И.
Ирина .

После нескольких лет в гражданском браке, уже через месяц после расставания мужчина женится. Причем, его новая избранница может быть даже хуже той, с которой он прожил столько лет. Просто он полюбил. А когда мужчина любит, он хочет застолбить свое отношение. И тут уже нужен штамп в паспорте. Причем нужен именно ему. - это вывод психолога. Ваше мнение, дамы и господа?

Ответы · страница 27
Валерий Дубовенко

ого, современный наверно психолог

И.
Ирина .

Боюсь спросить, кто же вас так тщательно проверяет ежедневно?

И.
Ирина .

Вы прямо какой-то особенный, что вплоть до прав на собственность ежедневно надо предъявлять, я уж о паспорте и тем более о визе не говорю.))

Валерий Дубовенко

попробуйте поработать на гос предприятии

И.
Ирина .

Никогда не стремилась, если честно. На режимном работала недолго, но там были пропуска.

И.
Ирина .

И слава Богу!))) На моей фирме меня даже сторожевые собаки знают, да и в учреждениях без предъявления документов хожу свободно.)))))

Евгений Нет

Там возможен приворот. Как версия.

Евгений Нет

Кто на кого учился. Раньше говорили. Сейчас деградация , Кали-Юга она такая

Евгений Нет

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кали-юга

И.
Ирина .

Хм... Очень похоже на то, что сейчас происходит.

Евгений Нет

Это сложность эпохи. Но больше внимания уделять нужно как самому остаться нормальным. Для этого есть Правила жизни

И.
Ирина .

Ой, избавьте меня от проповедей, будьте любезны.

Жадовский Александр

Психолог судит наверное по себе.:-D

Жадовский Александр

Не суди так строго. Согласись 20 лет не малый срок. А уйти и раньше мог если бы хотел. Ты просто молодая.................

И.
Ирина .

Во-первых, не "ты", а "вы". Во-вторых, в 40 лет уже не молодая, да и не один брак за плечами. В-третьих, относились бы ответственно к своей сожительнице, расписались бы, дав ей свою фамилию и статус, а так просто оставили себе путь к отступлению и 20 лет уже все еще никак не решитесь, не стыдно?

Жадовский Александр

У меня два сына и дачь и дважды дед.

Жадовский Александр

Стыдно за тебя не один брак уму не научил. Принца на белом коне подавай.

И.
Ирина .

Потыкайте вашим родителям, что не воспитали в вас элементарную вежливость и ответственность за собственные поступки. А я замужем за самым лучшим мужчиной на свете, так что стыдите вашу сожительницу, что нарожала вам байстрюков.

Геннадий Остапчук

Штамп в паспорте ничего не решает

Геннадий Остапчук

Поверьте найдутся их пруд пруди умников то

Геннадий Остапчук

До нас дела и сейчас не доходят все мимо не подходим не под одну программу

И.
Ирина .

Как это не подходите? Вы на детей детские не получали? Ваша жена декретные не получала? Ваши внуки сейчас, если таковые имеются, не получают те же детские и декретные их родители?

И.
Ирина .

Почему это другое? Те же бюджетные выплаты, как пенсии или социальные пособия по безработице.

И.
Ирина .

Ну вот, а говорите, что государство вам не помогает.

Володя Долгов

Наверное,избранница,бизнес-вумен

И.
Ирина .

Так почему о других так плохо думаете?

Володя Долгов

Да я не думаю,я вижу.Сейчас время другое.Молодежь привыкла на все готовенькое.

И.
Ирина .

Да, соглашусь, растеряли все понятия о вечных ценностях, о чести и совести, разложилось наше общество ниже некуда. Но есть и нормальные, правда очень немного.))

И.
Ирина .

Ага.)) Счастья вам с вашей Премудрой Василисой.))

Володя Долгов

Спасибо! Пошел сомневаться!

Павел Кречетович

это ложь мужчинам штампы не нужны

И.
Ирина .

Так почему свой выбор не уважаете?

Павел Кречетович

я не собираюсь оправдываться больше если у вас такое понятие

И.
Ирина .

А вам сказать нечего. Сами загубили свою жизнь, а кого-то пытаетесь сделать виноватым. И штамп в паспорте совершенно не при чем.

Павел Кречетович

у вас рассуждение как у старой бабки и с чего вы взяли что я загубил свою жизнь

И.
Ирина .

Не признаете очевидного? Ваши проблемы.

Игорь Владимирович

а зачем жить в гражданском браке ?

И.
Ирина .

Ну люди по-разному объясняют. Кто-то хочет проверить чувства, кто-то принципиально избегает штампа в паспорте.

Игорь Владимирович

глупость и противоречит Библии

Игорь Владимирович

не задавайте провокационных вопросов,да стараюсь,но мы все грешны,

Татьяна Юрьевна

Ох не думаю, что штам нужен мужику

Татьяна Юрьевна

Вот вот, если она этого захочет и даст ему понять, то куда ему деваться то

И.
Ирина .

