Елена М

Знакомы ли вам предприятия, либо товары отечественного производства? Удовлетворены ли качеством, если знаете такие?

Ответы
Григорий Карпенко

Самым лучшим предприятие на сегодняшний день является: ГОЗНАК!!! Билеты, выпущенные Гознаком душу греют, подарки жене гарантируют, жизнеобеспечение от них напрямую зависит. Ни одну покупку на территории России нельзя сделать без билетов, выпущенных Гознаком. Реклама оборота билетов Гознака - самая крупная на телевидении Российской Федерации: ВТБ, СБЕР, ТИНЬКОВ, АЛЬФА, ПОЧТА, - и многие другие банки. "Они очень хорошо пахнут и приятны на вкус!"

Отто Фон Штирлиц

LAZURIT ─ один из лидеров российского рынка корпусной мебели. По итогам общенационального голосования 2011, 2013, 2015, 2017 и 2019 года Торговый дом «Лазурит» был признан «Маркой №1» в России.
В течение более чем 25-ти лет мы создаем высококачественную мебель из экологически чистых материалов, подходящую для обустройства всего жилого пространства дома.

Алексей Неважно

Уточню, экологически чистые материалы это древесная стружка?😂

Вова С Кошкой

У меня из набора ножей за 3 рубля 50 копеек, копленного в 70-е годы остался один. Только им в основном и пользуемся. Сменил два набора немецких - в подмётки не годятся, стоят в основном для красоты. А из современных обувь хорошая. Зимние ботинки по пять-семь лет ношу. Тёплые, красивые, удобные. У жены сапоги такие же.

Сергей Владимирович

Так и при царях и прт советах было так же. Просто не афишировали что всё на забугорных заводах делается. Цветные кинескопы - Франция, московская обувь - Италия да Германия, «Масис» в Ереван тоже пртвезли откуда то. Кондиционеры из Японии завод, могилёвский лавсан - оттуда же предприятие, ГАЗ - точно Фордовский.

Геннадий Зернов

До 2000-года я пользовался только продуктами и товарами отечественного производства. Сейчас пользуюсь только продуктами личного производства, с промтоварами все сложнее, но последнее время появляются- мототехника, мебель, посуда, одежда, обувь, строй материалы, качество удовлетворительное.

Nekto Imiarekoff

Зеленодольский завод "ПОЗИС", холодильник одноимённой марки (правда, компрессоры импортные), удовлетворён вполне. Зеленодольский завод "ПОЗИС", патроны к ружью охотничьему, качество вполне достойное. Зеленодольский завод "ПОЗИС" (блоки наведения к... ***) - о качестве надо спросить у военных.

Ко
Константин

двухкамерный холодильник Стинол из Липецка..19 лет работает ..тьфу-тьфу..мебель из Ногинска,не хуже румынской..вся музыка и акустика из Бердска,не хуже японской..смесители и ванна акрил из Самары,горшок фаянс из Калининграда...постель из Иваново..мука с Алтая..блины и варенье своё..😜

Алексей Неважно

Румынская мебель тоже из стружки делается?😂

Ко
Константин

ага...из стружки уральской сосны..))

Александр Гусев

Знакомы. Я с ними много и долго работал. Качество и надёжность выше зарубежного. Есть предприятия, НПО, разрабатывающие и изготавливающие ноутбуки, смартфоны, не боящиеся ни воды, ни падений с большой высоты. Одно из них в 100м от моего дома.

Елена М

Супер👍

... Рус

В РФ нет ничего своего .Есть предприятия и продукция,которые считаются российскими,но всё равно или детали импортные или материал. Экономика в РФ только сырьевая! Ни в одной отрасли нет ничего своего.

Алексей Неважно

Все верно!

Михаил Гехт

стройматериалы на 3/4 отечественное, достойного хватает. Отечественные производства подробно изучал около 3 лет (работал в СОУТ) - там очень разнообразно и по условиям, и по результатам труда

Алекс Венцель

Давно не встречал такого. Обратил внимание что даже вилы в хоз. магазине импортные: Кстати из дерьмового железа. В первый же день погнулись два зуба, а ведь они должны быть из калёной стали...

Северный Кот

Туфли у меня кировской обувной фабрики. Натуральная кожа отличное качество. Плита электрическая Дарина производство Пермь, Холодильник красноярский Бирюса, Утюг Ростов на дону

Елена М

Класс

Алексей Неважно

И как давно это все было куплено?😂

Елена М

А у меня, кстати Атлант работает

Алексей Неважно

Все бы хорошо, вот только все произвлдство работает на станках не российского производства, и зачастую тезнологии применяют также не наши.

