Валерий Киселев

1.Ремонт дорог. 2.Уличное освещение. 3.Земельный налог за общие земли. 4.Штрафы за не вовремя отправленный финансовый отчёт. 5.Представительские расходы. 6. Зарплата членов правления, бухгалтера и сторожа. Как Вы считаете, на вскидку, за всё ли надо платить вдвое, если земли вдвое больше? Кому надоел, не отвечайте.

Ответы
Анна Сова

напишите мне на почту тут у меня сбрасывает raisa_007@ mail.ru и я вам объясню.Если сейчас опять сбросит я писать не буду. А так у бухгалтера есть баланс и на общем собрании должны перед вами отчитаться.Штрафы должна платить бухгалтер а не с общих денег, за не вовремя сданный отчет. Какие представительские( пожарные, экология, сан.пед.станция, энерго?). Вообще есть план вашего всего общества, он должен висеть в правлении. Берутся земли что розданы (только), посмотрите про льготы.и начисляется плата из расчета оплаты налога на землю на каждый метр и умножается на сумму метров ваших участков.Потом дороги, также измеряются, жбыть кадастровые замеры, там точно расписан каждый метр, этих документов о выделении земли вас бы не зарегистрировали и вы сами должны приватизировать постройку и землю свою в мерии поселка или куда это относится, тогда вы будете платить государству а не правлению. Это выгодно. Общие земли также деляться на ваши метры и все остальное. Только смотрите чтоб на вас не повесили все платежи за неразданные или брошенные участки. А платить как за 2 хозяина, раз 2 участка.

Валерий Киселев

Спасибо, а если один участок, но в два раза больше?

Анна Сова

имеет значение метры они областному или городскому кадастру имеют стоимость и ваше общество за них платит, за метры а вот за сколько вам выставляют проверьте..Хотя у них есть точная схема вашего участка и по моему НДС не начисляют. а это плюс 24%.

Валерий Киселев

Наше общество за мои метры никому ничего не платит. За свои метры я плачу налог государству. За общие метры, принадлежащие всем, согласен.

Анна Сова

начинала 2 раза писать комп сбрасывал.. Так что может повторюсь. У вас в вашем обществе есть земля, дорога, общие земли ( надо проверить это под административным имуществом или неразданная еще земля.

Валерий Киселев

У нас есть общая земля. Дороги, пожарный пруд.

Алексей Никифоров

Когда у меня была своя бригадая тож платил кое какие налоги. И людям платил. До сих пор спрашивают когда я снова начну. Верь- не - керь. У меня зарплата иногда была меньше чем у подсобников! Работы нет.

Анна Сова

Я все понимаю правильно. У вас 2 участка. Это метры, каждый метр имеет нагрузку того что вы перечислии. Да

Анна Сова

тогда за саму землю вы не платите и начисление должно идти на количество участков, в общих услугах. Вы посмотрите их документы и договоры вы с правлением на заключали?

Валерий Киселев

Спасибо! Мне интересно мнение и понимание людей, а с законами и договорами я разобрался.

Анна Сова

все должно быть как вы подписали.

Валерий Киселев

Спасибо за Ваше мнение!

Анна Сова

ок

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

кто не хочет платить лишнее, обращайтесь в суд, уверяю Вас результат будет положительный.

Валерий Киселев

Мне интересно, как думают третьи лица. А с судом мне всё понятно.

Ольга Ивкина

Нет. Штрафы пусть оплачивают виновные. Они не ваши, а бухгалтерии. Пусть она и платит.

Валерий Киселев

Да только поэтому и было бы справедливо, если бы действительно было так.

Ольга Ивкина

Добивайтесь.

Валерий Киселев

Стараюсь убедить несогласных. Поэтому спрашиваю мнения третьих лиц.

Ольга Ивкина

Удачи !!!

Валерий Киселев

И Вам счастья!

Наталья Бабичева

Валерий, балотируйтесь в думу. Считайте, что один голос у вас есть!

Наталья Бабичева

На даче. Везет вам! А у меня ни машины, ни дачи, ни мужа....

Валерий Киселев

У меня машины тоже нет. Всё ушло на дачу. В этом смысле, да.

Наталья Бабичева

Спокойной ночи

Валерий Киселев

Спокойной ночи!

Море Варна Камень

Спасибо!!!! Добрые люди , за компанию!!! Сладких снов Вам!!!!!

Товарищ 87

Графа штрафы меня удивила,за все остальное-без сомнения.

Валерий Киселев

Мне важны принципы. Меня в институте учили политэкономии. А родители справедливости.

Товарищ 87

У нас в поселке есть владелица 7 участков,и естественно за 7 платит по полной.В моем понимании это и есть справедливость.

Валерий Киселев

Не могли бы Вы дать ей мой адрес valkis@list.ru или мне её?

Товарищ 87

Она со мной даже разговаривать не будет,из другого мира человек.

Валерий Киселев

Понятно.

