Сперанский Вадим

Знаете какой старой традиции не хватает нашему обществу? Старых добрых дуэлей. Сказал тебе начальник что выходящее за рамки- нахер к барьеру! Через пару лет такой традиции будем вежливые и нормальные люди)

Ответы
Та
Татьяна

А все-таки было бы хорошо,
Чтоб в людях жила отвага,
Чтоб каждый по городу гордо шел
И сбоку сверкала шпага!
И пусть бы любой, если надо, мог
Вломившись в дверь без доклада,
С обидчиком честно скрестить клинок
И твердость мужского взгляда.
Как сладко за подленькое словцо,
За лживую опечатку
Врагу в перекошенное лицо
Надменно швырнуть перчатку!
Тогда б не бросали на ветер слов
Без должного основанья,
И стало б поменьше клеветников,
Болтающих на собраньях!
А совесть и гордость имели б вес.
И, сдержанный блеском шпаги,
Никто бы без очереди не лез,
Тыча свои бумаги.
© Игорь Иванович Кобзев

Галина Мителкина

Нашему обществу не хватает воспитанности и образованности! Никто не воспитывает детей ни дома, ни в школе, не прививает им хороших манер, уважительного отношения к старшим , любви к ближнему, просто оказания помощи страждующему. Про образованность - так ведь большинство дипломов купленные. Вот и нужна та традиция, что сделает людей терпимыми друг к другу, а это прежде всего, общение в коллективе, который у всех нас отняли и сделали одиночками... Спасибо горбачеву и ельцину за Ваше, Вадим, счастливое детство, раз у Вас появилось желание все решать с помощью дуэлей и оружия

Aлександр Кузьмин

Штатники разрешили приобретение огнестрела запросто . Там в пробке не хамят , в магазинах и гос учреждениях улыбаются . Увольняют с таким горем , что хочется помочь . .... и ни каких дуэлей . Просто ЛЮБОЙ может достать волыну и прокомпостировать без всяких барьеров .

Михаил Гехт

читай дуэльный кодекс. Только дворянам с близким рангом. И то, было уйма оговорок про должность вызванного.
Тогда уж «ковбойская дуэль»: на момент выстрела у обоих должно быть в руках оружие. И если попал в постороннего - повесят

Подрыв Устоев

Да, вы правы.
Какой-то российский царь легализовал дуэли, причём причины вызова никак не ограничивались, хоть чихнул "не так", и стало именно так, как выпишете — все стали очень вежливыми и деликатными.

Nikas Vaičaitis

Принимать участие в дуэли имели право только дворяне. Сейчас сословий нет. Кто будет участвовать в дуэлях? Чиновники? Смешно. Они за рубль удавятся, но к барьеру не выйдут.

Николай

Я сомневаюсь в этом, но таким образом заставить людей думать больше и адекватнее возможно. Ведь всегда найдутся такие, из-за которых погибают лучшие умы человечества...

... Рус

А сейчас начальник откажется,хотя бы на ринге подуэлить? Или самому сыкотно,предложишь,а он сука,уволит и всё...😁 А традиция сейчас такая существует - дуэль на ринге...

Serious Mike

Сергей Владимирович

Вот это - да. И публично про чрезвычайно интимные стороны жизни человека насмешливо и гротескно писать бы не смел. Ибо я приложил бы все свои 100 килограмовые старания

Лариса Янусова(Обморокова)

Думаю что вряд ли .Люди сей час злые .Если разрешат дуэли они не дойдя до места загрызут друг друга .Раньше у людей была совесть и честь . А теперь это видимо не модно.

Михаил Тымчук

С современными хамами благородный человек того времени не стрелялся бы. А зачем кирпич по башке или хотя бы багажник, чтобы по лесу покатать?

Сперанский Вадим

потому что возможность открытого конфликта и отсутвие защиты законом отрезвляет человека намного сильнее

Николай Скороходов

было ... кодекс чести русского офицера ... дуэль растояние 10 метров ... даже с закрыми глазами сложно было промахнуться ..узаконена ...

Сперанский Вадим

николай ну тут вы перегнули. С современного то пистолета с 10 метров в человеческий силуэт надо нормально прицелиться. Что уж тут говорить о однозарядных гладкостволах того времени

Николай Скороходов

это не мои догадки ...писатели того времени ...

Сперанский Вадим

Николай, вы с пистолета среляли когда нибудь?

Николай Скороходов

...пистолет того времени имел длинный ствол ... это существенно меняет прицельность .. я уже Вам писал ... это мнрение русских писателей того времени .. хотя бы Куприн в повести поединок .. Куприн военный . кадет .. юнкер ... поручик...

Виталик Святорус

Если есть в человеке тяга к справедливости,чувство достоинства и нравственность.то и слова в обраточку сильнее пистолета.

Сперанский Вадим

Да конечно. Абсолютные гандоны точно могут быть просто переубеждены нужны лишь правильные слова)) Вы серьезно?

Виталик Святорус

Для начала надо попробовать.
Но где гарантия что обиженная сторона абсолютно права??каждому надо работать над собой,...
И каждый случай индивидуальный.
Ты конкретно о чём?

Александр Чайка

уже так не будет.Нет оружия у людей.Я работал в тайге.Для ТБ мечтал иметь ТТ.Вместо этого был дробовик тяжолый и неудобный

Языческий Кот

нахер то, конечно, к барьеру, но тогда по правилам начальник оружие выбирает. и предложит на зарплатах биться? 🤣🤣🤣

Ав
Автор

а по дуэльному кодексу можно вместо себя выставлять другого чувака...какого -нибудь топхенда (это с дикого запада)

[●_●]

Дикий запад. Можно и без дуэлей ему в кресло насрать. А то современными пистолетами я бы стреляться не стал.

Alex Sher

Дуэли только с ровней, с голожопыми руки марать не станут тебя пристрелит озранник а оформят уак на дужли

Валентина Мишняева

Не думаю. Не согласна в корне. Начальника к стенке. Если не получиться, отловить после работы и прикопать.

Михаил Киранов

Тут есть две проблемы. 1. Дуэли официально всегда были запрещены. 2. Оружие обычно выбирает вызываемый.