Елена М

Интересно, а на каких заводах все производят? Прям в Америке сплошь заводы стоят

Алексей Неважно

Нет, ни одна страна не имеет полноценной линии производства, каждая страна спелиализируется на чемто своем....например тацвань клепает чипы, подожки для них делают в другой стране, станки для производства подложек в третьей, и так все взаимосвязаны, и россия также связана с другими странами. Единственное отличие что остальные страны старались сделать себя независимыми от сырья, а росссия старалась наполнить кошельки власти. Вот поэтому европа худо бедно но переживет кризис от разрыва отношений, а вот мы сырьевой придаток погрущимся в самую глубину этой задницы , и как бы не хотелось верить в хорошее, но от фактов не убежишь...пока народ служит власти а не власть народу ничего хорошего в нашей стране не будет.

Елена М

Ну посмотрим, меня новости сегодняшнего дня радуют

Al
Ali

всё впереди, матушка, скоро знак качества, всеми позабытый, вернётся и будет молоко таким жирным, а сметана .. вкусной , что Елена М, пойдёт в доярки работать

Елена М

Ну не все

Алексей Неважно

Честно и откровенно все...

Елена М

Добра вам

Папу Звали Николай Z

Неважно и есть неважно. К тому же, весьма недалекий

О_
Олег _Хроменко

У нас самые лучшие в мире танки , самолёты , ракеты , подводные лодки , средства РЭП и многое другое , а также в области балета мы впереди планеты всей .

О_
Олег _Хроменко

Главный заказчик войны в Европе это США , но у них тоже много ядерных ракет . А мосты разрушить на границах поставки вполне реально .

Робот Вертер

Если не разрушили за два месяца, значит бздят чего-то. И не слушай н кого. Суди по делам.

О_
Олег _Хроменко

Возможно , но вычистить нацизм надо до польских границ однозначьно .

Робот Вертер

Это предлог, чтоб своих грабителей в тень увести. Олег, обиднее всего не их нацизм, а свой, который ограбил страну.

О_
Олег _Хроменко

Я понял куда вы клоните . Майдана у нас недопустим . ВЫБЬЕМ ФАШИСТОВ а со своими как - нибудь разберёмся , внешныы угроза главнее , и те кто в такую минуту призывают к расслоению общества - больше чем оно уже есть - я их считаю врагами . То как я предполагаю так и будет , если Путин останется у руля . Вы видимо в Бога не верите , во всяком случае искренне . У меня с такими всегда одного толка недопонимания ( мягко говоря ) . Всё что я говорю , предсказано пророками от Бога , и просчитано верующими . И пока весь АПОКАЛИПСИС проходит по истории как по часам , остаётся только сравнивать и готовиться к следующим сутьбаносным событиям .

Ванюшин Вениамин

Фабрика сладостей «Акконд» , наши трактора и другая дорожная техника , завод солнечных батарей и много чего другого и это только в нашем городе

Елена М

Естественно, поэтому и не меняла уже 9 лет работу и 3 года мужика, устраивают

Алексей Неважно

Но при этом вы уже произнесли....значит мысли уже проскакивали

Елена М

Естественно, я ж выгнала уже, неделю не появлялся, ну то есть на работу забегал и звонил, зато я теперь опять любимая

Алексей Неважно

Вы то да....а он?

Елена М

Что он? Говорю ж, не даёт о себе забыть

Яковлев Сергей

я работаю в сфере электроники, таких предприятий не знаю, ну а если есть то цены там выше на 2 порядка, это с учетом курса доллара в 200 рублей

Елена М

А что доллар 200 рублей?

Яковлев Сергей

это с запасом, но есть версия что у нас в стране он по 80 рублей, а там где мы покупаем, у проклятых буржуинов он по 200 рублей

Елена М

А да, спасибо

Serg

товаров много, и неплохого качества))) Мороженое Коровка из Кореновки очень вкусно))) Одежду шьют тоже качественно, да все будет хорошо)

Елена М

Согласна

Ал
Александр

обувь карло пазолини. у меня и летняя и осенняя есть пары. стоят конечно. как всамделишная итальянская. но сносу нет уже 5-ый год летней

Ал
Александр

обувь карло пазолини. у меня и летняя и осенняя есть пары. стоят конечно. как всамделишная итальянская. но сносу нет уже 5-ый год летней

Лина Войт

два года назад я делала ремонт в новостройке. абсолютно все было отечественного производства. и обои и ламинат и сантехника... все на 5+