Светлана Киселёва

как у вас записано в уставе(или что там у вас) так и надо

Валерий Киселев

В Уставе нет этого. Было принято решение правлением. На собрании утвердили. Я один такой богатый.

Светлана Киселёва

против правления можно попробовать, но себе дороже

Валерий Киселев

Вот это: себе дороже меня преследует всю жизнь. "Тебе что, больше всех надо?". А мне не больше всех надо. Мне надо, чтобы мне объяснили, где я неправильно понимаю справедливость.

Светлана Киселёва

Значит в суд

Александр Сивогривов

спроси за кого голосуешь а потом задавай такие вопросы

Валерий Киселев

Извините, незнаком.

Александр Сивогривов

Спросить резюме у кондитанта

Ирина Царегородцева

У депутатов надо спрашивать , они у нас "очень умные" .

Валерий Киселев

Спасибо за совет! Я хотел узнать Ваше мнение.

Ирина Царегородцева

Я бы все эти налоги на половину уменьшила.

Валерий Киселев

Это не налоги. Это взносы в садовое товарищество.

Ирина Царегородцева

Взносы тоже разные бывают.

Зинаида

Если всё это исключить, бюджет страны будет пустым...

Валерий Киселев

Налог я плачу государству. А то, что я перечислил в вопросе и ещё за кое-какие затраты садового товарищества - товариществу.

Зинаида

Я с вами спорить не буду..я не состою в товариществе...потому не знаю всех тонкостей..Но если у вас есть сомнения, что платите вдвойне...на собрании поднимите этот вопрос...

Валерий Киселев

Поднял. Такой "богатый" в товариществе я один. Спасибо! Не буду отнимать Ваше время.

Зинаида

Почему же...пишите...может разберёмся сообща...где собака зарыта...

Валерий Киселев

Я хотел узнать мнение третьих лиц. За что, за какие услуги я,имеющий в собственности участок земли на территории товарищества в двое больше соседа, должен платить товариществу в двое больше соседа?

Ольга Шишкина

а надо подумать, где их взять...и просчитать

Владимир Н

Естественно, больше. Это же очевидно!

Валерий Киселев

Да, я плохо понимаю политэкономию. Очевидное, мне не очевидно.

Владимир Н

Если у Вас размер участка больше, чем у других, он требует бОльших затрат на обслуживание. Больше уличное освещение, больше дорожного полотна, больше территория обхода сторожа, длиннее водопровод (его тоже нужно обслуживать). Насчёт штрафа за просроченный финансовый отчёт надо разбираться в конкретном случае и наказывать виновных. Поставьте себя на место того, у кого земли меньше, чем у Вас. Почему он должен платить больше за обслуживание Ваших удобств?

Валерий Киселев

И все эти затраты в два раза больше? И мусора у меня в два раза больше и дорогу без машины мы вдвоём с женой топчем в два раза больше, жаль сторожа нет и водопровода, а то тоже в два раза больше. Спасибо за Ваше мнение!

Владимир Н

Вы не юродствуйте. Разбирайтесь не огульно. Какие -то платы одинаковые, какие-то нет. Войдите в положение того, у кого земли меньше , чем у Вас и у кого машины вообще нет. У моего приятеля в Правлении садового общества засели "латифундисты", захватившие по нескольку участков, а платят так же, как и все остальные скромные малоимущие садоводы, т.е. паразитируют на бедных. Представьте себе такую картину, когда все "латифундисты" ( в количестве 8 человек скупили 99 участков из общего числа 100), кроме одного, и этот один должен оплачивать все дороги и освещение и т.д. наравне с "латифундистами" .Ему не будет досадно? И будет ли это справедливо?

Валерий Киселев

Вот с Вашей фразой "Какие-то платы одинаковые, какие-то нет согласен".

На
Надежда

Нет не за всё.🙂

Валерий Киселев

Спасибо! Мне нравится Ваш ответ.

Элеонора Романова

Нет, конечно!

Валерий Киселев

Интересно! Ваш категорический ответ совпадает с моим мнением. К сожалению, многие ответы не совпадают. Не пойму, почему. Или люди не грамотны или не вникают в суть или любят жить за чужой счёт. Спасибо за ответ!

Элеонора Романова

Да просто я профессиональный финансист.

Валерий Киселев

Удачи Вам в Ваших делах!

Элеонора Романова

Спасибо! Вам всего хорошего . Вы , наверное СНТ?

Валерий Киселев

О, да!

Элеонора Романова

Я так и поняла! Успехов Вам в установлении истины!

Валерий Киселев

Спасибо, истина, конечно, хорошая вещь, мне бы людей понять: нужна ли им она.

Марина Лабутина

не за все

Валерий Киселев

Спасибо за Ваше мнение!

Марина Лабутина

пожалуйста

Татьяна Алексеева

не знаю

Валерий Киселев

Тоже ответ. Спасибо!

Татьяна Алексеева

не сталкивалась пока

Наиля

незнаю

Анна Сова

Писаа