И.
Ирина .

После нескольких лет в гражданском браке, уже через месяц после расставания мужчина женится. Причем, его новая избранница может быть даже хуже той, с которой он прожил столько лет. Просто он полюбил. А когда мужчина любит, он хочет застолбить свое отношение. И тут уже нужен штамп в паспорте. Причем нужен именно ему. - это вывод психолога. Ваше мнение, дамы и господа?

Ответы · страница 5
Николай Дубликанов

Не всегда это так, большинство психологов делают выводы взятые из своей жизни, из своих ошибок, и на этом делают выводы, что у всех значить так и должно быть.

И.
Ирина .

Это не психологи, а шарлатаны.

Николай Дубликанов

Мы с женой прожили 10 в гражданском браке, я ей дала предложение только 6 раз которые я помню. А сейчас мне это уже не нужно. Также было у меня и в первом браке.

И.
Ирина .

Значит ваши сожительницы не видят в вас мужа, а только временного сожителя.

Николай Дубликанов

Дк, а детей тогда зачем рожали?

Николай Дубликанов

Ну, а потом грозит смертью ребёнка. Зачем. Вы как женщина ответьте.

И.
Ирина .

Где ж вы таких больных на голову находите-то? Да еще детей таких же плодите - жуть! Не хочу обидеть, но вы просили женский взгляд. Ни за что бы за вас не только замуж, но и сожительствовать не стала бы. Ну а чокнутых и не адекватных вы сами привлекаете, видимо. Так что тут не психолог нужен, а психиатр.

Ел
Елена

Проходила и это. 6 лет, рождение ребенка, совместная недвижимость. Человеку если семья не нужна, ему по-херу на все. Правда, ушла я... Но и он не пытался вернуть

Лена

Скорее всего так и есть. Только это непорядочно. Ведь у женщины, с которой они прожили несколько лет, разбито сердце и она больше никогда никому не поверит.

И.
Ирина .

Сердце зарубцуется, а вот молодые-золотые годики ушли безвозвратно.

Лена

Конечно, а иногда женщины и детей больше родить не могут после такой «любви».

И.
Ирина .

Да всякое бывает. Вопрос - почему так низко себя ценим, женщины? Почему позволяем так с собой обходиться?

Лена

Мне трудно сказать, не сталкивалась с этим. Я замуж выходила в 1980 году.

Лена

Да, все хорошо, вместе 38 лет.

И.
Ирина .

Поздравляю.))) Счастья вам!))

Лена

🌹

Г*
Галина *

Совершенно верно, женщина готова на всё ради любимого,даже на гражданский брак на долгое время, а мужчина ради любви тоже готов на подвиг- узаконить брак

Милана.

Ирина, у меня "гражданский" брак 9 лет. Но когда я стала к нему привыкать , то он потребовал роспись и жить законно. Расписались и через полгода разошлись.

И.
Ирина .

Нет, не в росписи дело. Хотя, если только все эти 9 лет вы боялись потерять друг друга, а здесь вроде как стабильность наметилась. Вот и заскучали. Так это не от росписи зависит, а от вашего отношения друг к другу. Думаю, все еще можно вернуть.

Милана.

Его уже нет. но даже если б и был ничего возвращать не надо.

Милана.

раньше жалела а теперь НИ сколько!!

И.
Ирина .

Что ж, значит ваше счастье впереди.))

Милана.

я уже счастлива, но сразу же в законном браке...

Ан
Андрей

А я не согласен с вами. И совсем не вижу смысла бросаться на первую встречную. Я уже как несколько месяцев в разводе, но новых отношений пока не хочется.

Ан
Андрей

Не я инициатор. Не смог сохранить.

Ан
Андрей

Да жаль. Но что ж полелаешь, надо жить дальше, двигаться в перёд.

И.
Ирина .

Правильное направление мыслей!))

Ан
Андрей

Ну а как иначе? Жизнь не стоит на месте.

И.
Ирина .

Вы правы.)) Счастья вам!))

Ботzман Барисыч

у моего товарища так было его девушка ни на чем не настаивала..а вот он.. Но дело в том что его законная предыдущая жена ему изменила.. странная история..

И.
Ирина .

Вопрос не в курвочке, а в том, если вы действительно кого-то любите, то почему не заключаете брак?

