И.
Ирина .

После нескольких лет в гражданском браке, уже через месяц после расставания мужчина женится. Причем, его новая избранница может быть даже хуже той, с которой он прожил столько лет. Просто он полюбил. А когда мужчина любит, он хочет застолбить свое отношение. И тут уже нужен штамп в паспорте. Причем нужен именно ему. - это вывод психолога. Ваше мнение, дамы и господа?

Ответы · страница 9
Сергей Козырин

да хрень полная, вон моя жена после развода через месяц залетела, через три замуж вышла - выводы? да никаких

Сергей Козырин

ага - ток сейчас сопли на кулак мотает и всё плохо

Вадим Намталашвили

Да нет это женщины любители столбить !!!! Вам через загс гарантия того что вы не останетесь с гол.... местом )))

И.
Ирина .

Я смотрю, все мужчины под страхом смерти в загс идут, просто под дулом пистолета!

Татьяна Острая

Жил в гражданском браке, потому что этому козлу было удобно. Тем временем искал себе жену, другие варианты

Татьяна Острая

Вот и поняла теперь) Когда он помыкался три года , то нашел на 13 лет старше. Хвалится что ничего не требует от него.)) пусть живут. Все в мире находится в равновесии. Здесь у тебя жертвы, в другом месте жертвой становишься ты)

И.
Ирина .

Ваше время, ваша молодость ушли безвозвратно впустую. Вот что жалко.

Татьяна Острая

В отличии от него у меня всегда мои близкие. Мои. У него никого не осталось. Окружающие говорят что я выгляжу замечательно. Я не чувствую себя старой. Я встречаюсь с друзьями, они меня поддерживают. Я хожу в кино в театр, парк. А когда была замужем, все время чувство подавленности, домой идти не хотелось, потому что там поддатый неудачник, вымещающий свои неудачи на семье. Зачем жалеть, что было то было.

И.
Ирина .

Вот именно, что у вас свои близкие, а у него никого. Уже только потому можно было понять, что за человек. Да, вы правы, нечего жалеть, надеюсь у вас все сложится в дальнейшем гораздо счастливее.))

Татьяна Острая

Спасибо за общение. Я желаю вам здоровья и успехов)

Игорь Спахер

Спорный вопрос, конечно) Как правило, на штампе в паспорте настаивают женщины. Что это за психолог такой!?))

Игорь Спахер

Давайте не бум все в одну корзину валить, а то ведь еще и венчание есть))

И.
Ирина .

Погодите, по-вашему есть отличия? Я не о венчании, конечно.

Игорь Спахер

В годы студенческой молодости, денег не хватало, поэтому женились без штампов в паспортах.

И.
Ирина .

Это называется сожительство, но не женитьба.

Игорь Спахер

Ладно, подловили....)))) 🌹 😉 😁

Aleksey Kolesnikov

Мне кажется , что гражданский брак , для тех кто по жизни не привык брать ответственность на себя за других

И.
Ирина .

Слова не мальчика, но мужа! Поддерживаю.

Линар Мифтахов

Мое мнение категорично - женщина ни при каких обстоятельствах не должна соглашаться на гражданский брак.

Ол
Ольга

Сожительствовал с одной, а в гражданский брак вступил с другой, любимой... Это нормально. В чём тут вопрос?

И.
Ирина .

То есть сожительствовал, пользовался, а женился на другой - думаете, нормально?

Ол
Ольга

А зачем она позволяла пользоваться собой? Разве она вещь? И в отношениях (любых) люди обоюдно пользуются друг-другом. Он, пожив с ней, понял, что не любит, так с какой стати должен жить несчастливым?

И.
Ирина .

Как вариант. Спасибо за ответ.

Ол
Ольга

Ира, мы дружили с образцово - показательной семьёй: дома у них шик-блеск-красота. Жена красавица и умница с шикарной фигурой и вдруг, как гром среди ясного неба - ушёл к другой, да какой!!! Серая мышь, фигура - ужас! дома непролазный бардак, да и характер у неё не ахти. Думали, что перебесится, поживёт месяц-другой, да и вернётся домой, но...Живут уже больше 10 лет, дети в школу пошли, а они на городских праздниках всё за руку ходят. Как-то я разговорилась с ним на даче и озвучила все свои "почему?" Он ответил кратко и ёмко; "Оль, я с Людмилой стал жить - как с чужбины на родину вернулся". Да, она очень простая, без затей. Не заморачивается на маникюры-педикюры, а он видный, красавец, а вот поди ж ты, счастлив с ней. Загадка...

И.
Ирина .

Ольга, да не за фигуру любят. И образцово-показательная семья - это обычно только видимость. А серая мышь смотрит на него с восхищением, и он счастлив, и плевать на педикюр. В то время, как образцово-показательная фигура считала его просто подходящей по форме и цвету мебелью к своему шику-блеску.

Ол
Ольга

Вот и получается, что тратим огромные силы и средства на то, чтобы отлично выглядеть, что нелишне, конечно, но завышая свою самооценку, поднимая планку, только отталкиваем мужчин. Простота в общении - лучшее средство для счастливого совместного проживания. Кстати сказать, эта Людмила не особо его обожествляет. Иногда "строит" по полной программе, а он как-будто только рад. Парадокс)))

И.
Ирина .

