Сергей Дёмшин

Интересный факт. Бронированными представительскими автомобилями пользовались Сталин, Горбачев, Ельцин, Путин. Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко не пользовались. Вот почему так?

–3
Ответы
Константин Васильев.

При Хрущеве все бронированные машины исчезли.Андропова и Черненко не интересовали машины эти.Брежнев любил и был знаток машин и имел прекрасную коллекцию (после смерти "раздербанили ее и продали иностранным компаниям-автомобильным)

Сергей Дёмшин

Про Брежнева, это факт! А насчёт зилов бронированных, вчера по " звезде" передача была пиманова про кремлёвский гараж... Меня и заинтересовало...

N A D E J D A

Наверное, у них надо спросить. Одно ясно, что человеческое правление не состоятельное. Только Божье вечное и правитель бессменный : «Твоё царство — царство вечное, Твоё правление — на века» (Псалом 145:13).

Владимир Панов

А вы не в курсе в каком году создали антитеррористической Альфу? И раньше рамок на жд вокзалах не было. Государство было закрытое и жёстко спец службы работали. А сейчас граница дырявая

Сергей Дёмшин

Факт!!!! Я бы сказал , не границы, а власть.....

Владимир Панов

Границы дырявые. Граница в СССР была закрыта не зависимо от того кто стоял у власти

Андрей Мацнев

Небронированный ЗИЛ-111 был только у Брежнева. У Андропова уже был ЗИЛ 41045, у Черненко ЗИЛ-41051, это бронированные авто. В Музее Гаража особого назначения на ВВЦ их можно посмотреть.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это кто тебе сказал? Еще как пользовались. И снайпера вдоль маршрута следования сидели и гостей переселяли из номеров которые окнами на дорогу. Так чтотне надо ля ля

Татьяна Царькова

а то бронированный би-би задавит

Сергей Дёмшин

В передаче по "звезде". Про кремлевский гараж. Пименов снимал.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я тебе рассказываю о событиях, когда брежнев приезжал в Новороссийск. На трассе гаишник спрятался,с радаром. И охрана блик засекла. Один выстрел и нет гаишника.

Сергей Дёмшин

Запросто.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это реальные события конца 70х

Wlad Korn

!00% Брежнев пользовался! В его ЗИЛ-114 и ЗИЛ-117 даже была спецаппаратура связи. Андропов и Черненко - болели и вряд ли куда ездили по государственным делам.

Wlad Korn

МУЗЕЙ
ГАРАЖА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ В музее представлены легендарные машины лидеров Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации. Каждый автомобиль - свидетель эпохи: от императорских Delaunay-Belleville и Mercedes до современных автомобилей Aurus. От советских моделей ЗИС и ЗИЛ до мотоциклов Почетного Эскорта. Ждём Вас на ВДНХ в павильоне 53, где вращаются колёса государственной истории!

Сергей Дёмшин

Конечно интересно!

Михаил Киранов

ЗиЛ-114 и ЗиЛ-117 действительно внешне были похожи, Но это были разные машины. Из легко можно было отличить по длине.
ЗиЛ-117 был заметно короче.

Wlad Korn

Они "пролетали" на такой скорости, что особо не разглядеть.

Михаил Киранов

Понятно. На сколько я знаю, 117 это просто укороченный 114.

Стас Васильев

И главное от кого. Сразу ответ становится очевиден))) кто у нас от собственного народа шкерится!? Конечно народные любимчики и особенно избранники.

Сергей Дёмшин

Вот и мне это же сразу на ум пришло...

Стас Васильев

Это приходит на ум не забрызганный телепомлями. Коих осталось мало. Сам посыпается. А нинравится уматывайте, печенек американских наелись, с бандерами идите попрыгайте и пройдет. Стандартные быдло лозунги)))

Св
Светлана

отчего же? Никсон за Договор ограничения вооружений самолетом доставил такой автомобиль, что ядреной бомбой не прошибешь

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну знает наш бункерный обнулёныш как его все любят.Ждём с нетерпением!И жирик на концерте кабзона заждался.🖼

Viktor Reznichenko

Ну те кто не пользовался броней и еще много от чего отказывались, потому долго и не продержались. А жаль за некоторых

Николай Скороходов

..кто бы их авыпустил из Кремля.. там другого транспорта . просто не существует .. правда . была коллекция у Брежнева ..

