Ma
Maria

представим себе ситуацию. Вы приглашены на обед (ужин) к знакомым, которые в свою очередь , пригласили своих знакомых. Вы неторопливо кушаете, вот только один гость, не превращая жевать, рассуждает на тему, Вам близкую ( или больную). Например, о женском легкомыслии после развода, или о том что без карьеры Вы ноль ( а вы домохозяйка с детьми и безвылазно дома). Как вы отреагируете? Или отреагирует ли вообще?

Ответы
Solnce Solnce

Можно конечно подискутировать на эту тему и высказатьс вой взгляд со стороны, но это если ты готов при этом сохранять полное душевное равновесие. В компании взрослых людей можно порассуждать о многом, главное, после этого не выцарапать другому глаза. А люди чаще всего бывают разные. Знаю таких умников, которые только и делают ,тчо умничают много, так тебя пытаются обработать Как будто они истина в последней инстанции. А у самих обычно не все так складно в жизни, Ка кна языке. В любом случае темы для разговора должны быть, и просто надоу уметь включаться в нужный момент и выключаться

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он это лично вам говорил или с кем-то другим вел беседу? Если с вами общался, можно сказать, что на эту тему обязательно поговорим в другое время, а если не к вам, то выпопали... Ешься, наслаждайтесь пищей.

Ma
Maria

спасибо.

Ss
S sarman

Когда меня приглашают на обед, я обедаю (кушаю). И, если, кто-то заводит тему, даже "больную" для меня, в приоритете обед. Буду поддакивать, говорить "угу", "вполне возможно, Вы правы" или что-то ещё.

Ma
Maria

хорош о бы научиться так.

Sergei

Женщины - загадочные и самые милые создания.🥰 Тем не менее, каждый мужчина должен сделать так, чтобы его женщина была счастлива, независимо от того, во что это ему обойдётся.😅

Ma
Maria

сереж; не всем дана сия магия

Sergei

Согласен. Однако всегда следует стараться. Вот что самое важное.☝️😅

Любовь Мацарская

Одной фразой могу поставить "умника" на место или пошутить типа:"о,ничто женское вам не чуждо?!".Такая фраза озадачит любого мужчину...

Ma
Maria

Вы молодец, Люба, чувствуется острый ум. Как у миледи. )

Любовь Мацарская

Спасибо!Доброго дня вам!🤝🤗🍓

Ma
Maria

и Вам, миледи Любовь!)

Любовь Мацарская

Очень приятно Лава!💞☀️

Ma
Maria

Меня зовут Мария. )

Любовь Мацарская

Спасибо Машенька,прекрасное имя Мария!🌹🌹🌹👏😊

Ma
Maria

Лариса

Если мужчина рассуждает о женщинах то для меня это повод похохотать. Они такую пургу несут! Это ж они о себе говорят, а не о женщинах.

Ан
Андрей-Пушкин

Если мне тема интересна,
то внимательно послушаю
как там дела разворачивались
и чем оно кончилось и сделаю выводы... не более того!

Ma
Maria

как теленовости))

Ан
Андрей-Пушкин

Да, именно так! )))

Сергей Черников

А зачем реагировать на такие вопросы. У вас своя очень важная работа. Это семья. Воспитание детей, тыл крепкий для мужа.

Ma
Maria

правильно, спасибо.

Случайный Прохожий

если человек адекватный - то подискутирую с ним, а если нет - то сделаю вид, что не обратил внимания...)

Ma
Maria

хороший подход. Кстати в женских вопросах многие мужчины друг с другом согласны). Переходят на обсуждение жен - и все, друзья.

Екатерина Гаспарян

У меня уже лет так 10 включен режим "по фиг", так что буду спокойно кушать и пить вино.) как-то так...🙂

Ma
Maria

молодец)))

Любовь Золотарева

А зачем? Ну человеку хочется расслабиться для себя, сидит умничает. Ну и пусть. Он же тоже в гостях.

Stepan Aruchyan

Коротко скажу ты не лучший. У всех есть недостатки и проблемы. Всему свое время. Все будет хорошо

Ma
Maria

здорово заткнули)

Stepan Aruchyan

Если не поймет прошу обяснении кого он намикает?

Ma
Maria

класс...поперхнется)))

Stepan Aruchyan

Да

Ma
Maria

молодец..

Stepan Aruchyan

👍

Ничего Хорошего

Я не домохозяйка и не отреагирую. Ну, потому что я отчасти согласен с такими рассуждениями.

Ma
Maria

Ваше право

Фи
Фигаро

можно ему вилку в ногу воткнуть..а можно пропустить мимо ушей...всё от настроения зависит

Татьяна Владимирская

ваще страсти, канеш,но до слез)))))))))

Фи
Фигаро

это всё дружки шурина были

Фи
Фигаро

почти как в песне...

Татьяна Владимирская

и на ночь мне этто как раз)))

Фи
Фигаро

)))

Александр Феликсович

Старайтесь не ругаться с некрасивыми людьми, ведь в случае мордобоя им терять нечего!

Ma
Maria

ой, саш...😂

Александр Феликсович

Ржу не могу

Ma
Maria

и я)))😂

Кот Кот

Вообще не отреогирую. Зачем он мне сдался это раз. Зачем мне пустые споры это два

Ma
Maria

я бы вмешалась...

Кот Кот

И что бы вам это дало.. Вы бы его переубедили.?? Или переубедилибы весь мир...??
Думаю нет выб потратили себя свои нервы и часть своей жизни неначто. Устроили скандал и свару. А человек скорее всего остался бы при своём!

Владимир

А зачем тебе гости, которые унижают тебя, тем более когда жрут в твоём доме ?!

Ma
Maria

нет, это я приглашена к ним

Наталья)))

Послушаю с итересом. В конце концов каждый имеет право на свои заблуждения.

Ma
Maria

о как))) мне понравилось последнее слово

Наталья)))

Аха .) Вот так.

Ле
Лева

поддержу разговор и постараюсь высмеять ситуацию чтоб всем было смешено

Ma
Maria

у вас обычно получается?

Ле
Лева

да получается это не легко но можно научиться

Наталья Тюркина

Не обращайте внимание. Есть,такие люди им лишь бы задеть кого-то за живое

Ma
Maria

Вы правы.

Наталья Тюркина

Воспитание у людей такое

Ma
Maria

может он привык считать себя душой компании. Есть же такие кто сыпет анекдотами без продыха

Наталья Тюркина

Да возможно