Виктор Васильевич Емелин

Хотелось бы знать мнение каждого.Если дорожный знак "Пешеходный переход" перенести со столба,который находится на обочине и повесить над проезжей частью дороги,особенно трех полосной.Очень часто сбивают пешеходов потому что один водитель остановился,а другой не видя знака проехал и задавил человека

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

вот в Казахстане очень правильно сделали. перед каждым переходом, метров за 10 установили лежачего полицейского. кроме того, знак сделали светящимся, не отражающим а светящимся, и кроме того, по обоим краям зебры установили на асфальте светоотражатели. издалека видно. и штрафы очень жесткие, как за проезд на красный, и пьяным за рулем

Герой-Любо V Ник Z

да. а то и у нас столько людей на переходе сбивают, ужас

Се
Сергей

Это притенить к дорожным службам, в соответствии с ГОСТ «дорожные знаки» если две и более полос движения, знаки обязаны дублироваться или с двух сторон или над проезжей частью

ДА
Денис Алексеевич

Разницы не будет. Да и вообще, как можно не видеть знак, стоящий на обочине? Если только огромная фура его загородила. И пешеходов часто сбивают потому, что многие из них идиоты

Скорпион Иванович

Такого рода знаки должны быть оснащены, при переходе человека, предупреждающим ,мигающим светильником оранжевого света!

Анна Гро

Моё мнение однозначно - рядом с каждым пешеходный переходом ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЕТОФОР!!!! На тихих улицах - светофор с кнопкой.

Виктор Васильевич Емелин

Тоже хорошее предложение,правда они дорого стоят и город не имеет средств,а на окраине тем более

Анна Гро

Правительство имеет слишком много средств. На одних штрафах больше, чем на нефти, качают. Могли бы и подземные или навесный переходы построить.
А ещё, НЕ АВТОМОБИЛИ ДОЛЖНЫ ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ, А ПЕШЕХОДЫ ПРОПУСКАТЬ АВТОМОБИЛИ, как в стары добрые времена. Это разумнее и главное - безопаснее)))

Виктор Васильевич Емелин

В прошлом было мало машин,а сейчас сплошные пробки из обилия машин.

Анна Гро

Сплошные пробки от тупого регулирования((((
Такое впечатление, что правила пишутся и разметка рисуется для того, чтобы создать как можно больше пробок и содрать побольше штрафов

Виктор Васильевич Емелин

Вы правы но наши дороги и улицы не способны пропустить столько машин,особенно в старой части города.Новые улицы и шире и безопаснее.

Анна Гро

Так думать не жадностью, а мозгами нужно. Что мешает оставить ценрт ИСТОРИЧЕСКОЙ частью города, а предприятия и офисы вывести в более молодые районы, построить большие парковки?

Се
Сергей

Это от невнимательности. Много знаков подвешены. Сейчас ещё любители, в телефон играться, на ходу.

Ок
Оксана

может перед каждым пешим переходом сделать лежачий полицейский и они они вынуждены тормозить

Ирина А.

Сбивают потому, что пешеходы по сторонам не смотрят залипая в смартфонах, знаки тут непричем

Ка
Каедза

а вот .... водители , не все, но тоже в этих телефонах, ну и да, какие там знаки, что это?

Ирина А.

Пешеходы злоупотребляют, водители не рискуют погибнуть, а пешеходу всего то навсего посмотреть по сторонам надо, что бы увидеть такого шофера и домой вернуться живым

Ка
Каедза

хотя вопрос то в другом? где знаку быть? сбоку или сверху? а еще и на дорогу нуна смотреть... и в зеркала... эт сколько глаз нуна тогда???

Ирина А.

Знак неважен, важно понимать риск попасть под колеса и быть осторожным. Водитель не думает каждую минуту о том, что может кого то сбить, а пешеход выходя на проезжую часть должен понимать степень риска быть сбитым, тем более когда к примеру гололед. Сбивают часто, когда под колеса прямо бегут, не осознавая такого понятия как: "тормозной путь"

Эк
Эксперт

Правильный вопрос ставите. на любых дорогах сверху тоже нужно ставить. Или везде - светофоры.

Андрей Мацнев

Для этого, помимо знака, обязательно есть дорожная разметка пешеходного перехода - "зебра".

Виктор Васильевич Емелин

Вы вероятно смотрите на Ютюб аварии машин и наезды на пешеходов.Водители в последний момент видят дорожную разметку и не успевают тормозить.

Ан
Анфиса

Если вы умный водитель - должны догадываться , почему другой водитель остановился...

Виктор Васильевич Емелин

Дело не в уме,а в том что знак загородила другая машина фура и его не видно особенно ночью . Рекомендую на Ютюбе посмотреть аварии машин и вы убедитесь,что знак не видно.

Ан
Анфиса

Знаю..сама за рулем...но всегда думайте- почему машина следующая в одном направлении остановилась...

Виктор Васильевич Емелин

Увы не все за этим следят.

Ан
Анфиса

А надо бы...

Татьяна Перова

Виктор, Вы залаете вопрос так - как они завешаны... Хрен поймёшь…. Простите за....🎄

Максим Jw

Это старая или устаревшая технология. У нас в Алматы давно от нее отказались.

Виктор Васильевич Емелин

Поделитесь опытом,как у вас сделали

Виктор Хмелев

А ещё и с пешеходами провести ликбез по правилам перехода проезжей части.

Сергей Заваленный

Пешеходы порой верят в тормоза больше чем сам водитель

Юра Юрьев

тогда желательно над каждой полосой тогда всё бу👍

Нина Капкина

Можно. И ещё на асфальте перед "зеброй" покрупнее!

Се
Сергей

Аха , не лишено смысла такая перестановка ....👍😊

Ан
Андрей

Как он его не увидел,если он весит над головой.

Алина Васильева

НЕ ИМЕЙТЕ МАШИНУ. ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ

Виктор Васильевич Емелин

Этот вопрос и к пешеходам,ведь водитель не пострадает,а пешеход будет покалечен.

Алина Васильева

ДА. НО БЕЭ МАШИНЫ. КАК ТО СПОКОЙНЕЕ

Виктор Васильевич Емелин

Я имел машину до 68 лет,но у меня не было случая наезда на пешехода.За рулём 26 лет, три столкновения с другой машиной.но без сильных травм.У меня две дочери и обе ездят на машинах и всегда за них переживаю,так как машин стало очень много.

Алина Васильева

ВОТ ИМЕННО ! ОЧЕНЬ МНОГО.!ЕСЛИ НА РАБОТУ ТОЛЬКО ЕЗДИТЬ. МОЯ ДОЧЬ ПРИШЛА К ВЫВОДУ. БЕЗ МАШИНЫ КУДА БЫСТРЕЕ ДО НЕЁ ДОБИРАЕТСЯ. НУ А ЕСЛИ КУДА ТО ПО МИМО РАБОТЫ ДОБРАТЬСЯ. МОЖНО РАССЧИТАТЬ КОГДА ПРОБОК МЕНЬШЕ