Ок
Оксана

Чем отличаются группа чиновников-взяточников, от банды налетчиков?, одни от начальства, другие от народа и все хотят богато жить?

Ответы
Михаил Гехт

Как это чем?! Крышей!

Ок
Оксана

🤣 класс! Но это нормально, ведь кодекс не спускают с неба, а пишут тут самые сильные и ловкие?

Михаил Гехт

Кодекс пишет победившая группировка. "криминология занимается преступниками, которые попадаются. Победителями Занимается политология"

Ок
Оксана

А что делают из победителей? Пропагандистов?

Михаил Гехт

Историю пишут победители. Поэтому мы узнаем о них, и о их противниках, то, что заказано. А в государственной пропаганде ещё и грамотно монтируют, выделяя крупным планом мелкие эпизоды, и, напротив, умалчивая о существенном. Это даже не считая прямой фальсификации

Ок
Оксана

Может это где то оправдано, наверное если пришли не самые худшие, но холодная война, вечна