Дмитрий Дмитрий

Если человеку пересадить донорское сердце - унаследует ли он чувственные пороки бывшего "владельца" ?

Ответы
Вв

Всё это - поэзия. Сердце всего лишь насос для перекачивания крови. На душу, мысли и чувства этот насос никак не влияет. Этим распоряжается мозг.

Дмитрий Дмитрий

Вы считаете ,что это может произойти при трансплантации части мозга?

Вв

Может, если операция пройдёт успешно. Но это вряд ли. Лично я о прецедентах не слышал.

( * ; *)Татьяна Наумова

унаследует... безоговорочно..даже при пересадке почки, человек меняется очень заметно для окружающих... что уж про сердце говорить.

Дмитрий Дмитрий

А если донор был генетически сильнее пациента, и в пороках преуспел по полной программе, что тогда для нового "хозяина"...?

( * ; *)Татьяна Наумова

жизнь покажет...
вы сами посудите- ДНК больного и ДНК донора начинают совместное существование, и не известно, как поведет себя организм.

Надежда Тихонова

Наверное...Я не любила солёную рыбу..во время операции мне вливали донорскую кровь..Теперь я с удовольствием ем селёдку.👍 😁

Дмитрий Дмитрий

А кроме вкуса,новые чувственные волнения появились?

Надежда Тихонова

Нет,мне сказали,что донор -мужчина...Слава богу,спокойно отношусь к женскому полу👍 😜

Яду Хари

чувственных пороков не существует,существует неправильное использование чувств,а это не от сердца

Евгений Матвеев

Частично ДА! Приобретение идет на клеточном уровне. Иногда ничтожно. Иногда уж очень стремительно.

Дмитрий Дмитрий

А пациента предупреждают об этом?

Евгений Матвеев

А у него нет Альтернативы!

Дмитрий Дмитрий

Я понимаю жить хочется всегда,но "новая жизнь" может оказаться настолько " отравленной", что можно и пожалеть...

Евгений Матвеев

Зачастую Врачи констатируют Подъем.

Дмитрий Дмитрий

Это хорошо,но интересен противоположный результат...

Евгений Матвеев

Противоположный результат на кладбище. Отторжение чужеродного!

Дмитрий Дмитрий

Да но организм может отторгнуть плоть,а как быть с чувствами?

Алексей Миркин

Вроде даже если кровь перелить_всякая хрень может начаться.В смысле привычек прежнего хозяина.

Раиса Гильманова

в художественных фильмах такое утверждается,а в жизни...лучше свое,не надо раздваиваться

Валентина Соколова

При вливании чужой крови изменился характер и привычки на 30 процентов.

Александр Максимов

Вряд ли, потому как пересаживают орган тела, а не душу и главное не дух

Дмитрий Дмитрий

Согласен!

Робот Вертер

Нет. Рокфеллеру 7 раз пересаживали сердце. Каким был, таким и остался.

Вера Мандрыгина

Самое главное, он у наследует жизнь, а с пороки можно и побороться))))

Дмитрий Дмитрий

Вера Ваша позиция вдохновляет

Вера Мандрыгина

Я рада))))

Аринка

говорят наследует..видимо существует генетическая память клеток.

Лариса Деменева

ха! холестерин и бляшки - вот что он может только унаследовать)))

Дмитрий Дмитрий

Простите за банальный вопрос ,а вот понятие"любовь " в любых восприятиях ,кому как -тоже процесс работы гармонов...?

Лариса Деменева

без сомнения

Дмитрий Дмитрий

Скажите ,а вот когда человек жертвует во имя своих детей или друга , или вообще постороннего человека , руководствуясь .. чем-то таким человеческим чувством -это тоже ...."работа" гармонов?

Лариса Деменева

Это работа человека в целом. С гормонами, сердцем, мозгом и прочими составляющими.

Дмитрий Дмитрий

Значит чувства - это иллюзия,их нет, а есть производная биомашины?

Екатерина

все зависит от духовно-нравственного уровня реципиента...

Екатерина

мы не можем буквально рассуждать, но одно уже очевидно...что качества донора могут повысить качества души реципиента или понизить.....но уверяю Вас, люди пережившие боль отказанного органа, опрерацию по трансплантации , прошли такие круги ада, что им не грозит стать маньяками, алкоголиками, проститутками и т.д..

Дмитрий Дмитрий

Значит ,если существует такой феномен, доказанный практической медициной,то это доказывает существование "Души" как самодостаточной единицы с функциональной составляющей под названием -сердце,а не как многие здесь утверждают ,что сердце -лишь насос для перекачки крови ,а все чувства и эмоции это результат работы мозга...?

Екатерина

Вы считаете , что душа переселяется вместе с трансплантированным органом?

Дмитрий Дмитрий

Думаю нет ,но эксперемент и экзамен для репициента очень серьёзный ,не в в плане отторжения органа, думаю и как личность он останется тем же ,а вот то , что чужие пороки дадут "прикурить" это без сомнения...

Екатерина

но и добродетели сработают))))

Он

Вряд ли.Сердце всего лишь мотор.У человека все от головы.

Виктор М

Моему другу в июле пересадили и он ничуть не изменился.

Дмитрий Дмитрий

А он был знаком с бывшим хозяином ,хотябы заочно?

Виктор М

Нет, это великая тайна. Привезли умирающего после аварии и сказали срочно а операционную.

Дмитрий Дмитрий

В Америке есть практика пожить репициенту в семье умирающего донора, что бы узнать о его личности

Виктор М

У нас все проще. Но жизнь у него не сладкая: каждые 3 часа пьет кучу таблеток. И так на всю оставшуюся жизнь.

Дмитрий Дмитрий

Сочувствующих...

Наталья Королева

мне думается нет, вот если бы ему его мозги пересадили

Наталья Королева

сначала в мозг

Наталья Королева

не грузись, с тобой что ли такая аказия

Наталья Королева

пристегнулись простынями и полетели...

Владимир Панферов

Чужое сердце - совсем не чужая голова и не чужой разум.

Бо
Бока

всё в голове, а сердце мускульный мешок, не более того

Маркиза Простая Баба

конечно нет, Вы же не становитесь железобетонным