Геннадий Коновалов

При виртуальном общении, после трёх взаимных реплик, не перейти на "ты", это просто неприлично?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

Я со всеми на "ты".Это как-то уравнивает)))

Ольга Макеева

А я с первой реплики могу с тобой на "Ты".

Агентство Недвижимости Dream House

Даже секс, не повод для знакомства

Геннадий Коновалов

Как всё не просто у страховых агентов.

🌼🌸🌞Оля🍀

Смотря какая разница в возрасте)))

Геннадий Коновалов

Вот! Какая умница! Добра и счастья!

Ali Na W

Привыкла на ТЫ, не заморачиваюсь

Ali Na W

А если на аве не человек, так тем более, какоеВЫ?

Ali Na W

Нет, поэтому согласна на ТЫ

Марго Беккер

В Питере у меня непринято Выкать

Геннадий Коновалов

В Питере пить, в Питере пить.

Марго Беккер

воот Шнур знаает..

Гульчехра Джураевна

взаимоуважение никто не отменял

Геннадий Коновалов

Я же не хочу тебя обидеть.

Анаит Оганесян

а что плохого в обращении "ты"?

Геннадий Коновалов

Ничего) Быть вежливым, можно разными способами.

Анаит Оганесян

Можно сказать Вы и продолжать матом.Это не вежливость

Виктор Конобрий

Я не могу это себе позволить...

Виктор Конобрий

Дело не "пытках".Внутренне не могу перейти на "ты" не зная собеседника...

Любовь Васильева

Лично мне... Все равно. 🤷‍♀️

Евгений

У СЛАВЯН НА ВЫ ВРАГОВ КЛИЧУТ

Геннадий Коновалов

На вы с начальством и с чужими.

... Рус

Это от воспитания зависит...

Геннадий Коновалов

Разумеется, но почему вы думаете, что переходить на ты это плохое воспитание?

... Рус

Совсем не думаю так. В зависимости от ситуации и уверенности,что этим не наносишь оскорбление. Некоторые,по моему мнению, вообще не нуждаются в уважительном к ним обращении. К примеру люди,работающие в силовых структурах. И законом,пока, не запрещено выказывать им неуважение манерой общения ...

Геннадий Коновалов

Но вы считаете обращение на ты не уважительным, почему? Это предрассудки.

... Рус

Это культура русов,точнее её скудные остатки...Уважая,даже врагов называли на "вы" ! Это же так по русски - одним слогом выразить уважение ... Нигде в Мире такого нет и никогда не было!

... Рус

🤝

Л*
Любаша ***

разница в возрасте и только

Геннадий Коновалов

Что происходит с интернетом?

Геннадий Коновалов

У меня вырубило начисто, на несколько минут. Просто не было коннекта.

Л*
Любаша ***

так такое иногда бывает и у нас

Геннадий Коновалов

Дали, вчера отключили полностью, только сегодня утром дали.

Л*
Любаша ***

и вы жили столько без инета....Какая ТРАГЕДИЯ!😂

Юл
Юлия))

Совершенно с Вами согласна!

Юл
Юлия))

Уже три?))) А ты говоришь, умная🙂

Юл
Юлия))

Плздравляй!)

Геннадий Коновалов

Стоя, поздравляю тебя! От души! От всего сердца! Счастья! Удачи! Здоровья! Денег во все карманы! Благополучия во всём!

Юл
Юлия))

Вау! Как много нажелал! Подожди, ведь всё не унесу!

Саида Хасаева

ох уж эти современные нравы

Геннадий Коновалов

Условности... Нет бы как раньше: я люблю тебя, коза, за твои синие глаза, за попу круглую, а душу добрую. Ведь много проще, и душевный)🍰🌹

Серафима Аркадьевна

С согласия собеседника-да...

Геннадий Коновалов

Разумеется, вы леди я джентльмен. Так стало быть так таки и нету?

Ол
Ольга

Ну кому как, я так считаю

Ол
Ольга

Обращение на Ты это обращение к более близким людям а на Вы к незнакомым людям.

Ол
Ольга

Благодарю за взаимопонимание.🤗🤗🤗

Юл
Юля

с разрешения оппонента

Геннадий Коновалов

Как всё не просто бывает, ты хочешь и без негатива, а тебе облом.

Юл
Юля

неадекваты везде есть и в жизни и в нете и просто в очереди))

Татьяна Тарасова

Зависит от воспитания.

Геннадий Коновалов

Два высших образования? Гуманитарных? Полученных при СССР? Не впечатляет. Хотите держать людей на дистанции, имеете право, но воспитание здесь не причём.

Татьяна Тарасова

Медицина и Хирургия никогда не относились к гуманитарным.

Геннадий Коновалов

Стихийных знаний о социуме, не достаточно. Социология точная наука, хотя и гуманитарная. Вы выдаете, потому, что так принято в вашей среде, таково правило вашей коммуникации, держать дистанцию, не допускать близости в отношениях, подпускать только проверенных.

Татьяна Тарасова

Точная наука социология? 😉
А мой социум привычный за 400 км. Но опять не социум причина, а специфика работы.

Геннадий Коновалов

Вы на работе не являетесь социумом? Не вступаете в отношения? Даже семья социум мы не живём в вакууме. Это специфика работы, заставляет говорить вы а не ты? Нет, специфика не причём.

Та
Танюша

По обоюдному согласию

Геннадий Коновалов

Разумеется, но кто-то должен сделать первый шаг.

Та
Танюша

Почему не вы? Просто спросить. Это ведь просто

Геннадий Коновалов

Переходить на ты, надо незаметно, в этом и есть шарм.

Та
Танюша

При виртуальном общении, шарм? Это вживую понятно. Незаметно, это как?