Богдан

Почему христиане не хотят нести своё учение мусульманам, не разу не видел , чтоб они с чеченцами или арабами спорили по поводу правоты своей религии, почему так...?

Ответы
Алла Огрызько

🤣 высшие главы церквей знают, что Бог един. Мусульмане до крестовых походов называли христиан и евреев братьями по вере, После того, как Константин перевел Тору и перенес праздники, что бы рядом с евреями в одном храме не стоять, евреев признали предателями их же веры, теперь только "христиане" несли свет и правильные слова Божьи.

Владимир Забродин

А у меня было несколько роликов где священники дискутируют с имамом, муллой. (и я не имеющий отношение ни к тем ни к другим, почему то больше на стороне мусульман)

Богдан

я ислам в меньшей степени знаю из всех религиозных течений наверное в силу того что не знаю тюрский язык и слушать чьи то пояснения не имея возможности самому делать выводы для меня неприемлемо хотя читал одну очень интересную версию о том , что раньше это всё было одной верой не зря же их аврамическими называют но в том , что это разделение произошло с определенной не доброй целью думаю однозначно... По сути верить надо только в себя свои силы и знания с навыками , другое просто отвлечение внимания от истины...

Владимир Забродин

Вы правы, но поскольку существуют разные религиозные течения, то многие интересуются причинами их возникновения.

Богдан

у него жизнь была в гармонии с природой аскетизм был приоритетом вот это то что мы потеряли в этой суете , настоящую свободу духа и плоти я ощутил в своей жизни пусть на короткий промежуток времени но я жил в дикой тайге в приполярном урале 2 месяца и это самое сильное впечатление моей жизни...

Юрий Москалёв

А они наши братья, у нас нет разногласий,,, это я про себя,,, А вообще, здесь секта орудует,,, и никакие, они не Хрестьяне,,, Америкосские наймиты,,, их нужно посылать,,,

Nikolai Garskov

Потому что Вам рано вопросы на эту тему задавать. Можно и на статью нарваться о разжигании межнациональной и религиозной розни, серьезно! Вопрос снимите!

Богдан

вы батенька или тролль мелкого пошиба , либо человечишко не способный правильно понять вопрос и сформулировать ответ, так что проходите мимо , а пугать ёжиков голой задницей советую на больше вас не хватит ...)))

Nikolai Garskov

А ВЫ Российское законодательство плохо знаете да и ум у Вас с горошину, если задаете провокационные вопросы! (((

Максим Jw

Во-первых, спорить смысла нет. В споре истина гибнет. Во-вторых, сегодня несут христианство и проповедуют другим народам и людям только свидетели Иеговы.

Богдан

🖼 и там этого куча наберите почему Моисей был рогатым и читайте если буквы знаете...

Максим Jw

Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги.

Богдан

это вы о слове божием в 4х евангелиях расталкованых...???))) так и я об этом...

Максим Jw

Не угадали.

Богдан

да я и не на поле чудес...))) хотя можно аналогию провести...

В М

Незнание Библии и не желание понять Коран приводят в конфликту, которого в природе нет. Мусульманство - это своего рода очищенное христианство.

Богдан

на мой взгляд это две составляющие одного учения разделенные специально для разобщения народов...

В М

Я так и написал ХРИСТИАНСТВО.

Богдан

ну так и это написал...

Пётр Ермаков

А кто просит христиан чего-то куда-то, к кому-то нести? Со своим уставом - да в чужой монастырь? А потом повоевать за истинность веы христианской?

Богдан

я с этим согласен на все сто... но не буду принижать достоинства отдельных личностей которые своей жизнью делами были Людьми с большой буквы , мне очень нравится Серафим Саровский его же к лику святых только в 20 веке причислили , за якобы языческие мировоззрения... были в общем там отдельные личности , но это само собой не религия , а люди...

Пётр Ермаков

С. Саровского в святые канонизировали Люди, которые сами были далеко не святыми...