Ботzман Барисыч

так я не пойму ..где написано что если любишь то надо заключать брак??? лЮбите ну и любИте! в чем прикол?? ведь получается что любит например мужик а девушка получается не факт что любит..типа я то тебя люблю а чо ты меня замуж не зовешь..мы говорим конечно про жителе й городов больше.Эдакий обмен любви на некие блага от совместного проживания..типа женились он ей - ну вари суп типа прибирайся..а она ему а ты бабки неси каззел - а любовь тут при чем?

И.
Ирина .

Это ваш личный опыт? Откуда вы таких шкур продажных берете?

И.
Ирина .

Кино и реальная жизнь несколько отличабтся.

И.
Ирина .

Ну что сказать - о чем думаете, то и притягиваете.

Валентин Чуковский

чего? я в гражданском жил 6 лет..... а застобил как выражаясь уже через пол года гражданского просто любимая забеременила.....так что а штамп через 6 лет.....

И.
Ирина .

Есть законы и общепринятые ценности. Вы обманываете сами себя, свою сожительницу, своего ребенка, священника, в угоду своей прихоти. Придет время и собирать камни.

Валентин Чуковский

я ни кого не обманывал ! още принятые ценности? какие? штамп? сколько семей разводится? 65% к вашему сведеньню он не держит.... Попа я просто ему сказал что он должен заботится о душу а не смотреть штампы а если церкви важннее штамп то понятно чего развиваются секты.. что важнее быть обвенченым пред богом или штамп?.. это не обман какие ещё вы видите ценности в штампе? какие законы? я нарушил? многие разведенки в шоке что я без штампа не гулял....как их мужики с этим штампам.... моя прихоть? это прихоть моего государства была подумаешь херня какая заставляли разводится людей.... одиночки у нас получали на 95% больше чем полные семьи и это на каждого ребенка......

И.
Ирина .

Священник вам под стать, предатель веры и закона. Штамп не для того, чтоб удержать, а для подтверждения законного социального и юридического статуса ваших жены и ребенка. Вы и в этом ущемили их. Кто и где заставлял разводиться и кто больше получал и чего?

Валентин Чуковский

закон? какой? юридический о сыне сразу после рождения моя Ф.И.О. СОЦИАЛКА ? жены и юридический ? матом не буду.... но зачем заставлять людей на официальную работу устраиватся что бы получать в 3-4 раза меньше ? ДА ещё что то модно стало венчание без росписи.... а был у нас момент социальный... мать одинока получала от государства в то время на 1 ребёнка больше чем нормальная семья.... а афициалка могла только заплатить комуналку......не с семьёй время проводить а на подработке вкалывать... я то уже 4 года как расписан.... и все эти года меня как прокажённого канролируют.... до росписи успел только дом

И.
Ирина .

А почему она должна вкалывать? Почему не вы?

Ольга Белова

Изначально неправильная постановка, если он её выбрал, значит она уже не хуже. Никакой психолог не может дать определение лучше/хуже или он - шарлатан

И.
Ирина .

Изначально неправильно выбраны ключевые слова.

Елена Куприянова

Полностью согласна. гражданский брак удобен мужчине-никаких обязанностей не накладывает... А если избранница нужна-там и брак, и штам-как полагается!

Николай Песоцкий

Есть такие люди - несеръёзные. И не важно кто они - мужчины или женщины. Неизвестно с кем спать в кровати - это признак несеръёзности мужчин и женщин.

И.
Ирина .

Абсолютно с вами согласна.

Николай Песоцкий

В этой связи бессмысленно рассуждать кто к кому и по какой причине уходит из этой случайной кровати в следующую... Тоже случайную.

И.
Ирина .

Да, вы правы. Но веть имеются прецеденты и в большом количестве.

Николай Песоцкий

Увы! Это последствия жизни людей без Бога в сердце.

Николай Песоцкий

Многие так и умирают... Без Бога в сердце.

Tatsiana P

Если через месяц уже жениться, значит таскался туда уже порядочно, будучи в прошлых отношениях, значит козёл обыкновенный, значит пусть и катится))

И.
Ирина .

Точно!)))) Спасибо за ответ.))

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Совсем нет, обычно инициаторами штампов брака становятся женщины, и сколько им не объясняй что хорошее дело браком бы не назвали, всё бесполезно.

И.
Ирина .

