Андрей Заруба

Свобода. Свобода для слабого - любое действие не мешающее воле сильного ( закон, указ). Свобода для сильного - любая деятельность которая не идёт к негативу в жизни твоего родного круга. Истинно свободный - любая деятельность ограниченная твоими моральными барьерами. Значит свободы нет???!

Ответы
Игорь Дубошин

Андрюша, вы вывод сделали правильный. Но ваши рассуждения не куда не годятся. В настоящем вы отрабатываете последствия ваших предыдущих действий (отрицательную карму, плохие поступки по мнению вселенной) и одновременно формируете своё будущее. Положительная карма (положительные поступки ) никак не влияет на отработку отрицательных поступков, а формирует исполнение ваших желаний. Попытка отсрочить отработку или прикрыться кем то возможна, только путь в никуда. Попытка не привязки к результату (Карма Йога) возможно дает серьезную свободу, но я таких людей не встречал и сам не тяну на это точно, хотя задумывался над этим.

Игорь Дубошин

Где вы такую "хрень" выкапываете, да еще и трактуете в извращенной форме.

Андрей Заруба

Про Русь это любой историк занимающийся периодом до Рюрика скажет. Теперь про Грецию тоже факт из поисков археологии. Про семитов тоже историки которые ищут но там тоже много скрытых пятен. Письменных источников кроме книг религиозного толка нет ничего. Но точно доказано что они воровали сюжеты у своих соседей.

Игорь Дубошин

Начали мы о свободе ,а заканчиваем какой то архаикой, к делу это отношения не имеет.

Андрей Заруба

Ага. Так бывает.

Игорь Дубошин

Вы валитесь в своем сознании к иллюзиям, вам с этими иллюзиями разбираться, никому кроме вас.

Ирина Малышева

понятие свободы-сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО...как говорил князь Потемкин-Таврический: а кто свободен-то у нас? я вот на елку куски золота повешу, а кто МИМО пройдет не тронув-тот и свободен☝️

Farit Nazmiev

Замкнутый круг

Андрей Заруба

Думал если ошибка исправят. Если правда добавят. Если и то и другое значит не во всем я сволочь.