Елена

Вот уже скоро мой День рождения. Как я не люблю эту дату! Мне всегда хотелось, чтобы этот самый день побыстрей закончился. И чем старше становишься, тем сильнее это чувство. У кого, кроме меня, такое?

Ответы
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Это только у вас )))))Психологи утверждают, что истоки всех фобий и неврозов необходимо искать именно в период созревания личности. Ребенок, которого наказали за шалость и лишили возможности отпраздновать свой день рождения, однозначно запомнит данный факт. Страх перед возрастными изменениями. Зеркало — самый жестокий критик для любого человека. С возрастом люди начинают впадать в депрессию, потому что мало кто способен смириться с надвигающейся старостью. Боязнь круглых дат. Страх перед возрастными изменениями умножается, когда юбиляру предстоит отмечать свой день рождения в определенное время.И только я рад безмерно!))))))Каждому ДНЮ!!!!!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

И т.д.)))))Я начинаю понимать проклятие этих трудов!)))))А употребление кокаина,курение и смерть от курения.Он был озабоченным мужчиной))))))Определённо!!!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

А вы говорите о днях рождения,БЫТЬ-ЧЕЛОВЕКОМ,это всегда УДОВОЛЬСТВИЕ!))))))

Елена

да, и желательно достойным

Сергей Ермаков

С каким нетерпением ждали мы свой День рождения, когда нам было 5, 10 лет! ... С течением времени это чувство посещало нас всё реже и реже. И вот мы достигли такого возраста, когда уже всеми фибрами души просто ненавидим этот день, ибо с его приходом наша жизнь сократилась ещё на один безвозвратный год! ...

Елена

и радости в нем совсем нет

Сергей Ермаков

Просто к подобным вопросам надо подходить по-философски. Это - неизбежный процесс, потому давайте на этом не заморачиваться, а жить полной жизнью столько, сколько нам отпущено!

Елена

приходится

Александр Елтышев

Эволюция моего отношения к этому дню такова. В детстве ждал его с нетерпением, безмерно радовался. В юности, молодости встречал его с грустью, последние лет 20 отношусь к этой дате совершенно равнодушно: обычный день, как все другие. Своё отношение в абсолют не возвожу.

Елена

Но ведь приходиться отмечать, хоть и не хочется! На работе, дома - не зову, а идут.

Александр Елтышев

И что? Идут, наверное, не враги, а близкие люди - дополнительный повод пообщаться с приятными собеседниками, и подарки (если с умом подобранные) - не лишнее.

Ка
Катя

По другому смотрю, хотя не праздную. Просто представляю как радовались в этот день мои родители и не печалюсь. И вспоминаю детство, как затаив дыхание пробегала мимо стола на котором лежали подарки, чтобы раньше времени не посмотреть))

Sekach Dev

В детстве, это конечно интересно... А, когда возраст, то это просто счётчик, на котором счёлкнет очередная цифра...))

Сергей Иохин

В любом возрасте есть свои плюсы и минусы,но всегда хочется что то начать сначала, что то переделать , что то изменить, просто мы, люди, но необходимо помнить, что в любом возрасте есть свои плюсы и только плюсы, никаких минусов !)))

Людмила Фогель

У меня было подобное. Но несколько лет мои дети готовят мне такие дни рождения, что я начала их любить)) постарайтесь находить радость в том, что вы есть) вы прекрасны, уникальны и другой такой нет и не будет)

Людмила Фогель

У меня тоже нет, но я сама себе нафеячила, есть надежда обрету. Что то случилось конкретное или просто ощущь такая?

Елена

Да все как-то навалилось: мама болеет давно, ухаживаю, да еще и с близким человеком рассталась. Пустота одна. Знаю, что все когда-нибудь пройдет и забудется. Только времени жаль

Людмила Фогель

Да пониманию Вас очень хорошо. Сил и терпения Вам. И пустота заполнится обязательно. Вы правы, конечно все пройдёт.

Елена

Спасибо!🌹

Татьяна Посашкова

Я не могу сказать сколько вам лет, но думаю что вы моложе меня на несколько лет. С годами даже и не очень хочется отмечать д.р.зачем лишний раз о тебе говорить будут. Ну позвонили поздравили и все.

Елена

Мне стукнет 53. Но пугает не возраст, а разочарование в этом днем. Потому, что всегда представляла, как в свой день рождения буду искренне радостной и счастливой. Но ни разу этого не было. А так хочется!

Татьяна Посашкова

Мне уже 67. Радостей не чувствую.так как все больше думаю о покое... Вы понимаете о каком.а ведь так не хочется туда уходить. Вроде бы и жизнь прожила не плохо и дети есть внуки. А ведь так хочется пожить еще лет 10-15. Но боюсь даже загадывать...