Ну обожествлять тоже не правильно. Все-таки амеб тоже не любят.)))

Александр Оршанский

выдаете это за вселенскую истину, ссылаясь а какого-то психолога. Потому что именно это вам понравилось.

Александр Оршанский

Главное дамочке, чтобы последнее слово сказать. Но раз не распознали, еще и со зрением беда. Да, одно проблемы у вас. Грамотность, психика, зрение... Может, цвет волос?

И.
Ирина .

Грамотность? Не задразните. А вот с психикой все в порядке, в отличии от вас. Со зрением беда, вы правы, вижу сначала человека и воспринимаю, как личность, а вот не сразу могу разглядеть неудобоваримое месиво в голове, под короной. Прощайте, неприятный юноша, больной нарциссизмом.

Александр Оршанский

Зачем вы кичитесь, что вы блондинка? Сложно голову прикрыть? Перекраситься? Парики в конце концов выпускают. Выходите на улицу, как нормальные женщины, брюнеткой, рыжей в крайнем случае, а дома снимайте парик и делайте что хотите, пока никто не видит? Зачем к вашим волосам привлекать столько внимания???

И.
Ирина .

Блондинка я крашенная, натуральный цвет волос пепельно-русый. И не всем же на дешевом сайте кичиться больным самомнением, кто-то действительно умный, а кто-то только корону носит для виду.))

Александр Оршанский

Прямо кино с вами. Ладно. всего доброго, вообщем-то вы тест прошли. Всего доброго

Julia Schönknecht

Согласна. Та первая зря подарила ему столько лет ! Кому она теперь нужна! Зря женщины на это соглашаются!

Julia Schönknecht

Я никогда не стала бы жить с мужчиной, который ещё не уверен что он хочет со мной вместе состарится

И.
Ирина .

Никогда не говорите никогда.)))

Julia Schönknecht

Я уже многим отказала

Julia Schönknecht

Девчонки молодые это все не понимают. Живут, живут а замуж их не берут! А парням оно надо? Им и так хорошо! Все есть , но свободен

И.
Ирина .

Да и не очень молодые так же живут и большое количество.

Игорь Неизвестно

честно не знаю всё сложно знал пары которые прожили в браке 20 лет и развелись есть дети дочка 12 лет сын 19

И.
Ирина .

Есть определенные вещи, которые должны быть исполнены.

Игорь Неизвестно

они 20 лет прожили любили друг друга а потом расстались

Бахтияр Алламбергенов

ну такое может быть если она раньше был в браке. а когда есть хорошие отношение, зачем штамп в паспорте?

И.
Ирина .

Я нет. Так вот поживите с мусульманкой без всяких обязательств, сожителями.

Бахтияр Алламбергенов

Так ведь речь идет об обязательствах а о штампе в паспорте, а обязательства они есть в любых отношениях, просто для того чтобы жить одной семьей не обязательно штамп в паспорте, а если отношение не очень, то никакой штамп эту не семью не спасет а насчет мусульман, настоящий мусульманин жениться заводит семью ради аллаха, к стати аллах предписывает отпустить жену если ей не хочется жить с тобой. если бы мы создавали бы семью и строили бы там отношение как предписывает аллах, то мы бы познали истинное счастье семейной жизни. а верите в Бога? да к стати у меня так опечатка в ответе прошла , вместо "она" должно быть "он"

И.
Ирина .

Речь идет о различии в менталитете. У вас можно иметь несколько жен и на протяжении веков женщины к этому относятся нормально, а у нас это называется не самым хорошим словом и тоже веками было и остается смертным грехом. Опечатку вашу поняла.

Бахтияр Алламбергенов

ну если рассуждать на эту тему, аллах предписывает хорошо относиться к своим женам. и говорит " лучший из вас тот который хорошо обращается со своей женой" а что касается нескольких жен, то их одновременно должно быть не больше четырех. Но это скорее не привилегия а скорее обязанность. потому что мусульманин обязан заботиться о своих женах, и обеспечивать всем необходимым, и относиться ко всем женам одинаково.

И.
Ирина .

Я же говорю - очень разный менталитет.

Бахтияр Алламбергенов

а вы верите в бога, какая у вас религия? по вашем если мужчина не просит ее руки, значит он не любит ее?

И.
Ирина .

Я православная христианка далеко не в первом поколении. Да, если вкратце, то я считаю, если мужчина не делает предложения и не женится, значит отношения для него не серьезны.

Тимофей Гер

Нет, не нужен. Он делает отношение только хуже. Расслабляет брачующихся. Проверено на себе, дважды 😁

И.
Ирина .

Решения принимать от них не требовалось, так как вы поняли, что они вам подходят? А тем более нынешняя, которая вообще не работает! Вы в третий раз на одни и те же грабли, так разве штамп виноват, что вы одних и тех же бестолковых выбираете?

