Некто Из ...

Те, кто чист, стараются только очистить других, а те, кто нечист, всегда стремятся очернить, оклеветать их. Но ведь неблагородно очернять других! Оставьте каждого на Божий суд: если человек нечист, что же, тогда Небо у него отберет его красоту, его достоинства, его способности; он будет лишен всех благословений, но не вам его судить. А если вы хотите оклеветать кого-то, кто живет в чистоте, то что бы вы ни делали, он станет еще чище, светлее, сильнее//// К чему стремятся пользователи этого сайта?

Ответы
Татьяна Морозова

...😏* из воды надо выходить не просто сухим, а желательно чистым*

Некто Из ...

​​ (https://telegra.ph/file/ce8269512c82c42ed454e.jpg)Те, кто чист, стараются только очистить других, а те, кто нечист, всегда стремятся очернить, оклеветать их. Но ведь неблагородно очернять других! Оставьте каждого на Божий суд: если человек нечист, что же, тогда Небо у него отберет его красоту, его достоинства, его способности; он будет лишен всех благословений, но не вам его судить. А если вы хотите оклеветать кого-то, кто живет в чистоте, то что бы вы ни делали, он станет еще чище, светлее, сильнее, и вы сами будете терзаться, приговаривая: «Ах!.. У меня никак не получается ему навредить». Да, вот печальная участь тех, кто воображает, что они чисты и что они вправе судить других. Если человек подобен источнику, вы не сможете его загрязнить; и вместо того чтобы его осуждать, возьмите с него пример, станьте и вы источником, который, струясь, беспрерывно очищается. За много лет я многое понял и не занимаюсь нечистотой других. Напротив, я принимаю их такими, какие они есть, я стараясь им помочь, дать им мою любовь, мой свет, а если они не принимают, то тем хуже для них! Если они не идут по этой светлой дороге, они рано или поздно окажутся в состоянии такого гниения и разложения, что все будут убегать от них затыкая нос. Самые нечистые люди всегда не удовлетворены жизнью и вместо того чтобы трудиться над осуществлением высочайшего идеала, они интересуются только тем, что делают другие следят за ними, подозревают их и распространяют о них сплетни и клевету. Как раз это и есть нечистота: быть полным подозрений, зависти, ревности и всего отрицательного.