Ясно Солнышко

кто в курсе --почему евреи не признали ИЕШУА (Иисуса) мессией ? Как тора говорит кто такой мессия?

Ответы · страница 2
На
Надюшка

Потому что они его убили так как понимали что он опасен для их верв

Любовь Золотарева

Он же родился на родине евреев, а в своем отечестве пророка нет.

Николай

Так он же был их соплеменником.А как своего то мессией назвать

Ясно Солнышко

там описаны конкретные признаки мессии которые мы не очень то и знаем...Они описаны в более древнем (5 тысяч лет назад) документе-ТОРА

Николай

Это они так считают.Тора одна из религиозных книг Мира

Julia Schönknecht)

Потому что они ждали царя , который освободит их от ига римлян

Ма
Майя

Тора говорит о приходе Мошеаха. Это его ты обозвал мессией?)

Ясно Солнышко

я не знаю как зовут мессию

Ма
Майя

В Торе нет словп " мессия".

Ясно Солнышко

странно а я слышал что и религия была и церковь была и о мессии все говорили еще во времена Иешуа когда он разгонял их церковь

Ма
Майя

Тора была, религия была, храмы были , прихода Мошеаха тогда уже ждали.......за которого себя Иеhошуа ( Иисус) выдать пытался....или не пытался , а о чем- то другом говорил.....

Фёдор Харисов

Нашёл! Нашёл! Брата Васю! Нашёл!

Natella Fedorishcheva

По-моему- в торе нет мессии..Там единобожие, и Бог один

Rita

А что нам мешает не признать руководство страны?

Марат

Библию и все остальное для гоев писали евреи.

Георгий

Все веры хороши, важен лишь мир между ними.

Ясно Солнышко

к сожалению именно вера становилась и становится не миром среди народов но войной а следовательно это величайшее зло...

Георгий

Политики ( и только они ) виновны во вражде людской но никак не религийные уверования.

Ясно Солнышко

вот странный вы... как будто политики множатся сами с собой многомиллионно и только сами убивают друг друга... Только Анна Зегерс правильно писала об ответственности немецкого народа....Совсем недавно мы видели многотысячные факельные шествия нацистов ...их никто под страхом смерти не заставлял ...сотни тысяч людей кричали о желании массового убийства людей другой национальности ровно 5 лет назад орали и прыгали " москаляку на гиляку" А крестовые войны...а падение и предательство Византии...

Георгий

Это вы описали сам спектакль, который видят может и миллионы зрителей, но спектакль, даже очень не сложный, надо ведь готовить, надо подыскивать исполнителей, готовить музыкальное сопровождение (шумиху в СМИ), массовки, если это есть в задумках, или просто скандально что то преподнести в этих СМИ, ... само собой нигде и ничего не делается, это только у Агафьи Лыковой десятилетиями тишина была и ту нарушили эти же СМИ, ... сложен мир и далеко не свободны его участники от воздействия на них этаких организаторов.

Ясно Солнышко

кобель не вскочит если сучка не захочет...

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Вроде речь шла о Царе иудейскои

Анатолий Лапшин

Борис Алиев

Спросите у раввина в ближайшей синагоге.

Ясно Солнышко

Да нет тут их у нас ...да и мою морду русскую не примут там...

Борис Алиев

Примут . если с добром придёте. А Вы часом не на Чукотке живёте?

Т*
Татьяна *

Иешуа-это литературный персонаж

Ясно Солнышко

это реальное историческое лицо и именно так его тогда звали....

Eugene Polli

Его звали Джошуа из Назарета..

Ясно Солнышко

возможно но не Иисус точно

Фёдор Харисов

Нашёл! Нашёл! Брата Васю! Нашёл!

Ясно Солнышко

ну слава богу хоть один родственник нашелся !!

Фёдор Харисов

Ты почему не отвечал, я писал тебе заказные письма, вот и квитанция есть!

Ясно Солнышко

мы с внуком часто играем и я представляюсь драконом Васей...внук вообще в отпаде...

Елена Мансурская

почему вы говорите про евреев

Ясно Солнышко

это история человечества и они были важными деятелями общемировой истории тогда но потом правда как народ он рассеялся хотя и считался богоизбранным. Жаль что сейчас они играют в истории земли отрицательную агрессивную роль а не отнюдь не созидательную...Может быть это и есть их проклятие??

Николай Песоцкий

Это их проблемы. Не твои.

Николай Песоцкий

И каким же он должен был быть?

Ясно Солнышко

так я вот знающих Тору я и спрашиваю...

Николай Песоцкий

Там все было описано об Иисусе для их.

Ясно Солнышко

странный вы человек ...ничегошеньки не знаете а отвечаете ...Зачем мусорите в пространстве информационном...

Николай Песоцкий

Там все описано. Я же сам читал.

Лева Правая

Мне неважно. про евреев.

Пётр Ермаков

А насколько это важно?

Ясно Солнышко

для понимания истории , понимании откуда ноги растут ,Кузьма Прутков всегда говорил - зри в корень