Тимофей Гер

Ну, не все так категорично 😉

И.
Ирина .

Так вы выводы делаете, что вам штамп не нужен, а на самом деле у вас просто не те женщины.

Тимофей Гер

Вполне нормальные женщины. Это я такой гадик 😉

И.
Ирина .

Вам есть другое название, но вы обидитесь. Всего хорошего.

Владимир Овтин

да мужики вообше женшьин не достойны, они должны только желания выполнять. бабоньки вы совсем еб...ись

Владимир Овтин

ой не в тот комент вставил плизз

И.
Ирина .

Я уж хотела вас разнести по всем кочкам.)))

Гера Г

Я считаю гражданский брак сумасшествием! В нем нет ни ответственности не любви. Чисто плотские утехи.

Во
Волокуша

Любовь делает слабым....неуверенным. вот и мечтает что штамп избранницу удержит....наивные мы иногда!!!

И.
Ирина .

А это вас вообще не касается.

Во
Волокуша

Да коснулось уже....в достоинстае меня упрекнули...)))..жалко вас дур)))

И.
Ирина .

Я вас упрекнула?! Вы не в себе?

Во
Волокуша

Язык -предмет времяпровождения у женщин и змей...и вы заним вообще не следите...у вас самих мужик то хоть есть???

И.
Ирина .

Специально для дебилоидных выродков - жалейте себя, так как вам прямая дорога в богадельню или под забор при таком взгляде на отношения. Не следите за своим поганым языком вы, я не ошиблась в вас и вашем уровне ниже плинтуса. Я любимая и любящая жена, строгая свекровь и любимая бабушка, кроме всего прочего строгий и уважаемый руководитель. Вам до меня как до Луны, падаль казахстанская!

Юрий Рябенко

Ну каждый сам выбирает нужно ему штамп или нет, если любишь мое мнение штамп не играет никакой роли...

И.
Ирина .

Если действительно серьезные чувства, то штамп - подтверждение серьезности.

Юрий Рябенко

Венец подтверждение , а не штамп...

И.
Ирина .

Возможно, в Украине и венчают без регистрации в загсе, в России нет. И, простите, при гос регистрации вы потом можете развестись, а вот развенчаться...

Gagik Mkhoyan

Насколько я знаю человек влюбляется по настоящему только один раз и это любовь останется до конца...

И.
Ирина .

И не побоится в таком случае штампа в паспорте.))

Gagik Mkhoyan

Не имеет значение! Очень рад что Вы тут не причем...

Ег
Егор

Не нужен этот хомут Достаточно любви А вот вам нужен как хлеб как воздух Как истребители для фронта

Ег
Егор

Вы нагло лжоте по этому поводу Если кто то и сидит у жены на шее их единицы В подавляющем большинстве наоборот Но женская натура любит все извернуть наоборот в свою пользу Это ее природная особенность

И.
Ирина .

Это вы беспросветно глупы и не видите реальности! Ваша жена висит у вас на шее? Нет, это вы висите на шее у нее вместе с детьми, работой, домом и всем остальным. Вы не знаете, где ваши носки и как пожарить яичницу, чтоб не сдохнуть с голоду! Вы не знаете, что нужно маленькому ребенку, вашему же ребенку, когда он плачет или болеет! Вы не знаете, каково варить по ночам борщи и спать стоя на работе, зарабатывая деньги на оплату коммуналки, курточку ребенку и треников своему благоверному борову диванному! Вы не знаете и знать не хотите, мусор, вырождающиеся подонки рода человеческого, обабившиеся слюнтяи и неудачники, умеющие только жрать, спать и критиковать правительство! Заткнулись бы уже о своей немытой и заплывшей жиром шее от жениных пирожков и котлет! Никчемные потребители кислорода!

Ег
Егор

Да... Прочитал и представил как достал вас муженек... Алкаш наверно к тому же Но зачем пургу гнать на всех Несчастная вы женщина Вам просто не повезло Примите мои соболезнования

И.
Ирина .

Я на данный момент женщина замужняя и счастливая. Но хлебнула в свое время, так что точно знаю, каков процент ублюдков и моральных уродов с первичными половыми признаками имеет место быть. И уж точно ни одна адекватная женщине не мечтает о браке с подобным большинством. Вот от таких, как вы охамевших альфонсов точно ни одна не мечтает!

Ег
Егор

"Как вы"? Да ты детка окуела Я отец одиночка Такая вот сучка сбежала от детей и борщей в поисках надежной "шеи" И не надо тут брызгать ядом Сама выбирала Кстати тоже Ирой звали Кино бесплатное Счастливая она Хули тогда тут разошлась как кипящий самовар

Александр Aбрамов

Печать не поможет удержать человека, но отношения должны быть законными перед собой и перед Богом!

И.
Ирина .

А разве печать, чтоб удержать?

Ир
Ирина

Любовь это - страшная сила, она разбивает все на своем пути, ниодин человек не смог победить любовь.

И.
Ирина .

Да что ж вы так уж?! Любовь -это прекрасно, любовь не надо побеждать, с ней надо жить и быть счастливым.))