И.
Ирина .

После нескольких лет в гражданском браке, уже через месяц после расставания мужчина женится. Причем, его новая избранница может быть даже хуже той, с которой он прожил столько лет. Просто он полюбил. А когда мужчина любит, он хочет застолбить свое отношение. И тут уже нужен штамп в паспорте. Причем нужен именно ему. - это вывод психолога. Ваше мнение, дамы и господа?

Ответы · страница 12
Владимир Глинский

что было то прошло в пыли прошедших лет .а нам не сужденно понять ушедших в небытие утех

Сергей Анисимов

Ой не рви душу. В некоторых случаях ой как нужен - можно с нашего гос-ва хоть шерсти клок

Сергей Анисимов

Вот уж не ожидал ... психолог из меня не кудышный

Сергей Анисимов

Я уже немножко старше чем на фото

И.
Ирина .

Мне не важна внешность, я не знакомлюсь для романтических отношений. Я замужем.

Сергей Анисимов

Я разведен (с бывшей 3-е детей с ребятишками все хорошо_ ) но живу в гражданском браке за сынишку 5 лет всем оторву голову Работа - черт бы ее побрал - надо

И.
Ирина .

А зачем рвать голову? Вы же не даете его матери ни фамилии, ни социального статуса и сын незаконнорожденный - элементарного не обеспечили, про отрывание голов и говорить нечего. Нечем хвалиться.

Владимир Мосунов

у вас каки то психологовы ни правильные мабуть навернавае прастуженые на усю галаву....

И.
Ирина .

Психолог вы, кто спорит, не простой.)))) Основная тенденция?

Владимир Мосунов

хороший тыл...во втором случае..этого нет дома...

И.
Ирина .

Куда уж лучше тыл, когда прожили несколько лет?

Владимир Мосунов

только настоящее...это как счастье оно здесь и сейчас...

И.
Ирина .

Замечательно.)) Спасибо за твет.))

Наталья

Все так, когда мы любим то это надолго, а когда просто живём и любовь нечаянно нагрянет

И.
Ирина .

Но почему не женился на той, с кем прожил годы?

Наталья

Не любил, было просто удобно

Наталья

Мужчина, они могут так. Только мы так не можем

И.
Ирина .

Мужчина не может быть потребителем и предателем, это особь с мужскими половыми признаками, не более того. И думаете новую он сделает счастливой?

Наталья

Это его дело, я думаю мы ни чем ни кому не обязаны, кроме маленьких детей

И.
Ирина .

Как привыкли к тому, что все на женских плечах...

Наталья

Мы же девочки, вот ими и нужно оставаться, я дома даже консерву не открываю, сына прошу

М)
Маруся )))

я на сто процентов уверена, что это - правда!!.. причем и сами мужчины об этом говорят..))))

И.
Ирина .

Как бы они сами не юлили, но судя по ответам, это правда - если любит, то женится.

М)
Маруся )))

у меня вопрос есть здесь на эту тему) .. большинство ответов - алтарь..)

Borisow Sergey

Свято место пусто не бывает. Но не каждый человек подумает от чего убежал и к чему идет

Бис Сект

от людей зависит, по мне так, если мужик только развелся и снова женится, то он идиот. 🙂

И.
Ирина .

Смысл в том, что долгое время сожительствовал с одной, не стремясь узаконить отношения, а на другой сразу женился.

Бис Сект

Очень много писать, я не готов. 🙂

И.
Ирина .

Ладно, не настаиваю. Спасибо за ответ.))

Григорий Брагин

МНЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСЛИ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА ТО ПО ВСЕЙ ЖИЗНИ ПРОЙДУТ ПО ЖИЗНИ БЕЗ ШТАМПА

Григорий Брагин

От себя скажу я бы тоже не прочь

И.
Ирина .

Что не прочь? Свободных отношений?

Григорий Брагин

Они ещё сильнее скрепляют брак

И.
Ирина .

Да перестаньте чушь-то нести. Взрослый человек, а в сказки верите.

Григорий Брагин

Для вас может и сказки а вот а у других реальность

Ярослав Мастерок

Одень такое👙 и от тебя муж никогда не уйдёт. И перестань на конец то жрать пирожки.

И.
Ирина .

Вы в своем уме вообще? Ситуация ко мне никакого отношения не имеет. А вот вам неплохо бы научиться элементарной вежливости, а то хамство и быдлятина прет.

Ярослав Мастерок

Извините. Я вас не понял. Текст у вас очень большой и требования не имеверно трудные для осмысления. А почему я было ?

И.
Ирина .

Не поняли - не лезьте обсуждать. Значит не для вашего уровня интеллекта, если вообще таковой имеется.

Ярослав Мастерок

А чё ты мне указываешь. что мне делать ? хочу отвечаю. а хочу молчу. будут мне тут всякие .... рот затыкать. Пошла ты !

Аринка

мужчина по природе - собственник!если действительно любит,то не терпит конкуренции..

Ольга

Мужчина же по сути собственник!) Вот он и "столбит " СВОЁ! А раньше значит было не то.. )

И.
Ирина .

Вы правы.)) Кем-то пользуются, а на ком-то женятся. Каждому свое.))

Ольга

Ирочка, пользуются теми, кто позволяет... Все мы с опытом.. И не все с положительным.. Главное не в обиду углубляться, а понять в чем беда и больше стараться так не делать!)

И.
Ирина .

Да дело не в обидах и вы правы, что как позволяем, так с нами и обращаются. Естественный отбор еще никто не отменял.

Ольга

Плюнь и разотри! Счастье есть! Его на всех хватит!)

И.
Ирина .

Да мне нечего плевать. И да, счастье есть.))

