Иван

В жизни нет ничего плохого или хорошего, это мы так оцениваем отрезки времени, не зная закон справедливости(кармы)?

Ответы
Ирина Цыкунова

Христианизированные источники привыкли пугать кармой всех и вся. Но спросишь у такого вот умника, а что такое карма, он не знает что и ответить. ) Если говорить по простому, то карма - это программа по умолчанию, ее требования: поступать только так и никак иначе. Без альтернативных вариантов. Что бы было еще понятней, приведу наглядный пример. Вот привыкли вы ходить на работу одним и тем же маршрутом и другие пути - дороги не рассматриваете как дополнительные и возможные варианты не потому что их нет, а потому что не считаете нужным. Вот это и есть то, что называется этим страшным словом карма. Стоит только три раза, подчеркиваю, три раза поступить иначе, по другому, и вот карма была, а вот ее уже и нет. ) Разорвете причинно следственные связи на которых закреплена карма и все. ) Каждый человек дает оценку всему происходящему с позиции эффектов личного восприятия.

Иван

умничают те, кто пишет целую страницу...карма - это действие души в циклах реинкарнаций, а дхарма это причинно-следственная связь одной жизни души... и вариантов будущего у нас конечно много... а кто вам внушил, что карма-страшное слово?

Ирина Цыкунова

Благодарю за вопрос.

Иван

🌹

Леля Гришман

Вобще счастье - это НАША эмоция, и зависит исключительно от нас. Поэтому если я захочу быть счастливой, то ничего плохого вобще не будет

Иван

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник____04-01-2008

Леля Гришман

"Счастье зависит только от самого человека, ибо счастье - это ощущение, а ощущать за нас никто не может" (Арво Валтон) "Нет никаких ключей от счастья, двери всегда открыты" (не знаю кто) 🙂🙂🙂

Иван

"А будешь ли ты счастлив, сам решай!” - вы внимательно прочли эту строчку?

Леля Гришман

Я да.Я вполне счастлива, хотя всю жизнь одна. Видимо, судьба такая 🙂

Иван

"не хорошо быть человеку одному" это как в тренажёрном зал без инструментов

Леля Гришман

Разве есть выбор, когда главное выживание, я тут прочла - в стрессовом состоянии женщина не размножается.

Бе
Белка

т.е. есть некий субъективизм, но тогда человек изначально обречен на одиночество

Иван

Исход милая это Ветхий завет... а мы с тобой живём по Новому и нече тут панимаишь

Бе
Белка

нет, не понимаю, значит, я второй сорт?

Иван

а ты еще и сорт? тогда я..... вид.... нет ...разновидность вот!

Бе
Белка

будь здрав.

Иван

всегда!

Aлександр Кузьмин

нет ни хорошего ни плохого - Есть только наше отношение к происходящему !

Иван

🍻

Барон Де Гофмансталь

У Вас наверное дети никогда не болели, философ)))

Иван

"болезнь не даёт грешить" - сказано в одной мудрой книге, учите законы вселенной тогда будет без философии знать что ехать на красный свет бывает чревато, господин нефилософ

Барон Де Гофмансталь

Законы вселенной пусть учат диванные бездельники, которым больше заняться нечем.

Иван

значит тебе как раз пора

Иной Никто

можно и без кармы. мы субъективны от природы.)

Иван

ни как

Иной Никто

не так... пишется.)

Иван

Ни как - это когда идёшь в туалет а как нет

Иной Никто

в общем, точно не так.😆

Иван

👍🌹

Александр Галактионов

Пр куй! Хор или пло ....куй пока горячо!) имхо

Элана Королёва

А разве он есть? Как то по жизни не заметно

Иван

потому что пока не видите причину и следствие

Элана Королёва

ну почему не вижу ? Вполне вижу. Но если вы считаете что болезни детей, особенно генетические- эта кара родителям. то вы поклонник мракобесия.

Иван

мракобесием систему законов вселенной называют мракобесы по своей сути судя

Игорь Реус

Всё вредное плохое, всё полезное хорошее.

Иван

необразованные люди считали ядовитою траву вредной, но ученые открыли ее лекарственную полезность

Игорь Реус

И что это меняет? Если трава ядовитая, то она вредная, ибо от яда будет вред организму.

Иван

вред организму может быть от всего))) если не соблюдать чувство меры

Игорь Реус

Ну да, согласен, без меры - вред - плохо, а меру -польза - хорошо.

Иван

и тут я с вами поспорю, что русскому хорошо, то немцу - смерть! - не зря в народе говорят)

Игорь Реус

Это метафора. Практического смысла не имеет.

Alexandra

Конечно : нет ошибок , есть только уроки)

Иван

🌹

Alexandra

🤷‍♀️

Ал
Алик

А что он гласит...??? Поведай нам неучам...

Иван

неучам это не нужно а желающим познать гугл в помощь

Ал
Алик

Тоже гуру отыскался... На знаешь ничего и туда же...

Иван

это не я отыскался а вы себя зачем то опускаете

Ве
Вероника

Хорошо, когда есть на ого свалить..😉

Иван

это глупые ищут на кого, а мудрые понимают, что мир - зеркальное отражение нашего поведения в этом мире

Иван

🌹

Ирина

А зачем тогда себя назвал хорошим?)))

Иван

это не, это меня таким обозвали

Мира Донна

Так справедливости или кармы??))

Иван

а кто вам сказал что они "хорошие" кто их назначил таковыми...в каждом человеке есть тёмная и светлая сторона

Мира Донна

когда светлая к максимуму, а темная к минимуму

Иван

нет..в мире гармония, превышая одно оно начинает переходить в другое

Мира Донна

так не бывает, всё только стремится к гармонии, к нулевому балансу))

Иван

)

Марина Цитко

Мы оцениваем на своём уровне.

Иван

скорее своими инструментами познания

Марина Цитко

Разница какая?

Иван

уровень определяет количество и качество инструментов определения

Марина Цитко

Чё ковырять-то будем?Качественными инструментами?

Иван

определять

Обсуждайка

вот и хорошо что не знаем)

Иван

ну не все же, многие покупают, авто но не все знают ПДД?

Обсуждайка

В жизни нет ничего плохого или хорошего, это мы так оцениваем отрезки времени .....

Иван

да... ибо только уроки жизни, кто оценивает тот прост не знает Правил Движения по Жизни

Иван

🌹

Ирина

Екатерина

не дай Бог так было бы....

Ритория Рогозина

как нет ??? А ты ??😂

Ритория Рогозина

не буду...некогда...

Иван

а вы всегда спорите не зная сути предмета?

Ритория Рогозина

чаще слушаю...если заинтересует...

Иван

🌹

Наблюдающий Из Нло

вы так оцениваете

Наблюдающий Из Нло

я не в школе в очереди за оценками

Иван

эту шутка устарела

Наблюдающий Из Нло

и что предлагаешь?

Иван

учиться жизни, проходя уроки за которые не ставят оценки, но получая опыт ты осознаешь что для тебя полезно а что нет

Наблюдающий Из Нло

учись, учись, я не мешаю