Елена

Не загадывайте, пусть будет, как будет. Я сама ухаживаю за своей лежачей мамой уже 4 года! Измучились обе до предела. И казалось бы, чего можно уже ожидать от жизни "человеку -овощу"? Ан, нет! Цепляется за жизнь, как только может, Никто туда не хочет, как бы плохо на земле не было.

Михаил Гагарин

Странно. Меня всегда удивляет, почему люди так боятся. увеличения своего возраста. Ведь это же закономерный процесс!. Ведь с годами мы не стареем, а становимся мудрее. Не правда ли?

Елена

Ой, не знаю, по прежнему совершаем глупости и ошибки

Михаил Гагарин

Ну от глупостей не застрахован ни кто и не в каком возрасте. Будьте счастливы! Любите ДЕНЬ своего появления в этой жизни. Она так прекрасна. радуйтесь каждому прожитому дню. Счастья Вам огромного и храни Вас Бог!

Валерий

а я наоборот очень люблю свои дни рождения. через неделю будет очередной. пожарю шашлыки. куплю хорошего коньяка. позову друзей. пусть все получат удовольствие

Се
Сергей

Елен,милая Елена ведь в каждой дате перемена... жизнь не дробите на года, она иль есть иль никогда... и каждый раз без сожаленья встречайте утро,как рожденье...

Елена

Радоваться каждому дню? Философский подход. А зачем?

Се
Сергей

Зачем-это вопрос,все по разному привязаны к жизни: дети,внуки,любимый и т.д. Это не философия,это практика жизни...

Елена

да я особо и не привязана

Се
Сергей

ну дай бог Вам душевной гармонии и с наступающим!!!

Елена

Спасибо

Николай Скороходов

тоже самое ... у нас все шиворот на выворот ... именниник должен лежать . отдыхать . а все другие суетиться...Никогда не мог понять почему все наоборот ...

Владислав Ильмер

Почему? Оглянитесь. Сколько народа не дожили до этого возраста. И благодарите судьбу, хотя бы 2 раза в году: на свой день рождения и на Новый год.

Ев
Евгений

Вот это Вы зря. Я тоже не люблю этот день, но всё равно стараюсь собрать побольше своих друзей и родных, накрываю стол и мы просто веселимся.

Ев
Евгений

Ну да, с кем то 1 раз в неделю, с кем то и раз в год.

Елена

Как и многие

Ев
Евгений

Так у меня и кот - Тихон, тоже Тишину покой любит. В этом мы с ним солидарны.

Елена

А я люблю покой в меру, устаю от тишины, насыщенная жизнь мне ближе.

Ев
Евгений

Мне этой насыщенности на работе хватает.

Александр Колесников

я такого же мнения. т.к. с каждым годом мы становися старше ( а не моложе ) значит прибавляются морщины. болячки которых раньше не было...итд

Алексей Шустин

Я уже на этот день не обращаю внимание.И стараюсь его не отмечать в широком кругу.Но ведь все равно приходят и поздравляют.😊 😊 😊

Елена

Если бы можно было его пропустить!

Алексей Шустин

Отложить на потом ?

Елена

нет, пусть его бы не было вовсе

Алексей Шустин

С одной стороны и хорошо, а с другой и плохо.Ну ладно.Пусть будет так, как ты говоришь.🌹

Сергей Анахин

У меня. Завтра, 11 августа 59 лет. Дети понаедут. А мне это абсолютно не нужно. Нам с женой спокойней. По стопке выпьем вечером да и все.

Елена

Поздравляю! Здоровья и благополучия!

Сергей Анахин

Спасибо.

Лариса Деменева

а вы о ней не думайте, думайте о себе, любимой и как вас любят другие. Они ж там что-то с подарочками выдумывают, мучаются и т д.

Елена

Особенно не мучаются. Сейчас все просто: красивый конвертик с содержимым, цветы в модной упаковке, ну, может быть, еще конфет коробка

Лариса Деменева

Ну таки радуйтесь! Между прочим, надо еще конвертик выбрать среди множества дурацких конвертиков, цветки тащить от магазина до вас. Прямо подвиг друга)))

Николай Кочубей

Вот примерно то же самое. Для меня день рождения означает что еще на один год стал старше. Еще на один год осталось жить.

Телефонист Вася.а

Давненько уже это чувство появилось.По той же причине не люблю новый год.Чему радоваться,что сделал ещё шаг к могиле?

Геннадий Витальевич Чичеров

"А в январе ведь неспроста
меня мыслишка эта точит :
вот зимний день длиннее стал,
вот жизнь моя - на год короче..."