Богдан

мне не важно кто его канонизировал мне важна его жизнь и убеждения то что он делал и говорил как жил вот это показатель, а всё остальное пена...

Пётр Ермаков

Кто знает, что он говорил, что делал и как жил?

Богдан

это более менее известно, вообще на Руси святым считали человека который мог уйти в лес без ничего и через год вернутся с прирученым медведем, Серафим был одним из них, вообще это странная история почему какой-то не хочу ошибитсья император Александр то точно, вел жестокую войну с медведями и скомарохами которые с ними по Руси ходили с гуслями та же история... вообще три таких канонизированых в православии святых есть которые с медведями возвращались, Серафим , Сергий Радонежский и Кирил кронштадский опять же если память не изменяет...

Александра

Христиане и русским не хотят нести учение. Извините, но читать и размышлять умеют все. Князь Владимир же выбрал себе веру.

Богдан

а я Русь изначальная фильм в детстве смотрел когда не было интернета, и Иван Васильевич меняет профессию тоже смотрел там царь про житие красиво сказал Якину, а так я это всё до интернета знал мне повезло у моего дедушки была третья по величине личная библиотека в г. Харьков и те книги которые я держал в руках и читал вам при всем желании не найти , вы знаете аочему расскол никоновский произошел или чем католики от православных отличаются, когда впервые на этой территории первое библейское английское общество появилось, почему рпц создал и утвердил Сталин в 1943 году как до этого называлось эта конфессия...?? то что вы считаете библией это дерьмо выжимки из более ранних религиозных писаний изданое в Бруклине и имеющее синодальный перевод все ваши иконки это китайский ширпотреб который рпц тоннами там закупает для лоха ушастого, так что скажу по секрету вас нае..ли....))) но вы верьте и спасетесь...))) а я в себя и свои знания лучше буду верить...

Александра

Ой, как вы все облегчили то))))) Ну облегчайте и дальше, у вас ведь тоже воля свободна)

Богдан

ну спасибо вам если б вы мне сейчас добро на это не дали как бы я дальше то жил, уж и не чаял , что повезет то так...)))

Александра

Обращайтесь)

Богдан

благодарю...!!!)

Альфахомяк

Лет 200назад несли,огнём и мечём. Сейчас просто исповедующие ислам на интеллектуальном уровне как христьяне 200 лет назад.

Богдан

особенно в Чечне это 95 было заметно и сейчас в мусульманских странах идилия ни побивания камнями не отсечения голов ни кровной мести , всё интеллигентно по современному...))

Альфахомяк

Несут,доброе,вечное и прекрасное...

Богдан

мне казалось , что прекрасно это мир , природа, любовь , добрые отношения между людей...

Альфахомяк

Мир жесток и населен жестокими дураками.

Богдан

всё в мыслях наших и в том во , что мы верим, если верить в то что убийство это правильно и хорошо то это не моя вера точно, я не берусь никого переубеждать но если всевышний создает человека то он ему нужен для чего-то и не человеку судить жить ему или умереть, тот кто берется выполнять работу бога сам в первую очередь показывает ему на его ничтожность ставя себя выше его создания...

Альфахомяк

Бросайте вы эту "изотерику"

Богдан

ладно как скажешь...!)))

Сергей Финогенов

зачем спорить,каждый верит ,мы не имеем право навязывать,но открыть живого Бога Творца,должны но выбирает человек сам.

Богдан

вы думаете Бог такой немощный, что ему в этом помощники нужны...?

Сергей Финогенов

мы нуждаемся в Его,помощи.

Богдан

а он сам не видит по вашему кому и , что надо или то что он даёт нам вы считаете не правильным и решаетесь подсказывать ему мол мне помощь нужна , дай то или то помоги тут, если дал испытание то дал он их для чего-то и поможет и накажет без попов и молитв , будьте уверены он вездесущий...)))

Сергей Финогенов

Самое главное,надо знать Бога,слышать и слушать Его,и исполнять.