Сергей Крюк

Гражданский брак это нормально со временем он и перейдет в замужество ,а может и нет

Сергей Крюк

Ну может всему свое время?? Можно просто поговорить на эту тему

И.
Ирина .

То есть вы предлагаете после нескольких лет сожительства женщине самой попроситься замуж?

И.
Ирина .

Да вы в своем уме вообще?! С каких это пор овес за лошадью стал ходить?! Еще этого не хватало!

Сергей Крюк

У тебя че мания величия?ну не хочеш не надо тогда живи в гражданском браке

И.
Ирина .

А у вас че, паранойя, что все за вами с кольцами бегают? Я замужем и счастлива в браке, вопрос не обо мне вообще. А гражданский брак для неудачников и слабаков, и называется сожительство.

Вольдемар Смаковски

Полная чепуха... Ирина, не видел ни одного мужика, кому был бы нужен штамп в паспорте..

И.
Ирина .

Мне жаль, что ваш круг общения оставляет желать лучшего.

Олег Полянских

не факт.36 лет семейного стажа..мем искренне жаль вы оказались не в то время и не там..

Олег Полянских

ФИКСИРОВАНО ЗАГСОМ--(и что Я МАСТОДОНТ?)

И.
Ирина .

Да нет, наоборот, достойно уважения. А вопрос не обо мне, это гипотетическая ситуация.

Александр Иванович

Нет!Эму это не надо!!!!!!!Нужна токо она и споллитрой, ну для гармонии!Ну вы знаете это!

Александр Иванович

Ну слава богу, вспомнили как прально!!!!!!!

Ла
Лариса

Не обязательно желает застолбить.Иногда он это делает назло,что бы что-то доказать.

Сергей Витчинов

штамп для мужчины-нужен вообще ни о чем по-моему психологу надо посетить психолога

И.
Ирина .

Мужчине нужен, ему важно дать статус любимой женщине, родить законнорожденных детей с правами и обязанностями и самому взять ответственность за семью. А не мужчинам ничего этого не нужно, он сам за себя не отвечает, куда уж за семью и детей.

Сергей Витчинов

знаете есть человек практик и человек теоретик я женился усыновил старшую дочь родили свою сейчас в разводе 4й год создал все условия для нормальной жизни регулярно плачу алименты помимо помогаю деньгами ввиду того что бывшая не особо хорошо владеет знаниями помогаю с учебой детям с 3го класса старшая ходила к 3м репетиторам так как биологический отец тоже был не особо. Если у человека нет чувств то его не остановит ни что ни штамп в паспорте ни дети ничего.И еще как бы вы гордо сейчас не высказывались с штампом в паспорте себя чувствует защищенной именно женщина потому что закон всегда на ее стороне с большим перевесом.И повторяюсь я хороший отец и дети когда трудно всегда ко мне обращаются и всегда помогу им обоим. Поэтому взвешивайте свои слова называя кого то мужчиной а кого то нет. Просто женщина изначально более эмоциональна а мужчина практичен

И.
Ирина .

Я привыкла отвечать за свои слова, за каждое слово и действие. Если вы такой весь замечательный, почему не сохранили семью? Почему такой хороший пао вашим словам отец стал приходяще-уходящим дядей?

Сергей Витчинов

Когда нечего сохранять когда в вас видят кошелек набитый деньгами когда замуж выходят не из-за любви а ради бегства от проблем когда человек холодный как лед во всех понятиях этого слова , что из этого вы хотели бы сохранить. Единственное из-за чего ни о чем не жалею это две дочурки. И даже если этот ад нужно было бы пережить заново ради них готов

И.
Ирина .

Так когда женились, что не видели на ком женитесь?

Сергей Витчинов

Вот вы . допустим, на кого то сильно обижены. Посмотрел бы я на вас когда вы задали бы усыновленной дочери я не говорю про родную кто папа а кто дядя. И я повторяюсь женщины более эмоциональны за наш короткий диалог вы попытались дважды меня оскорбить прочитайте наш диалог и заметьте хоть один подобный выпад в вашу сторону. В вас говорит обида и поверьте

И.
Ирина .

Да что вам до меня? Чем я вас оскорбила? Просто у нас с вами разные мнения и я отстаиваю свое, а вы свое, вот и все. Отец своих детей растит и каждый день рядом, что бы ни случилось. А прийти -уйти любой может, но это не говорит об отцовстве. Вы увидели неудовлетворительное к вам отношение, когда уже женились и детей удочерили-нарожали? И вы будете говорить о повышенной эмоциональности женщин? А я думаю, что просто на лицо опрометчивость и именно эмоциональность ваша, но не вашей жены.

Виктор Белов

неверно - это сам психолог так бы поступил , но есть психотипы отличающиеся от него

И.
Ирина .

То есть вы за узаконенные отношения?

Виктор Белов

я за взаимовменяемые а на закон и социум мне вообще по барабану и слово - отношения я не признаю вообще - это кривокосье перед абсолютом

И.
Ирина .

Понятно, спасибо за ответ.)0

Андрей Сулейкин

Это бред расставшись он начинает жить только для себя и не доверять женскому полу.

Андрей Сулейкин

Вы на себя посмотрите из за молейшей ссоры лезите к другому в кровать и строите из себя белых и пушистых.Бесите уже.

И.
Ирина .

А вы думайте, когда ссоритесь. От мужчины никто никуда не полезет, а от труса и соплежуя и без ссор загуляет любая.

Ден Иванович

если люди любят друг-друга то их не что не может удержать ни штамп кольцо ни любовь

И.
Ирина .

Я никого не держу, вопрос ко мне лично никакого отношения не имеет.

И.
Ирина .

Мне не нужна помощь. Просто тема для обсуждения. Я замужем и счастлива в браке.