напишите мне на почту тут у меня сбрасывает raisa_007@ mail.ru и я вам объясню.Если сейчас опять сбросит я писать не буду. А так у бухгалтера есть баланс и на общем собрании должны перед вами отчитаться.Штрафы должна платить бухгалтер а не с общих денег, за не вовремя сданный отчет. Какие представительские( пожарные, экология, сан.пед.станция, энерго?). Вообще есть план вашего всего общества, он должен висеть в правлении. Берутся земли что розданы (только), посмотрите про льготы.и начисляется плата из расчета оплаты налога на землю на каждый метр и умножается на сумму метров ваших участков.Потом дороги, также измеряются, жбыть кадастровые замеры, там точно расписан каждый метр, этих документов о выделении земли вас бы не зарегистрировали и вы сами должны приватизировать постройку и землю свою в мерии поселка или куда это относится, тогда вы будете платить государству а не правлению. Это выгодно. Общие земли также деляться на ваши метры и все остальное. Только смотрите чтоб на вас не повесили все платежи за неразданные или брошенные участки. А платить как за 2 хозяина, раз 2 участка.