Сергей Иванников

Можно ли детям позволять специально крушить ради веселья старые или ненужные вещи?

Ответы · страница 3
Вадим Казак

понятие старые или не нужные вещи расходятся, множество стариных вещей цены своей историей,

Людмила Кузнецова

можно... под присмотром конечно и объясняя,что эта вещь не нужна и так не каждый раз делаете..

Надежда Куракина

нет...разовьете в них разрушителей, а не творцов, создателей...ведь мы всё берем из детства...

Галина Сазонова

Если вещи выбрасывать, то какая разница кто их разломает, кто только убирать все это будет?

Ирина Кокоева

Ну для того, чтобы поиграть, да. Просто ломать давать не надо, ну только если ребенок 1-2 года

Ирина Елизарова Шушкова

иногда это нужно, самое главное чтоб в привычку не вошло, тогда это будет БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА

Ирина Елизарова Шушкова

для того, чтобы можно было построить новое. Но везде просто необходима ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. Не переборщить.

Сергей Иванников

Можно всегда просто выкинуть

Олеся Шурунова

Наверно иногда можно позволить ...хотя если чесно не знаю даже хорошо ли это для их психики

Надежда Погодкина

лучше не позволять,потом они могут не понять за что их наругали,когда сломают нужную вещь

Оксана Шаврова

Если ребёнок осазнает, что конкретно эти вещи можно, а другие нельзя, то почему бы и нет 🙂

Алекс Венцель

Чем-то нехорошим от этого попахивает, ведь неокрепшей психике это может и понравиться...

Илья Северов

Нет это войдет в привычку, любая вещь даже если она и не нужная результат чьего-то труда.

Елена

Можно и нужно!!! Пусть детство будет запоминающимся! Не известно , что ждёт их в переди....

Елена

Не утрируйте... Вы же написали не нужные вещи, так выбросить их и не кто крушить не чего не будет, раз жалко... Зачем тогда вопрос задан??? Не понятно. Можно подумать вы в детстве сидели на месте и не чего не испортили.... Уффф.

Сергей Иванников

Специально и ради веселья - нет

Елена

А вы попробуйте.... Вам понравиться, психологи рекомендуют так разряжать напряжение, крушением чего либо, полегчает!

Виктор Симоненко

а ты бы сам хотел это сделать?:))))))вот и подумай в какой мере позволять это делать и как:)

Виктор Симоненко

значит воспитывай как считаешь правильно , это же твои дети, твое продолжение!!:))))

Nazgul Sungenova

Специально или нет детям все равно. Просто нужно все вещи которые важны прятать от них.

Я Это Екатерина

Если вещи действительно не нужны, и если в этом есть элемент творчества а не озорство.

Лариса

Это вы понимаете, что вещи старые и не нужные. Ребёнок не понимает. И потом будет крушить и нужные новые вещи.

Тонких Екатерина

Да они выгоняют свою злость а потом когда ребенок ляжет спать выкинуть и не сожалеть

Никифоров Валерий

Можно , но заставить задуматься , о ценности этих вещей .. их судьбе и предназначении

Саша Герасименко

Можно чем оно просто лежит если так не дашь они все ровно возьмут другое и испортят.

Саша Герасименко

Наталья Щепина

НЕТ. Уважительное отношение к вещам следует воспитывать-это часть нравственности