверений. Не к обелиску надо идти, а к тем оставшимся в живых ветеранам и помочь действительно. А не болтать, и уверять, что мол государство помогает. И ветеранам везде почёт и уважение

Галина Доценко

И на митинг, и на возложение венков, и у полевой кухни - миску солдатской каши и "фронтовые" 100 грамм, и на факельное шествие 8 мая, и на салют смотреть тоже обязательно пойду

Не
Несмеяна

О-о, большая программа!

Галина Доценко

Это малая часть. Будут ещё концерты, выставки, духовые оркестры...

Вадя С Хитровки

Смотря к какому. До разъезда Дубосеково надо электричкой ехать, а это тоже далековато. Будь я сейчас в моём любимом городе. поехал бы 9 мая на Сапун-гору.

Андрей Мацнев

Был. На Кубе под Гаваной, у Мемориала погибшим советским интернационалистам. Кубинцы по традиции в этот день торжественно венки возлагали.

Не
Несмеяна

Украина бы на них равнялась.

Андрей Мацнев

Не, тут к нашим отношение очень уважительное.

Не
Несмеяна

Хорошо, хоть где-то так.

Фархад Исмаилов

Я пойду к Вечному огню ... И на "Братские могилы" Это - в Ташкенте. У нас, к сожалению, городские власти не разрешают акцию "Бессмертный полк".

Не
Несмеяна

Но администрация-то выступит с поздравлениями? И фамилии героев зачитают.

Фархад Исмаилов

Да. Это - пожалуйста. И концерты, и цветы, и премии фронтовикам. Но - не шествие. Боятся....А чего боятся - сами не знают...Это если только Президент прикажет.

Не
Несмеяна

Ну, хотя бы так.. В Эстонии вообще нельзя праздновать. А ведь русских там много осталось!

Фархад Исмаилов

Ну, прибалты с ума посходили. Вначале им наша страна отдавал всё, чтобы они поднялись. А они - неблагодарные....И продажными оказались.

Не
Несмеяна

Они попробовали свою молочную продукцию на запад сбывать, но там ниши заняты. Вот только сейчас эстонская правительница сделала шаг навстречу нам. Местные в шоке! 😉

Фархад Исмаилов

Они слепые и зомбированные. Не зря Гитлер планировал "онемечить" всех прибалтов. 🍷🍷🍷 За нашу Советскую Родину!

Елена К

Это те люди, которые не дали повернуть историю нашей страны в сторону подчинения другому народу и окончательному вырождению.

Василий Утешев

Обязательно. У нас есть памятник ,,Ролик" это был позывной связистов которые на Волжском обрыве вчетвером немцев сдерживали.

Александр Журавлёв

это святое.. у вас нет такого,? 9 мая в 23 00. город во тьме. зажигает свечи, на окнах, 5 минут

Не
Несмеяна

На окнах_нет. В это время салюты стреляют.

Александр Журавлёв

у нас после салютов, святой праздник, согласись

Не
Несмеяна

Никто и не возражает.

Александр Журавлёв

просто сказал

Елена Дробчак

у нас будет и возложение венков...и ветеранов поздравлять..и вечером зажжение свечей

Тамара Бобровникова

Ходила с правнучкой носили цветы , а в Бесмертном полку пронесли портрет моего деда.

Валентина Марадудина

А как без этого ? И в колонне БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА прошли и митинг и концерт и каша

Валентина Марадудина

Фото надо взять к контакте или в моем мире щелк - фото большое щелк ПРАВОЙ м - рамка КОПИРОВАТЬ АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ и щелк ПРАВОЙ м - ворачиваемся сюда и еще раз ПРАВОЙ м - рамка - вСТАВИТЬ - щелк ПРАВОЙ М и добавить комент левой - ВСЕ - УДАЧИ !

Адольф Пешков

Мои фото ни в контакте, ни в моём мире. Они в папках на рабочем столе и на диске Д. Удача мне не сопутствует.

Валентина Марадудина

Ну так проблема то в чем зарегистрироваться и накидать немного

Адольф Пешков

Во, как !! А я и не соображал.

Валентина Марадудина

Да ВЫ и не думали .Доброе утро !

Алекс Венцель

Я написал небольшой рассказ о войне и родителях, оба воевали. Хотите прочитать?

Не
Несмеяна

А я Вам писала, что с интернета не читаю .

Алекс Венцель

Извините ещё раз...

**
*******

Надо...солдацкой каши попробовать ..песню спеть...единиться с народом....

Не
Несмеяна

А цветы павшим?

**
*******

Самое главное

Джордж Какошим

бабушка вам сколько лет!у кашеа яйца выпали у яги волоси!хаха

Любовь..любовь!

Ходили вчера маршем в Бессмертном полку, цветы возлагали...