Ну вообще-то решение о регистрации и предложение делает мужчина. Что значит - дала понять? Гордость-то женская куда девается? Не стыдно самой навязываться?

Татьяна Юрьевна

А Вы сами смотрите то..именно так и происходит нынче

Skat Gru

это не правда, точнее не все такие

И.
Ирина .

Не все, но ситуация вполне распространенная.

Skat Gru

не разу не видел чтоб так быстро кольцевались

И.
Ирина .

А почему вы мне "тыкаете"?

Неизвестно Неизвестно

скорее всего женщине нужен штамп

И.
Ирина .

Это не карьера и не дом, что только от твоих усилий зависит.))) Как Бог даст.)))) Начиталась про вымоленных и выстраданных детей - жуть берет. Кто знает, может и лучше, если не родится.

Неизвестно Неизвестно

и то верно, не лучшие годы рожать ,за временем не догнатся,,

И.
Ирина .

Как получится. Моя одноклассница родила двоих один за другим и ничего. Да еще какие детки умненькие.)))

Неизвестно Неизвестно

главное,на кого было опереться

Неизвестно Неизвестно

тогда вперед,я думаю вам надо испытать это чувство

Valeriy New

Ценою - разделить своё состояние!

Valeriy New

😜

Се
Сергей

Пардон, Ирина, сдаётся мне женщина более склонна береч состояние

Valeriy New

А психолог - профи, . Потому всё правильно, только с небольшим уточнением, относительно "новой избранницы"! Вот здесь уж действительно каждому своё: кому "может быть даже хуже", а кто то даже, для подстраховки, бегом в ЗАГС за "мокрой печатью" в паспорте ...

И.
Ирина .

Вот видите, а то тут все психолога хают и говорят, что все это фигня. Нет, не фигня, я с вами согласна, и психолог прав.

Valeriy New

Значимость психологии, впрочем как и других специальностей, как известно, определяется знанием предмета, не путём голосования ... Спасибо

Оскар Младший.

Он доказывает что готов к этому(((

Оскар Младший.

Человек серьезно намерен женится!

И.
Ирина .

Но почему не на той, с кем прожил несколько лет?

Оскар Младший.

Значит есть причины который мы не знаем!

И.
Ирина .

Хорошо. Спасибо за ответ.))

Оскар Младший.

Пожалуйста 😆😆😘

Роман Долотов

Бить в законе разрешено наверное

Роман Долотов

Ну в законном браке чувство собственности проявить можно 😉

И.
Ирина .

Собственности в отношении супруга?

И.
Ирина .

А ничего, что это такой же человек, как и вы? Личность самостоятельная и мыслящая, со своими принципами и своим характером. Ничем от вас не зависящая, между прочим!

Зульфира Ай

Ваш " гражданский брак" - это блуд.

И.
Ирина .

Так называют сожительство для благозвучия.

Зульфира Ай

Верно.

Наталья Яценковская

не всегда это зависит от мужчины

Наталья Яценковская

вы ранее сказали, что в загс ведет, а я ответила " не каждый мужчина через загс оформляет свои отношения

И.
Ирина .

Но значит все-равно как-то столбит, чтоб было куда вернутся?

Наталья Яценковская

мужчина так думает но не всегда получается

И.
Ирина .

Думаю, от самого мужчины это зависит.

Наталья Яценковская

совершенно верно, но встречается больше трусов

Любовь Захарова

Я в любовь не верю, есть привычка

Любовь Захарова

Была в браке 28 лет, сейчас вдова, жила только ради сына

И.
Ирина .

Простите за такой вопрос, а сын устроил удачно свою личную жизнь?

И.
Ирина .

И вряд ли будет счастлив в браке, если вообще женится. Он будет отдавать ваши долги Вселенной. Не зря же говорят, что природа не терпит пустоты.

Любовь Захарова

У каждого своя точка зрения

И.
Ирина .

Это не точка зрения, это закон природы. Впрочем, уже не поправить, все будет, как будет.

Вера Сергеевна

Хорошее испытание на прочность !

И.
Ирина .

Да уж какие тут отношения.

Вера Сергеевна

Какие будут :объединяться в браке или бежать друг от друга .

И.
Ирина .

Вы имеете в виду отношения с бывшей сожительницей или с новой женой?

Вера Сергеевна

Любой вариант! Нет желаний вступить в законный брак ...уходить надо ! Но каждый по своему ....

Алина N

штампы мужчинам вообще не нужны.

Алина N

мало мужчин которому нужен штамп.

Алина N

интересно те, которые согласны на штамп впоследствии не сожалеют?

И.
Ирина .

Вы не так вопрос ставите. Не согласны, а сами этого хотят и настаивают. Кого я знаю, не сожалеют. А если сожалели, то развелись.

Максим Случаев

Гражданский брак это грех,если э

И.
Ирина .

Сейчас так называют сожительство.

Максим Случаев

Но это грех,где в библии написано что,это можно так делать???