Ti
Tituta

Замужем, есть ребёнок полгодика. Муж изменял всю беременность и сейчас выйдя на работу не прекращает свои традиции. Секса нормального с ним уже нет года два, ссылается на то что болит спина, но я понимаю, что не возбуждаю мужчину, да поправилась, да постоянно уставшая и постоянно с ребенком. Я уже можно сказать свыклась с его изменами, каждый раз прощаю, хотя в душе понимаю, что не прощу и не простила. Уйти не получается. Что посоветуете?

Ответы
Наталья

Думаю, что не надо ждать манны небесной, Нужно постараться привести себя в порядок в первую очередь .. и вовсе не для того что бы он заметил . а затем что бы самой почувствовать себя красивой и интересной женщиной. Нужно всегда помнить . что мужчина это тот же ребенок... только ему гораздо больше прощается..Затем научиться вызывать интерес к самой себе. К сожалению. мы выходим замуж в надежде что нас будут любить и лилееть, но забываем ,что мужчины тоже ждут ласку и нежность. Конечно если они не будут чувствовать это дома .они побегут на сторону., учитесь заставлять мужа заботиться о Вас, но делать это нужно всегда с лаской и с пониманием . что мужчина всегда придет на помощь слабой и нежной женщине но не грубой и хамской "полумужичке" Научитесь быть не просто прекрасной мамой но и проявляйте свою женственность . Научитесь говорить ласковые и нежные слова мужу. Одним словом.. учитесь быть интересной. женщиной.

Ма
Марта

Если вы самостоятельная женщина и у вас есть работа и куда уйти то лучше уйти. Дети нам даются на время. Потом они вырастают и у них уже своя личная жизнь. Ребёнка воспитывайте но на нём не зацикливайтесь. Помните что ребёнку нужна мать здоровая как физически так и психически. Смотрите за собой и совершенствуйтесь как личность чтобы потом не пожалеть что жизнь (драгоценный дар от Господа) прошла даром. Если суждено вам по жизни ещё быть с кем-то то будете а если нет то не жалейте. Лучше быть одной чем с кем попало. И при выборе партнёра всегда помните предыдущие уроки , делая правильные выводы для себя. Чтобы не наступить на теже" грабли " разочарования в любимом человеке.

Fenix🇱🇹

Вы же знаете ответ дорогая…. знаете , но боитесь себе признаться . Полюбите себя , у вас нет мужа уже давно и семьи нет . Не держитесь за то что давно уже нет . Муж вас не любит и живет пока удобно . Чего вы ждёте , пока он любовницу к вас домой приведёт и вас за дверь выставит . Больше не чего ждать , вам нужно помощь адвоката , по разводу , разделу имущества и определения постоянного места жительства ребёнка и алименты . Ищите любую работу , собирайте денег, заручитесь помощью подруг и родных …. И разводитесь . Это не жизнь , это путь в никуда . Пусть будет ужас один раз , чем всю жизнь без конца .

Рита К

Если уже не ушли, то живите с ним. Ведите домашнее хозяйство, смотрите за ребенком, развивая его интеллект и физическую силу. Постарайтесь меньше кушать мучных продуктов, больше пейте, когда очень хочется кушать. Потом отдайте ребенка в садик, а сами идите на работу. Вскоре Ваш муж, если он не тупой, вольётся в общую суету жизни в семье и забудет приключения на стороне. Однозначно! Удачи Вам... ☺️

Рита К

Это депрессия, поэтому уставшая. Главное, уметь абстрагироваться и переключаться с негатива на позитив. Если Вы материально не зависите от мужа, то лучше подавайте на развод. В России и Беларуси хороший Кодекс о браке и семье. Он на стороне женщин. Кстати, Вы можете собрать на него досье с помощью соцсетей и мессенджеров, в которых он договаривается о встречах с посторонними женщинами. Это легко.

Ti
Tituta

У меня есть скрины сообщений, где они переписывались и обсуждали как им нравилось вместе находится, распечатка звонков. Он врал женщинам, что не женат, снимал кольцо. Но и это не самое страшное, он позволил себе уехать ночью с отдыхающей у нас и прокуралесить с ней, пока я ухаживала за её больным ребёнком (ему стало плохо ночью) и она оставила его одного. И что делать с этими распечатками?

Рита К

Распечатки помогут Вам при разводе. Обязательно имейте копии всех документов, распечаток на тот случай, если муж договориться с Вашим адвокатом. Идите в суд. Там Вам назначат адвоката. Изучайте Кодекс о браке и семье, статьи о совместно нажитом имуществе, об изменах, об алиментах и т.д. Если Вы не уберет этого человека из Вашей жизни, то сломаете психику и себе, и что самое страшное - своему ребенку.

Ti
Tituta

Нам делить нечего при разводе, от слова совсем. Всё, что у меня есть, было куплено до брака, он кроме машины ничего не имеет и родительского дома и то части, и то родитель его еще живы и проживают там. Я читала уже семейный кодекс, я имею право подать на алименты на сына и на себя пока ребёнку не исполнится три года

Рита К

Вот и прекрасно. Гоните его и подавайте на алименты. Ваш ребенок будет жить спокойно, а не вырастет психически неуравновешенным с чувством ненависти к Вам и семье вообще.

