Елена Жданова

А как Вы относитесь к замечаниям?

Ответы
Во
Володя

Елизавета могла даже по лицу ударить, какая-нибудь из придворный дам, которая одевала одной и тоже платье на следующий бал. Вот что нашел в интернете: 8 правило
«ДУРАК» – ЭТО НЕ ВСЕГДА РУГАТЕЛЬСТВО, ИНОЙ РАЗ ЭТО И КОМПЛИМЕНТ

Я к опоздавшим придираюсь. Но вы знаете смысл придирок? Я называю их иммунизацией. Это когда вам вводят ослабленный микроб, и ваш организм, конечно, как-то на него реагирует, может, даже слегка болезненно. Но потом, когда уже на вас нападет «боевой» микроб, то вы уже будете готовы отразить его атаку.
Так и к придиркам привыкаете и не реагируете. Если же придирки мои не нравятся – научитесь приходить вовремя. К слову, могу вас и дураком назвать. Но дурак у нас – это комплимент. Дурак – это человек, который не может пользоваться своим умом и учится исключительно на своих ошибках.
Так что, если я кого-нибудь назову дурой или дураком, имейте в виду, что это комплимент. Были б вы истинным дураком, я бы с вами не связывался.

СОВЕТ. Если вас некрасиво обозвали и вы обиделись, вступили в перепалку, значит, вы согласны с оскорблением. Никогда не реагируйте на плохие слова обидчика. Задание
Если хочется выругаться, но нельзя, что вы делаете?

Елена Жданова

Спасибо за такой подробный ответ!

Евгений Бриг-Снежин

Крестный п у т ь ...
Душа унынием - тоской разбита , —
Добра в любви не сотворит…
И сердце к миру лжи закрыто,
А грешная джуша кричит:
" Ты видишь ль ко
Спасению — дорогу?
Иди -ка ты живей — д о м о й !?"
… С тех пор я свято верю в Бога.
Отныне Он - всегда с о м н о й !)

Валентина Пакшина

Если замечание - по существу, справедливое и сказано в доброжелательном тоне - поблагодарю,

Елена Жданова

Согласна...просто это большая редкость...

Евгений Бриг-Снежин

И вовсе не так важна и нужна причина, чтобы улыбаться или чувствовать себя счастливым. Ведь радость и счастье – это выбор. Можно широко улыбнуться и подумать обо всем хорошем, или стать несчастным, погрузившись в мысли худосочные и гнилые!?)

Елена Жданова

Все очень правильно...но реализовывать сложно...

Евгений Бриг-Снежин

всё хорошее и доброе сложно реализуемо ..

Просто Петрович

Нормально.. Но зависит от того кто их делает.. Если тот кто сам косячит без остановки на право и на лево, то оставляю замечания без внимания..

Елена Жданова

А сами часто делаете?

Просто Петрович

Делаю.. Я же живой человек.. У меня тоже есть эмоции...

Елена Жданова

Думаю,что правильно было бы как можно меньше делать замечаний...но увы всем хочется "порулить"

Евгений

Замечание могут только те кто сам не делает эти проступки но их нет среди людей а под их я подстраиваться не собираюсь

Елена Жданова

Не вижу логики..

Евгений

Очень много ложных учений от них ВОТ ВСЯ ЛОГИКА

Елена Жданова

🤷‍♀️🫨

Евгений

говорят одно а делают совсем другое Вот вам Пример Зашел я в церковь стаю и просто смотрю Ну и стал свидетелем одного разговора прихожанин подошел к Попу и спрашивает его -У меня дома больной лежит Что я могу сделать Так он ему говорит Я вам дам молитву и он умрет Я сильно возмущался Я хотел дать этому прихожанину обратный ответ но его не нашел

Елена Жданова

🤔

|=
|=|@©Tя

К справедливым нормально. Из серии "почему у тебя не так, как я хотел бы/не делаешь как хотел бы" идут нахер

Елена Жданова

Как-то витиевато...

|=
|=|@©Tя

А что тут витиеватого. Не ломаюсь не под кого вот и все

Елена Жданова

🙋‍♀️

Гульнара

Если по делу и правильно, то принимаю и исправляюсь, но если решили докопаться, то держись)

Елена Жданова

Замечание .почти всегда,субъективное мнение...

