Рыжая Я

Все так смело берутся осуждать действия, поступки и жизненные обстоятельства других людей, словно сами безгрешные ангелы. А вспомните в притче - пусть тот, кто безгрешен, первым кинет камень! Ну, кто без греха?!

Ответы
Небрут Афиев

это не притча, это история из библии - слова Иисуса Христа --- Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу

Рыжая Я

Я знаю откуда это.

Небрут Афиев

ну хорошо тогда... это вы для краткости, я понял

Рыжая Я

Да))))

Олег Таранишин

Я! Всё что делаю осознанно и инстинктивно, грехом не считаю. Подлостей и гнилой наживы на людях не замышляю. Слабее себя заведомо не добиваю. С целью выгоды не вру. А остальное не грехи, а условности для идиотов. Сплю крепко. Совесть позволяет.

Рыжая Я

Ну, так кидай!

Олег Таранишин

Уверен! Нема за что, как хохлы гутарют.😂

Дмитрий Чернов

Я думаю что это добавляет нам тем для общения. Всм обсуждение других. Сам пришел к мысли что нужно перестать осмысливать и анализировать поступки и слова других людей, но это уже социопатия. И как жить то?

Ро
Роман

Каждый поступок имеет определение , так же и своё наказание! Осуждать конечно же легче чем понять , многим не дано слышать , они руководствуются обще принятым нормам!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

осуждать и давать оценку действиям и поступкам других людей согласно своим принципам это немного разные вещи )) общество оно и есть общество 😁 🖐️

Иван Колганов

Ну...Я кину... Вроде как и без греха, но отметился. Но промахнулся нарочно. Кинул и не попал - все равно,что не кидал. Но больно не сделал. И вроде,как честный.

Олег Неживых

Позвольте встану с Вами рядом? 😉
И рыжий я, да и не "без греха" 😉
Авось удастся мне хоть парочку "снарядов"
У Вас перехватить, прикрыв слегка. 🙂

Рыжая Я

😁😁😁😁

Агат

С моей точки зрения, я безгрешен, так что парень, который просил крепко огиёб бы булыжником 🙂

Николай Кочубей

Так ведь планета земля может оказаться безжизненой пустыней! Ведь перебьем же друг друга!

Джон Милтон

Я никогда не осуждаю людей,если их действия не затрагивают мои интересы

Александр Максимов

Не осуждать а судить, это разные категории. На то она и обсуждай-ка!!!

Нина Кузьмина

Мы на Обсуждайке. Здесь обсуждается всё и вся. Но не исповедаются.

Бизсовисный Катяра

и внатуре!!! умные бля все такие!!! вопрос- класс!!!👍👍👍

Рыжая Я

😁😁😁

Игорь Кузнецов

Я не могу... 🌸🤷🏻. Грешен, матушка.. 😁🌸

Рыжая Я

Неужто?

Игорь Кузнецов

Стараюсь не чудить... Но случается косяки. ☺️🌸

Вадим Гоголев

с грехом ли, без греха, но кидать в даму камнем - дурной тон)))

Алёна Богданова

да я с вами согласн.мы все здесь обезьяны наполовину ангелы

Ал
Александр

Опасно так говорить. А то найдется дурак, бросит ведь.

Игорь Кольцов

все мы грешны понемножку...даже в осуждении других...

Рыжая Я

Вот именно.

Ме
Мечтатель...

Да ладно, Рыжик,🌹 отпусти их восвояси!

Рыжая Я

Да они сидят под вопросами, словоблудием занимаются

Ме
Мечтатель...

Ну что ты, не волнуйся, ну хочешь я тебя поцелую?💋💋💋

Рыжая Я

Не хочу((

Ме
Мечтатель...

Ну и ладно...

Янг Николсон

без грехов как то скучно в этом мире