Muza

Считаете ли вы, что основополагающим для выбора претендента руки и сердца, являнется внешняя симпатия?

Ответы
Леонид Шестаков

я бы сказал, приввлекательность...чем то... потом, знакомство и первое впечатление от свежести и парфюма.... потом восхищение красотой, поведением, умом.... потом, обязательно, случай, который позволяет оценить в компании, в приприготовлении и подаче пищи, поведение в застольи, юмор и знания в обсуждении чего-либо интересного... всё готово... влюбился....😚

Muza

👍🤝

Зиновий Рейз

на практике,в большинстве случаев,это именно так,но бывает,что плохие люди умеют расположить к себе,используя,например,знание психологии и особенностей конкретного человека,так что здесь нужно быть внимательными

Михаил Гехт

Для его "замечания среди прочих" - часто да. А дальше "вопрос блондинистости" выбирающего или выбирающей, достаточно ли смзливости для выбора на всю жизнь (мало кто сразу планирует развод)

Людмила

Видимо .да!Что сразу доступно и бросается в глаза....а дальше все таки должны понравиться или не понравиться внутренние качества...этот фильтр тоже включается

Николай Дубинин

...не обязательно. Главное то, что бы каждый имел представление о том, что он хочет, что он ждет и, был умерен в ожиданиях своих. Терпелив и не жаден, в желаниях.

Александр Журавлев

В начале знакомства это совершенно естественно💐И даже поговорка об этом говорит"встречают по одежке,а уж потом провожают по уму"💐

Muza

Весь фокус в том, что если внешность не понравится, то, увы, ум оценить не представится возможности, просто человек не задержится. Это ещё мужчина может быть настойчивым, а женщина нет.

Александр Журавлев

Не скажите,если они встречаются где то в одной компании,то все может быть.

Muza

Но это да.

Александр Журавлев

💐удачки,мне пора

Николай Ходосевич

Жена должна быть красивой, хорошо готовить, уметь молчать, знать когда надо остановиться, возбуждать и чтобы её голова никогда не болела.

Игорь Благовестов

Это сперва, до первых признаков стервозности . Лично мне будь она хоть королева красоты мне с ней не ужиться если она стерва по сути .

Muza

мне кажется, мужчины любят симпатичных, опять же дело вкуса, но красивых боятся. Конкуренция больша, и женщиныэти часто с завшеыми запросами, и ждать от них верности не приходится.

Игорь Благовестов

Согласен и главное обеспечить такую даму нет возможности, ну и на хрена такая нужна .

Muza

Точно. И часто остаются эти дамы при своих интересах.

Александр Носов

Да, взаимная внешняя симпатия, но не только она. Тут ещё и близость путей по жизни. Мировоззрений, культур, образа жизни.

Muza

Это потом, когда вы решите, что она "симпатична" для Вас.

Александр Носов

Одновременно, на крайний случай, сразу же, как понравится.

Muza

Да, у меня был случай. Одна моя знакомая решила меня познакомить с мужчиной, не сказав мне об этом, придумала какую-то версию, по поводу заказа картины и сама при этом подозрительно хихикала. И вот как только открыла дверь , я сразу поняла-не моё. Даже слова не сказал.

Воля

нет только глаза которые хранят весь генетический ког и когда он совпадает то любовь с первого взгляда

Ал
Алик

Вначале симпатия происходит или нет на уровне души каждого из людей, ещё до общения словесного...

Людмила (Мила)

Вы ведь так не считаете? И я не считаю. Наверное, мы будем рассматривать и другие дополнения.

Muza

Я имею в виду первый момент. И если внешнене понравился, ужеп- не понраился. 🙂

Людмила (Мила)

Внешние данные влияют, конечно, по первому разу. А потом мы его просканируем и что-то поймём, о чём и объяснить словами не всегда получится.

Viktor Dratch

Сканирцуй не сканируй...с возрастом и мы препротивно превередливы...Увы

Марат

Содержание тоже что то значит, а параметры, определяющие продолжение рода не лишние.

Валерий

конечно. если человек умеет расположить к себе. он внимателен к вам. почему бы и нет.

Сергей Ермаков

Говорят, что первое впечатление всегда обманчиво, но оно же и самое правдивое! ...

Muza

оно называется интуицией 🙂

Ол
Олександр

Нет. Когда я решил жениться, среди своих симпатичных подруг выбрал самую умную.

Muza

Правильно, но сначала оценили внешность.

Владимир Забродин

Это так, но есть и такие. кто обращает внимание на характер и привычки партнёра.

Фантомас

..."основополагающим"... - является наличие... хотя бы одного... претендента!...😂

Александр Хохлов

Нет, является внешняя политика, где-нибудь на Канарах желательно, или Бали)))

Анатолий Тедер

Замечательное сочинение, с удовольствием узнал много нового про В.И. Ленина