Сергей Дёмшин

Вчера по " звезде" про кремлевский гараж передача была. Пиманов снимал. Говорили, что были и бронированные ЗИЛы и не бронированные...

Михаил Гехт

Врёт твой источник, У того же Брежнева были. После Сталина это была работа «девятки» - предшественника ФСО

Сергей Дёмшин

Вчера по "звезде" показывали. Пиманова передача про кремлёвский гараж... Ну врут. Значит врут. Им не привыкать...

Михаил Гехт

Не врут. «Правда, только правда, ничего, кроме правды.
Но не вся, и не сразу»🤗

Михаил Гехт

Уних же не одна машина! Тот же Брежнев любил гонять по ОРАНЕМОЙ Рублёвке на Кадиллаке. Но официальный ЗИЛ...

Алексей Неважно

Первый потому что война, остальные потому что боялись народа. А те кто не пользовался не боялись народа....

Сергей Дёмшин

Знаете, хотел именно это написать!

Алексей Неважно

Яв свое время работал продавцом техники , в элитном магазине. Пришол какойто из зюгановской свиты депутат, жаловался что зп маленькая, но зато есть золотая карта безлимитная и купил монитор за 5000 долларов, и компьютер за 7000 долларов, плюс факсы, принтеры и прочее.....

Сергей Дёмшин

Ну дык. Ходил к нам в ресторан депутат один. Один. Охранники оставались за дверями. Как то заказал осетра. Вынесли ему на блюде метрового примерно. Он взял это блюдо с осетром и выкинул в окно со словами, "мы ничто, народ всё. Всё для народа!" На всю жизнь запомнил я эту картину.. Много чего повидал, работая в элитных кабаках...

Алексей Неважно

Вот и показатель кто и что из себя представляет....и такие люди во власти....поэтому у нас постоянно все херово

Сергей Дёмшин

Так оно. Но есть и очень приличные люди..

С К.

Потому что с каждым годом, тем более десятилетием, все агрессивнее и агрессивнее.... Политические идиоты.

Z*
Z *Ирина*

Навряд ли это факт. Скорее всего все пользовались . Работа безопасности и ничего личного

Сергей Дёмшин

По " звезде" передача про кремлёвский гараж была пиманова. Там сказали

Z*
Z *Ирина*

не смотрю тв.. слишком много вранья на этой помойке.

Сергей Дёмшин

И правильно...

Светлана Исиченко

Видимо для последних из списка никакой угрозы и не было...Они итак на все согласны были ...

Сергей Дёмшин

Наверное

Ка-Валерчик Гузенко

Брехня! При Брежневе бронированные ЗИЛы были созданы! После покушения Ильина в 69-м году.

Ка-Валерчик Гузенко

От серость! У ЗИЛов бронекапсула была, а пиндосы только навешивали ...

Сергей Дёмшин

Слава богу, ты яркость...

Ка-Валерчик Гузенко

Нее! Тут папа постарался!

Сергей Дёмшин

Радостно...

Ка-Валерчик Гузенко

И перспективНо!

Timur Sa

Эти вопросы решает СБ. Если что случится, а авто было без брони - всех к стенке поставят.

Сергей Дёмшин

Вчера на " звезде" про кремлёвский гараж была передача. Занимательно. Посмотрите в тырнете, если интересно...

Timur Sa

Спасибо. Мне не очень интересен быт лидеров, это их проблемы. Есть протокол, какие и где меры безопасности применять, вряд ли эти вопросы решает президент, он просто(может быть) некомпетентен в этих вещах.

Сергей Дёмшин

Это не быт, а как раз протокольные выезды...

Timur Sa

Я имею ввиду все жизнеобеспечение 🙂

Сергей Дёмшин

Ну да... Этим занимаются специальные службы...

Сергей Владимирович

Брежнев пользовался - читал об этом. Думаю и про Андропова от недостатка информации.

Сергей Дёмшин

Программа про кремлёвский гараж была по " звезде ". Там такое сказали. Врут?

Сергей Владимирович

Запросто. Журналяки. И мне, правда тоже могли сбрехать. 😉

Сергей Владимирович

Я помню очерк о покушении на Брежнего. И там упомянут бронеавтомобиль Брежнего который поехал не на том месте в кортеже.

Сергей Дёмшин

Тоже помню

Ирина Гавриловна

Особой связи не вижу. Но Путин вроде до сих пор живой. Хотя и прячется в подвале.