Люби Мое Творение

Откуда у мужика понимание, что кобыле легче, когда баба с возу???

Ответы
Евгения Трусова

«Баба с возу — кобыле легче», приходишь к умозаключению: действительно, лошади легче будет идти, если один человек слезет «с возу». А почему именно бабе надо уходить с воза? Надо было кому-то держать поводья, чтобы управлять лошадью. Обычно эти обязанности выполнял глава семьи. Лошадь могла испугаться чего-то, резко рвануть, а утихомирить ее мог только мужик. Иногда, чтобы остановить лошадь, приходилось рисковать жизнью.

Рустам Кудакаев

законы физики ни кто не отменял, другой вопрос , что они одинаково относятся и к мужикам и к бабам, не важно кто или что с возу кобыле сто пудняк легче

Рустам Кудакаев

что за привычка скобки ставить, не нравится так и скажите (напишите)

Люби Мое Творение

Это улыбка, уважаемый)))

Рустам Кудакаев

а что, смайлики отменили?

Рустам Кудакаев

вооот совсем другое дело

Ал
Алик

Когда с рынка несите качан капусты и 2кг свеклы,3 кг картофеля в пакете, то тяжело...! Если без капусты и картофеля, уже легче...? 😊

Ал
Алик

Также и кобыле с бабой...

Люби Мое Творение

А с мужиком? Кобыле)))

Ал
Алик

Мужик её хозяин, заботится о ней...

Airat Nureev

...думается,если мужчина в своё время носил на руках,то потом он понял, если не носить,это намного лучше и легче...

Татьяна

Рита типа таких мужиков как тот пакостник для которого дети тягость🙂

Люби Мое Творение

Да уж...))) точно

Татьяна

🙂 🌷 🌷 🌷 🌷с Днем Победы

Люби Мое Творение

Спасибо)) с Великой Победой вас))

Татьяна

🙂 👍

Андрей Колпиков

А почему у мужика? Я считаю что это понятие давно и не мужик его придумал

Люби Мое Творение

Ну не бабы же про себя так придумали)))

Андрей Колпиков

Ну не знаю бабы чтоб друг друга ковырнуть и не такое придумывают

Люби Мое Творение

Например...???

Андрей Колпиков

У нас две подруги на работе ругались так я много узнал кто кому и в какой позе нужна

Люби Мое Творение

Это не поговорка)) мужики тоже ругаться умеют между собой)))

Ге
Геннадий

Обе женского пола, вот поэтому и легче. (... мой Боливар не вынесет двоих)(

Люси Марево

Так...понесла....не от мужика, конечно....., а галопом))))🤣 🤣 🤣 🤣

Люби Мое Творение

Да и от мужика)) вполне возможно

Люси Марево

Тек..., эНто статья УК РФ)))))🤣 🤣 🤣

А*
Андрей ***

Ход ускоряется наверное, а может по облегченному вздоху кобылы

Люби Мое Творение

Реалистично))

А*
Андрей ***

Жизненно

Люби Мое Творение

Проверено и подсмотрено у кобылы?)) как она облегченно вздохнет?)))

А*
Андрей ***

Охххххх🤣 🤣 🤣 🤣

Сергей Филимонов

Грязь дарог нет кобыла везёт хворост а баба с верху.все понятно

Пу
Путник

Когда леди покидает автомобиль, он всегда убыстряет свой ход

Люби Мое Творение

Это перепевка))) леди может не быть сильно тяжелой.

Пу
Путник

Ого! Еще как может.

Люби Мое Творение

Тяжелее мужика?)))

Пу
Путник

мужик, это обычно водитель, в те времена когда родилась эта поговорка, водителями автомобиля или кобылы были в основном мужики, и их вес и габариты в расчет не брались

Люби Мое Творение

Как познавательно) естественно, и поговорка была придуманв мужчиной)))

Пу
Путник

Скорее всего)

Сергей Калугин

почему говорят баба это чемодан без ручки тоже самое☺️ 😢

G@
Gorgona @

так это же логично, чем легче телега тем быстрее едет лошадь

Андрей Сидоров

поговорки не спроста придумывали.значит на то были причины

Люби Мое Творение

Да это понятно))

Денис Калугин

Ну не себя же ссаживать😉 особенно если на возу двое, 😉

Далеко Не Идеал...увы(

Радуются оба ... Фибры души чувствуют!) Единомышленники!)

Роланд Деханов

А кобыла бежит быстрее,что бы баба не забралась на воз!

Люби Мое Творение

Продолжение истории))) замерзнет баба в лесу одна..

Роланд Деханов

А нечего шастать,где ни попадя!

Люби Мое Творение

Она на телеге сидела))))

Роланд Деханов

Предлагаете вернуться,так ведь кабыла налегке да-а-леко убежала.....

Люби Мое Творение

Не могла убежать, мужик поводья держал!

Роланд Деханов

Варвар-кобылу не жалко!

Роман Бекетов

Ну это смотря какая кобыла и смотря какая баба😂😂😂

Дядя Костя

когда леди покидает карету она за всегда быстрее едит

Ти
Тимуровец

Леди покидающая автомобиль, ускоряет его движение.