Геннадий Коновалов

При виртуальном общении, после трёх взаимных реплик, не перейти на "ты", это просто неприлично?

Ответы
Ал
Аленка

Я вообще спокойно отношусь когда ко мне обращаются на ты,никогда не требовала,чтобы ко мне обращались на вы,не принимаю это как неуважение,а даже наоборот.

Юр
Юрий

Непрелично тыкать, а вы есть уважение!поступай так как ты желаешь что бы с тобой так поступали!

Геннадий Коновалов

А я отвечу, неприлично выкать в обществе близких людей. Желание перейти на ты, это как предложение, быть немножко ближе.

Юр
Юрий

как вариант!тоже згодится!

Alla Mets

Я до сих пор со всеми друзьями на ВЫ...уже много лет...правда, только с одним на ТЫ....

Геннадий Коновалов

Семейка Адамс.

Alla Mets

У каждого своё....мой дедушка был военным...служил при штабе в Ярославле...в Белой Армии....отец тоже военный...но в Красной Армии...мама учительница....дедушка по отцовской линии - земский учитель....нас воспитывали строго....в режиме того времени...сейчас полный бпрдак....

Геннадий Коновалов

А вы хотите как прежде?

Alla Mets

Во всяком случае культура и воспитание должны быть пересмотрены....

Геннадий Коновалов

Совершенно согласен.

Ай
Айя

Смотря какой возраст и статус есть тут один Барин в мехах как с таким тыкать🙊🙊

Геннадий Коновалов

Михалков что ли?

Ай
Айя

Да нет найди барин в мехах там вопросы такие смешные

Геннадий Коновалов

А вспомнил, он у меня в бане давно.

Ми
Митя

Это зависит от менталитета человека. Я например со всеми своими детьми на Вы.

Геннадий Коновалов

Менталитета? А что это такое? Он существует?

Владимир Ретиш

как ни странно бывало что приходилось специально (оговаривать) этот момент

Геннадий Коновалов

Это нормально.

Владимир Ретиш

Ну да и в реале я только постепенно со временем перехожу на Ты если самим надоело выкать

Геннадий Коновалов

Приучили нас, держать людей на дистанции, ведь вы выражает недоверие.

Владимир Ретиш

Ну да -если с официальным лицом то понятно а так -если в возрасте то не буду Тыкать.....а если моих лет то нужно конечно выканье убирать

Кот И К

того кто сидит на другом конце инета всегда называю на ты...с первой фразы ..

Геннадий Коновалов

Нормально.

Кот И К

я тоже так считаю..называть на Вы толстого и вонючего хряка с пивом и закусью на столе ,только за то что у него на авке миловидная девчушка ,как то не стоИт..

mk
maik kunin

Виртуальное общение, это предусматривает .Или это Ваше предложение??

Геннадий Коновалов

Я не знаю, поэтому и спрашиваю.

mk
maik kunin

Тогда я Вам скажу такое. Вы- это местоимение -только в Русском языке. В основном обращаются на Ты! В иврите ат-к женщине Ата к мужчине не зависимо от возраста и статуса.

Геннадий Коновалов

Спасибо конечно, но мой вопрос скорее с юмором.

mk
maik kunin

Теперь понятно .Доходит не сразу такой юмор до меня!

Тамара Власова

Почему неприлично,если собеседник старше, чувствуется уважение

Геннадий Коновалов

Уважать надо права человека, а уважать человека - это льстить ему.

Геннадий Зернов

Надо начинать с этого и ложить хрен на буржуйские традиции.

Геннадий Коновалов

А буржуйские это какие? Чем они отличаются от нормальных?

Геннадий Зернов

Это "ваше прево превосходительство и вы ".

Геннадий Коновалов

У вас очень сложно для понимания.

Наталья

Обычно в начале общения, уже пределяешься на "ты" или на "вы")

Геннадий Коновалов

Конечно,правила коммуникации следует задавать сразу.

Наталья

Имеено)

Любовь

На ты- ПОСЛЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ перейти, а не по времени общения

Любовь

как у вас всё запущено---грабли, вилы, лопата...А ведь можно и без всего этого! ПРОСТО ЛЮБОВЬ!!! СЛАБО?

Геннадий Коновалов

Нельзя, у меня дача, на ней кто-то пахать должен. И лучше по любви.

Любовь

понятно, удачи с весны до осени

Геннадий Коновалов

Соглашайтесь, я вас угощу клубникой.

Любовь

своей полно, в собственном доме живу

Елена Барышева

Если первые реплики были интересны двоим.то почему нет?

Сергей Остёрский

Почему, наоборот, мне нравится, зачем эти церемонии?

Геннадий Коновалов

И я про то)

Вера Сергеевна-V

А куда деть многолетнюю привычку общения на "ВЫ " ))))

Вера Сергеевна-V

Собака Баскервилей-это другое ! А я про домашнююили ту ,что живёт во дворе !)

Геннадий Коновалов

Накормить сосисками, будку построить, но чтб не кусала гражданку лошадку и гражданина кота.

Вера Сергеевна-V

Понятно ! Есть стало быть пёс ! )

Геннадий Коновалов

Есть ппёс у соседки и пусть расцветают в душе незабудки

Вера Сергеевна-V

Пусть ! Романтично ,однако !)

Ол
Олег

Естесственный процесс. В чашке петри проверино.

Екатерина. Спб

Можно и годами ВЫкать, ничего плохого в этом нет

Геннадий Коновалов

Те с кем годами выкать надо, точно не то что надо мне.

Екатерина. Спб

🤷‍♀️..каждому свое

Дима Жуков

На вы обращаются к чертям, а на ты к человеку.

Пч
Пчелка

Смотря какие реплики... А и послать не грех...

Геннадий Коновалов

Вы леди, я джентльмен, зачем нам эти заморочки?

Пч
Пчелка

Согласна!

Пч
Пчелка

🤗

~E
~ Eva Lansca ~

Неужели? Даже не задумывалась про такое.

Геннадий Коновалов

Легко переходить на ты это талант.

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔 наверное . Мне это удаётся только при визуальном контакте.

Геннадий Коновалов

Но когда обзовёт кто нибудь, переход на ты, уже неизбежен)

~E
~ Eva Lansca ~

А вы знаете - нет ! Я остаюсь в рамках "Вы" .

Геннадий Коновалов

А "Вы", как и восток, дело тонкое)