Св
Светлана_Светлана

Ну бог терпел и вам велел. Надо было думать раньше и не быть при муже прислугой терпящей измены. Ладно бы он вам за измены бриллианты да путёвки за границу дарил. Но нет, вы вышли замуж за какого то плебея нищего и теперь чему то удивляетесь. Как можно было начинать жизнь и трахаться с каким то смердом. А уж от такого урода детей рожать? Поэтому у на и дети такие убогие, не венец генетики.

Ti
Tituta

Да, вы правы

Brown Sparrow

зачем слушать чьи то советы? это глупо. ваша жизнь - ваши правила. хотите злитесь, хотите, не обращаете внимания, если все устраивает, кроме стереотипов...я, например, знаю пару и не одну, где женщина сама сознательно избегает близости, малоактивна, ну или он гиперактивен. подошел бы вам такой вариант, или, все-таки, у вас не совсем все плохо или даже, совсем не плохо? задумайтесь ..

Ахим Ноел

одно из двух, либо терпите, либо находите время и на мужа тоже, приводите себя в порядок. Это всегда так, после рождения ребенка женщины забывают. что есть муж которому надо уделять время и ублажать. и себя держать в форме. Иначе все... конец отношениям. многие этого не понимают, а потом задаются вопросом А почему? и обвиняют во всем мужей. Хотя сами в этом виноваты...

Валерий

Ну это уж сами определитесь в какую сторону пойдете, мы как бы свечку не держали, я сделал просто-аещи в чемодан и к маме её отправил, ну и потом когда утихло, лаконично попросил не стоять между мной и дочкой, время прошло, каждый нашёл своё счастье, так что всё пучком, главное чтоб дети не страдали

Юра Юр

не можешь победить, возглавь
тут нет простого решения и какой то волшебной пилюли
ищи средства, для автономной жизни и в конечном итоге, он же не сотрется
если это уже было много кратно, то ничего с этим не сделать
можете сдаться или бороться за своего человека с которым у вас ребенок

Владимир Вельский

Он не изменится. Чтобы понять это Вы потратите значительную часть своей жизни, которую уже не вернешь, увы. Поговорить с ним нужно по хорошему, пусть скажет нужны Вы ему или нет. Цепляться за замужество в наше время глупо, отказываться от женского счастья тоже. Но решать Вам.

Ti
Tituta

Разговаривала тысячу раз, вызывала семейного психолога, говорит что любит и не хочет развода, но и ничего не меняется у нас

Владимир Вельский

"не хочет развода" может быть меркантильным расчетом и желанием сохранить спокойный и уютный быт.

Барон Де Гофмансталь

Ваша ситуация увы типично. Это как с гнилым зубом, больной понимает, что его надо удалять, что он уже здоровым не станет а будет постоянно болеть, но жалко, страшно что больно будет, и с дыркой ходить как-то стыдно, да? Что значит не получается? Нету другого выхода!

Сергей Анахин

Скажи: так продолжаться не может. Я начну изменять тебе. И посмотришь на его реакцию. Скорее всего скиснет. Можно ударить и побольнее: так лишь уж хорош в постели. Нельзя быть жертвой. У женщин богатый арсенал достать мужчину. А самое страшное: женское презрение.

Ti
Tituta

Говорила, что если не тормознёшь, я найду себе любовника, он промолчал и этим вечером трубку не взял и пришел с работы в 9 вечера

Alisa Warshavsky

Прежде всего, у вас обязательства перед ребенком до его , как минимум 16- Ти лет! Придется терпеть и ждать своей свободы! Я так жила! Ребенок подрастет, найдете любовника- замену своему! Секс никто отменить не может.... Но ни в коем случае не у себя дома!.

Загадка

Не получается? Вы это сами себе говорите. Жертву из себя сделали и тащитесь. Время уходит и пройдут года, реально ни кому не будите нужны. Берите себя в руки и меняйте всё кординально. Отговорки только для слабых.

Юр
Юрий

что бы тебя полюбили,прежде себя полюби!

Загадка

Юра! И давно ты это понял?

Юр
Юрий

Загадка а ты мила и симпатична и знаешь что против тебя я не попру!))))не в той категории,очередью ошибся))))

Загадка

Спасибо большое за комплемент 😉 Ты слишком воспитан, чтоб против женщины переть))

Юр
Юрий

я не зайка,на грубость могу слова подобрать,на уважение отвечу взаимно, я тот самый как и все!😊🌹

Загадка

☺️

Юр
Юрий

😊🌹

Господин Дроссельмейер

Ничего, страдать пока. Еще полтора года. Как в садик пойдет ребенок - выходить на работу, краситься, одеваться, общаться, находить нового мужчину, а лучше нескольких. Тем временем всё же похудеть старайтесь.

Валерий Егов

Во первых себя в руки взять. Изменить имидж. Быть причёсанной и красиво и опрятно одетой дома. Улыбаться, заняться элементарным спортом. Ненароком дразнить его телом, бельём. Улыбаться, излучать позитив.

Сергей Греков

Попробовать расстаться на время, там все понятно станет, вы своим поведением не нарушаете его комфорта, он этим пользуется, начните играть по своим правилам

Мохарям Ханипов

один ребенок если не больной это не чего .. вы следите за собой .женщина должна быть всегда желанная .. если муж не уходит . значит вы чем то как то ему нужны ..

Ду
Дульсинея

Успокоиться, растить малыша, вставать на ноги, мечтать, строить планы, быть благодарной ему за то что рядом, помогает. Заняться собой)

Валерий Шлемин

Развод - и дети в комиссионку!😂 Шутка немного. Но, не пробовали себя уважать? Как дитё в такой семье воспитывать? Что получится?