Офицер Флота Российского

Так христиане и не спорят А баптисты адвентисты и всякие свидетели ...Так они вас в секту вовлекают Не более того

Лё
Лёка

Та христианская религия, которая несла всем нациям знания о Боге сейчас в опале (я думаю просто перестарались).

Богдан

а до христианства всё остальное было не верно...?

Лё
Лёка

Евреи, которые чтут только старый завет мне не знакомы. С удовольствием бы с ними пообщалась. Интересно ведь почему они до сих пор не верят, что Христос был.

Богдан

так они его и распяли... а вообще мой вам совет для начала историю их почитайте особенно о Якове или Эсфирь да исход тоже многое приоткрывает но вышка чтоб понять какая это мерзость сионизм и еврейство в принципе есть прекрасная книга Крысолюди Орей Волот... думаю ваше мнение о евреях поменяется сразу и навсегда...

Лё
Лёка

Спасибо конечно, но я столько всего по жизни прочитала, что вкус к познанию потеряла. Только живое общение .

Богдан

нам бог и дает всё через людей наверное, вот мне на разных промежутках жизни они разные попадались но сейчас обернувшись назад понимаю , что все они были нужными, я тоже за живое общение...

~E
~ Eva Lansca ~

Вы не совсем правы , говоря про христиан вообще. Здесь необходимо уточнение и оно важно!!

~E
~ Eva Lansca ~

Это ПРАВОСЛАВНЫЕ относятся с уважением к иноверцам. А вот католики как раз всегда стремились к насаждению христианства !!

Богдан

а кто такие православные...? староверцы или старообрядцы к ним относятся...? или правоверные...? христианство жто химера из обрывков чего-то общего истинного...

Борис Копелиович

Вообще, христиане пытались донести до мусульман свою веру. Но те отказались.

Богдан

а мусульмане пытаются или пытались донести свою веру до христиан...?

Борис Копелиович

Конечно. Османскую империю вспомните или арабский халифат.

Богдан

так и крестовые походы были и то и другое несло горе, смерть, кровь и разрушение , выод: религии это зло...

Борис Копелиович

Это ещё Лукреций отметил.

Vladimir Osheschko

Эти ребята просто глухи к другим доводам. Нет смысла метать пред ними бисер.

Богдан

или доводы не убедительные...? ислам так и в чечне и в афгане не один десяток православных в плену приняли...

Марат

Время крестовых походов прошло. Люди сейчас сами из 1000 конфессий выбирают.

Скорпион Иванович

Ислам произрос от какой религии и почему он на 625 лет младше христианства?

Богдан

аналогичный вопрос можно и про буддизм и про культ молоха вам задать, но на вопрос вы не ответили...

Скорпион Иванович

Богдан, надо знать историю религии и её значение в формировании политического строя, так и общественных отношениях! Зачем она, как идеология была нужна, и кому она служит?!

Богдан

вы считаете, что я не знаю историю религий и христианства в частности, смею вас заверить ваши переживания напрасны мне хорошо знакома эта тема... Вот в конце истина в вашем ответе уже блеснула это именно то , почему папа почему римский кто такой понтифик и что определяет вероисповедание для каждого кто в это окунулся...

Скорпион Иванович

Церковь, это- организация, эксплуатирующая религиозную идеологию на основе невежества определённой части населения и служащая прежде всего власти! А некоторым сомневающимся нужна вера и утешения, покорность и причастность прихожан. Но церкви не чужда и коммерческая деятельность. Она не отвергает, а приветствует денежные и материальные пожертвования в свой адрес. Для этого есть масса технологий, отработанные веками!

Богдан

я с этим категорически согласен....

Та
Татьяна

Бессмысленно какой-то религии пытаться доказывать, что она самая правая.

Иг
Игорь

???????🤣🤦‍♂️...какое учение ??? учение чего ??? 🤷‍♂️🤣...кому что нести ????

Богдан

как это чего и куда, надо не думать , а брать и нести...)))

Св
Светочек

там сразу по соплям получат. Им проще сородичам в уши вкручивать.