Некто Из ...

Океан жизни, в который нас забросила судьба, бесконечен, временами освещен солнечным светом, временами взволнован штормами, и единственная лодка, которая нам понадобится, чтобы совершить это путешествие, — это человеческое сердце. Но будучи живым, сердце — это волшебная лодка: его размер зависит от груза. Когда он несет в себе засохший маленький орех «меня», «моего», он не больше скорлупы ореха; когда он становится домом Божественного Присутствия, он простирается от одного горизонта до другого./// Какой размер у вас?

Ответы
Nikola Mahkov

-64-

Некто Из ...

Чтобы путешествовать безопасно, не опасаясь неудач, мы должны стать учениками любви, и первым шагом в нашем ученичестве является открытие наших сердец тем, кто нас окружает: нашей семье, нашим друзьям, нашим соседям, нашим коллегам. Бесполезно говорить: «Я бы любил их, но они не заслуживают любви». Когда мы ищем недостатки, никто не может быть любим, и меньше всего мы сами. И как сказал Джелалуддин Руми: «Жаловаться на творение — значит жаловаться на Создателя». Если мы хотим приветствовать Бесконечного Господа Милосердия – если мы осмелимся претендовать на такую привилегию! – мы не можем начать со слов: «Добро пожаловать, Господь, но Твои дети — нет».
Вот почему образ Рождества дает миру такую надежду и такое вдохновение: Божество познается в самых скромных обстоятельствах, здесь, на земле, в холоде и темноте среди животных, и первыми, кто придет и отпразднует рождение, являются не великие, сильные или образованные, а простые пастыри. Если бы мы могли подняться над бесконечным каталогом различий и различий, с помощью которых мы классифицируем мир, мы могли бы начать видеть, что каждое рождение — это рождение Божественного, и каждая семья имеет потенциал стать святой семьей.
Хазрат Инайят Хан.

Nikola Mahkov

-о да-

Некто Из ...

🤚