Агния Сварогски

У нас в стране полный дурдом. В 2015 досрочно погасила кредит (трехлетний) на месяц раньше, чем надо было, с разницей в 680 руб. А на днях пришло письмо из Сбербанка (моего бывшего кредитора) - я должна уплатить налог в 85 руб. за доход, тот самый, 680 руб. Ну не дурдом? Нет, ну вы мне объясните!

Ответы
Лена

Да, такие законы у нас. И даже если вы застраховались, кучу денег заплатили за страховку, то после наступления страхового случая, не успеете ещё деньги получить, а налог уже будет востребован. Антинародное государство, с ярко выраженной фискальной политикой.

Qqqq Qqqqq

достаточно про Пурим почитать))) хотя не до смеха

Вадим Осипов

Ладно! Будем смотреть вперёд!

Лена

А до 1917 года традиционно днем Русской армии являлся праздник 6 мая — День святого Георгия Победоносца, покровителя русских воинов.

Агния Сварогски

Неплохо историю знаете

Вадим Осипов

А настоящий профессор!

Евгений А.

Видимо речь идет о НДФЛ с дохода от экономической выгоды. По сути, Вы получили выгоду в размере 680 руб, сэкономив это для себя досрочным погашением кредита, пользуясь такой возможностью по договору. Вот и уплатите 13% с этой выгоды.

Агния Сварогски

Ну это же дурдом. Какая выгода? Об этом в договоре не прописывают

Евгений А.

Это прописано в Налоговом Кодексе... А это закон, он выше договора.

Агния Сварогски

А выше НК есть еще Конституция

Евгений А.

Конечно. И Налоговый Кодекс не противоречит Конституции в этом.

Николай Кусков

Вы за три года так понравились, что отпускать не хотят.))))) Наверно вы шекарнишая женщина. Даж завидую тем кто видел )))))

Агния Сварогски

Да бросьте вы, Николай!

Канат

государство не даёт ни одной копейки даром...особенно банки...а вся реклама кредита это обман клиентов.

Агния Сварогски

Не обман - западня

Канат

не западня..а капкан выживания

Агния Сварогски

или так

Кот Колбасоход

хз, гасил сберовские кредиты на пару лет раньше - никогда никаких проблем и писем не было

Агния Сварогски

значит, скоро будет)))))))))))

Кот Колбасоход

да уж лет 5 прошло с последнего...

Алексей Анатольевич Журавлёв

В этой стране иметь дело с банковской системой нельзя. Это обыкновенные жулики.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Именно жулики и не более того.

Вектор Фриз

я продавал как то машину а налог на прибіль прпишел только через 3 года

Агния Сварогски

Офигеть!!!!

Вектор Фриз

ага но получилось сєкономить

Агния Сварогски

Рабам экономить не дадут

Вектор Фриз

та то понятно

Muza

Не часто беру кредит, но когда брала, проблем с погашением не было.

Агния Сварогски

как из монолога Винокура - Ничего, потом сюрприз будет

Muza

Надеюсь, что всё будет нормально.

Алексей Магин

Видимо не даром лимузины снятся)- заплати налоги и спи спокойно)

Агния Сварогски

))))) Спёрбанк не насытен

Алексей Магин

Ну по процентым ставкам относительно других ,он ещё ненасытен по-божески)

Агния Сварогски

Это я поздно погасила - а если бы я раньше погасила?

Алексей Магин

Ну я вроде как- то года три назад брал там , погасил за год или два до срока. Пока вроде ничего не приходило....хотя может всё впереди?))

Агния Сварогски

У нас все может быть

Сергей Казаков

законы почитай сперва , и поймешь , что это понты этой конторы

Агния Сварогски

Они на НК ссылаются... Заплатить придется - но все равно дурдом. Других предупреждаю

Сергей Казаков

не нужно платить ,эта ссылка нарушает основной закон страны

Агния Сварогски

Какой основной закон?

Сергей Казаков

вот я и говорю , думайте сперва и законы читайте

Григорий Симаков

Дурдом!!!!!! срочно оплатите....А то еще арест наложат!!!!!!

Агния Сварогски

А ладно)))) арест у меня уже есть)))

Григорий Симаков

На имущество!!!!!

Агния Сварогски

))) нет, только на счет - я этим счетом не пользуюсь

Григорий Симаков

Дурдом!!!!!!

Тэймур

Банки на этом и живут,подайте в суд на банк

Тэймур

По нашему 500

Агния Сварогски

чего?

Тэймур

Около 600$

Агния Сварогски

тоже ничего

Тэймур

😊

Володя Кутихин

значит в следующий раз будешь умнее)

Агния Сварогски

А я кредиты брать не собираюсь. Тогда просто безвыходно было...

Володя Кутихин

ну что Я тебе могу сказать.. думай где и у кого брать деньги и даже почти без процентов..

Агния Сварогски

Только у себя в заначке))))))))))) если таковая есть

Володя Кутихин

ну если головы нет то и заначки не будет. итд.

Arsen Beisenov

там где люди - везде дурдом)))

Агния Сварогски

ключевое слово ТАМ

Arsen Beisenov

ключевое слово - люди)))

Агния Сварогски

Люди в Пятерочке или люди в Зак. собрании - это разные люди и разное ТАМ

Опас Восток

да для них нормально это

Агния Сварогски

Для них - да

Опас Восток

беда печаль

Татьяна

вот уж точно дурдом

Ми
Михаил

барышня, вы всебе?

Аскар

Ну это еше ерунда

Агния Сварогски

ну это-то да... но из мелочей складывается

Аскар

Не ту страну нпзвали Гандурасом

Алексей Мамаев

В натуре - ДУРДОМ.

Агния Сварогски

Спасибо за поддержку))

Ольга Матыцина

Да,к сожалению,

Агния Сварогски

Спасибо, Ольга

Ольга Матыцина

У Вас документ сохранился,показать им,что все погашено?

Агния Сварогски

а им без разницы. Они считают - что это мой доход, а за доход надо платить налог