Legião Dos Sábios

То, что вы знаете имя Пушкина, скорее, не ваша заслуга - это была работа системы, которая конкурировала с другой за право на существование, где побочным явлением этой идеологической конкуренции служит то, что зная имя великого Пушкина, мало, кто его читает и перечитывает, причем по доброй воле, не смотря на то, что Пушкин - гений!..

Ответы
Екатерина Шлак

Да уж. В более взрослом возрасте, нежели школьные годы, перечитывала только "Евгения Онегина".

Legião Dos Sábios

Особенно "Письмо Татьяны" ? )))

Екатерина Шлак

Не совсем. «Скажи мне, князь, не знаешь ты,
Кто там в малиновом берете
С послом испанским говорит?»
Князь на Онегина глядит." И далее.

Надежда

кто читает А.С , то знает, что" Не стоит считать себя умнее других вслух..."

Legião Dos Sábios

Пушкин также в славе свей необъятен, как сама Россея, породившего такого гения слова близкое сердцу чужеземцу, даже в переводе!

Гульнара Гульнара

очень длинный вопрос

Гульнара Гульнара

ого, какой большой тезис

Legião Dos Sábios

Как-то сынуля подошел ко мне и спросил: «Тато, как понять смысл выражения «Все, что ни делается — к лучшему»?». Подумав, я ему молвил: «Сыну, не все, что делается, к лучшему, но это, все-таки, лучше, чем вовсе ничего не делать». По глазам сына было видно, что мой ответ его еще больше озадачил, но он мне больше ничего не сказал…
Я понял: «Слишком рано поведал ему истину». Так и здесь с некоторыми людьми, хоть они уже и взрослые - рано еще им говорить многие вещи.

Гульнара Гульнара

мне рано

Legião Dos Sábios

Видно, душа у вас незрелая.

Гульнара Гульнара

я стараюсь

Дмитрий Ефанов

🙏