Гульнара

Собака лает , ветер носит, а караван идёт

Гульнара

Субъективное не всегда верное, там с какой позиции, относительно.

Елена Жданова

Имеет успех доброжелательное замечание,даже тон в каком оно делается.

Гульнара

Конечно, всë зависит от доброжелателя)

Елена Жданова

👍

Александр Гусев

Замечания бывают по делу и бестолковые. Первые принимаю, на вторые не обращаю внимания.

Елена Жданова

Да,но большей частью они бывают не очень приятные и не по делу...

Александр Савватеев

Замечания делятся на категории: Язвительные,придирчивые,необоснованные.Уточните

Елена Жданова

🤷‍♀️🫨

Алекс Венцель

С юмором. Я уважаю чужие мнения, но лишь тогда , когда они совпадают с моим...))))))

Елена Жданова

Вполне приемлемый вариант..👍

Се
Сергей

Предевляю аргументы, выдою факты. Не понимают. Пока на пальцах не объяснишь.

Се
Сергей

Благодарю. Я с вами солидарен. Мы победим беспредел.

Елена Жданова

🤝🫣🤭😃

Се
Сергей

Да, что то я наверное не то высказал.

Елена Жданова

Все нормально...

Се
Сергей

Ну хорошо. Пусть так. Нармальненько.

Наталья)))

Смотря в какой форме они сделаны . И смотря какое у меня настроение🤷‍♀️

Елена Жданова

А я очень болезненно..замечания по большей части субъективны и делаются для того,чтобы уязвить партнера..

Наталья)))

Не , у меня иммунитет.))

Елена Жданова

👍

Anahit (Анаит) Grigoryan

Терпеть не могу, когда говорят делать что то, что в тот момент делаю.

Елена Жданова

Да.многие не любят..это называется говорить под руку..

Остап Бендер

Ну если они по сути, то воспронимаю, а если это предъява то отвергаю

Эмма Коноплицкая

Если по делу - принимаю...А если с целью поддеть - даю ответный бой...

Елена Жданова

Логично...

Барон Де Гофмансталь

Я их никому не делаю. А тех, кто делает мне - посылаю на три буквы)))

Елена Жданова

Прямо всегда?

Барон Де Гофмансталь

Да, в разной форме, но по сути)))

Елена Жданова

А если объективное замечание и правильное?

Барон Де Гофмансталь

И никаких если, я в таком возрасте, когда уже определяешься, что такое хорошо, а что такое плохо, и если что-то делаешь, то продумано и с убеждением в своей правоте, даже в мелочах.

Елена Жданова

🤷‍♀️🫨

Ол
Ольга

Если по делу и в корректной форме, то приму к сведению и извинюсь.

Елена Жданова

ВЕСЬМА ЛОГИЧНО..

Камил Камилов

сильно нервируют меня любые мало мальские замечания 😌☝️😁

Елена Жданова

🤔

Камил Камилов

да так

Сергей Остёрский

К справделивым - нормально, если только их не слишком много.

Елена Жданова

А я не люблю замечания..

Вовочка Бакка

Чтобы делать мне замечания, надо эту привилегию заслужить.

Елена Жданова

Ого!!!😮😮

Вовочка Бакка

А что не так? Любой мудак может меня учить жизни?

Елена Жданова

Необязательно мудак,наверное есть люди с мнением которых вы считаетесь...

Вовочка Бакка

Безусловно есть, это люди, которые достойны уважения.

Елена Жданова

🙋‍♀️

Вовочка Бакка

🌹

Счастье Снова В Моде❤

Положительно по делу, в штыки воспринимаю если не по делу...

Елена Жданова

А мне ,любые неприятны....