Я ничего вам не проповедую, не придумывайте. Вы можете спать с кем угодно, плодить безотцовщину и избегать ответственности в любом ее проявлении, сейчас такое сплошь и рядом. Но будете ли вы после этого уважать сам себя и достойны ли будете называться Мужчиной - это вряд ли.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Куда Вас понесло однако, а ведь всему виной лишь слово "брак".

И.
Ирина .

Слово "брак" от "брача" - рука, брачующиеся - рука об руку. Стыдно не знать.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Не стыдно мне совсем, Вот только с юмором дружить желаю всем.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

А царевне Несмеяне смеяться не позволит статус

Алексей А

Если через месяц,то это значит,что отношения уже были давно...))Если именно ему нужен штамп- он в себе не уверен...в будущем подкаблучник или алкаш...

Алексей А

Жизнь гораздо интереснее сериалов,достаточно наблюдать за окружающими))

И.
Ирина .

Предпочитаю жить собственной жизнью, нежели следить за окружающими.

Алексей А

Следить и наблюдать...разные по сути вещи...

Алексей А

Следить -преследовать какую-либо цель,наблюдать...случайные события приводить к закономерности...Субъективный взгляд...

И.
Ирина .

Меня мало интересует личная жизнь других, мне и в своей скучать не приходится.))

Дмитрий Боровой

Штамп в паспорте особо не чего не значит если люди любят и ценяьт друг друга они проживут всю жизь и без печати проверено на своём горьком опыте!

И.
Ирина .

Штамп в паспорте значит, что мужчина берет на себя серьезную ответственность за семью и законнорожденных детей. А сожительство не серьезно и в какой-то степени даже подло.

Дмитрий Боровой

Просто была в жизни сетуация 11 лет прожить душа в душу на 12 году жизи расптсаться и чере месяц после свадьбы разойтись это как?

И.
Ирина .

Так не в росписи дело, а вас самих. Почему разошлись-то?

И.
Ирина .

О как! Такие вещи не происходят на пустом месте, между прочим. Значит вы не во всем ее устраивали, просто копилось у нее.

Дмитрий Боровой

Хорошо я согласен но зачем тогда столько времени было терпеть зачем нужен был загс? А на сегодня она спилась и одна! Чего не хватало не понятно!

И.
Ирина .

Вот такую выбрали.)))) Душа в душу.Щ)))

Дмитрий Боровой

Да да нечего не поделаеш судьба такая!

Александра Кляхина

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе (Запись Актов Гражданского Состояния), а без регистрации это просто СОЖИТЕЛЬСТВО и всё.

И.
Ирина .

Да, все верно, вы правы. Так уж вышло, что в последнее время так называют сожительство для благозвучия, но суть не меняется.

Хайра Гамзатова

Как раз таки в основном на загсе настаивает женщина, а мужчинам будто это не нужно. Конечно это безответственные мужчины и крайне ненадежные

Roza Vetroff

...как только ставится штамп в паспорте, мужчина становится собственником- и он считает, что уже она никуда не денется...денется- ишо КАК!!!))))...

Владимир Панферов

Да хватит вам верить всякой чепухи. Просто человеку настопиздили "гражданские" отношения и он решил создать действительно настоящую семью

Владимир Панферов

Все иметт свое начало и свое окончание. Просто закончился "конфортный" период отношений.

И.
Ирина .

Да нет, просто кто-то оборзел, а кто-то не уважающая себя мазохистка.

Владимир Панферов

Стоило бы держать "коня в узде", разве отношения разрушились в одночасье и женщина была настолько слепа и тупа, что не заметила охлаждения отношений с мужчиной. А считать мазохисткой ту, к которой он ушел - удел проигравшей "гражданской"

И.
Ирина .

Нет, мазохистка как раз "гражданская". Проигравшая? Вот уж не думаю!))) Поплачет, подотрет сопли, наведет марафет и порядок в своей жизни и еще потом будет благодарить судьбу, что избавилась от захребетника.))))

Владимир Панферов

Вам виднее, я в этой ситуации не находился.

Ар
Артём

не гражданский брак а сожительство. это пародия на брак. гражданский брак это официально зарегистрированные отношения с паспортом в ЗАГСЕ

И.
Ирина .

Согласна с вами. В последнее время просто стали так называть для благозвучия, но суть не меняется, вы правы.