Татьяна, Но Не Ларина)))

"На молчание-то мы все горазды; особенно наши женщины этим взяли: иная возвышенная русская девица так могущественно молчит, что даже в подготовленном человеке подобное зрелище способно произвести лёгкую дрожь и холодный пот". /Иван Тургенев/ А вы часто используете длительное молчание при ссорах?

Ответы
Ефграфий Фомич(Свиновод)

а как же,сударыня,без всяких сомнений изволю молчать...бывало барыня наша как начнёт вокабулеры философские изрыгать из чрева свого-хоть всех святых выноси...мы уж и молчим от греха подальше

Татьяна, Но Не Ларина)))

молчите дальше, всё лучше, чем ёрничать

Ефграфий Фомич(Свиновод)

нда...мадам,всё-таки классику надо знать...это Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"

Татьяна, Но Не Ларина)))

увы, не мой любимый автор, чтобы наизусть цитировать

Ефграфий Фомич(Свиновод)

так и Ваня Тургенев тоже похоже не ваш

Юж
Южанка

Это у моего бывшего была такая манера - чуть что не по его, не объясняя причины, замолкать. И молчал порой неделями....

Татьяна, Но Не Ларина)))

глупо ведь

Юж
Южанка

Пыталась объяснить - бесполезно. Но на нервы действовало сильно...

Ирина Гавриловна

Могу конечно.. Просто мне нечего сказать.. Моё недоумение не знает границ-это так переводится.. 🧐☹️

Вовочка Бакка

Это самая большая глупость, которую только можно представить в отношениях между близкими людьми.

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна

mk
maik kunin

Стараемся не ссорится. Что нам делить. Дети выросли. Внуки тоже. .Правда у дочери еще маленькие.

Татьяна, Но Не Ларина)))

тем более внуки...

mk
maik kunin

Вот именно.

Александр

Если я прав,буду молчать до победы пока не осознает свою ошибку, но если я не прав извинюсь

Татьяна, Но Не Ларина)))

может лучше сразу всё обговорить?

Александр

До человека должно дойти само

Татьяна, Но Не Ларина)))

времени жалко и нервов.

Viktor Reznichenko

Это из той же "оперы", -если очень захотеть можно хлопнуть дверью в чистом поле😉😽❄️🎄🍹

Татьяна, Но Не Ларина)))

очень здорово сказали)

Viktor Reznichenko

Слова не мои, смысл о том же о чем вы говорили

Татьяна, Но Не Ларина)))

смысл в том что молчание бесполезно и только усугубляет конфликт

Viktor Reznichenko

Понятно, шо вы не поняли

Татьяна, Но Не Ларина)))

поясните

Viktor Reznichenko

Перечитайте все внимательно

Aleksandr Tarnovsky

Дорогие гости! Ромалы! Молчать всем! Таки не мешайте мне готовить мои Тумалы! )))🖼

Светлана Локтева

Никогда не любила ругаться,,,,но обижалась месяц,,,не разговаривала месяц,,,это было давно

Татьяна, Но Не Ларина)))

потом поумнели?

Светлана Локтева

Любимый муж уже умер,все было глупо,,,жизнь коротка,лучше любить,дружить и жить счастливо

Татьяна, Но Не Ларина)))

сочувствую

Светлана Локтева

Спасибо большое!

Алексей Керженцев

Не могу долго не разговаривать! И вообще если женщина не права- попроси у нее прощения!

Алексей Керженцев

Сие перст указующий?

Алексей Керженцев

И куда же он указует?

Виктор Журавлев

Моя жена использовала молчание так, что доводила меня до абсолютной покорности.

Виктор Журавлев

Её родители были нашими друзьями. А моя жена помогала ей сделать сложную дипломную работу "Пушкинские диверсификации в романе Набокова "Дар". Не "диверсификации", а как-то по другому это называется, забыл.

Татьяна, Но Не Ларина)))

помогали, именно об этом я и говорю

Виктор Журавлев

Так я ей и сейчас помогаю! Она работает в университете нач. отдела по работе с контрагентами, так за день она мне звонит раз по десять. А вечером часами заваливает меня вопросами, объясняя, что в школе (она медалистка) и университете им мало дали знаний.

Татьяна, Но Не Ларина)))

как я её понимаю

Виктор Журавлев

Вспомнил: "Пушкинские реминисценции..."

Майя Бирюкова

Я?)))) Не молчать, не ссорится не умею. Вот просят меня:"За молчи... " А я один фиг...

Иван Гудукин

да, 10 секунд ожидаю в голове и потом собираюсь с мыслями что-то говорю в ответ

Татьяна, Но Не Ларина)))

это не длительное)

Лю
Людмила

Молчу, но не долго, быстро забываю обиды. Но молчание лучше, чем скандалы

Татьяна, Но Не Ларина)))

есть ещё один вариант - научиться обсуждать всё без обид и скандалов

Alisa Warshavsky

А давно не ссорюсь... Только огрызаюсь, если уж совсем достали тупизной...

Татьяна, Но Не Ларина)))

Мудрое решение

Фё
Фёкла

Нет)))я легкомысленная)))но бывает...мои тогда говорят,что лучше бы орала)

Татьяна, Но Не Ларина)))

и они правы

Фё
Фёкла

Так я же и не спорю)

Na
Natalia

Я его не использую, мне просто не хочется разговаривать с обидчиком.

Владимир Савин

...наоборот...проявление.....активности....ломает всякие ссоры....😃

Татьяна, Но Не Ларина)))

я тоже не приветствую молчание

Виктор Сай

Пыталась,сейчас просто разговариваем,кто ,кого, когда обидел.

Виктор Сай

Для женщины это видно унижение, для мужчины нормально.

Татьяна, Но Не Ларина)))

и для женщины нормально, так и должно быть

Виктор Сай

Кто не прав,тот и извиняется. Мы же понимаем,кто всё это заварил.

Татьяна, Но Не Ларина)))

всё верно

Елена Щупак

использую, ничего не хочется больше говорить, только по делу.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вас самих это молчание не напрягает? Ведь наверняка в голове диалоги прокручиваются

Елена Щупак

Слава Богу, муж долго не выдерживает - идёт мириться. Такой характер.-