Владимир

Сейчас прочитал биографию Высоцкого и заметил,что он не служил в армии.Интересно,почему.По здоровью,что ли?

Ответы
Marina Ivanova

Травма В 1963 году на съемках фильма «Штрафной удар» Высоцкий выполнял сложный конный трюк и повредил себе ногу. Именно из-за этого он не попал в армию, хотя сразу по окончании съемок, на время которых имел отсрочку, должен был идти служить.

Владимир

Ему тода было уже 25. По чему его в 18 не призвали?

Marina Ivanova

Может быть, у него была какая-то отмазка. Отец мог помочь, он имел большой вес при Генштабе. А может быть шумы в сердце, подозрение на порок. Ну не служил. Что в этом такого? Это не делает его менее гениальным поэтом и музыкантом.

Константин Васильев.

И по здоровью,и по "блату" отец его "откосил" от армии....но все не доказано и покрыто мраком.

Иван Дьяков

Таким как Высоцкий, простительно. А вот современным, должно быть стыдно.

Ма
Марина

Потому что боялся, что там с му порвут парус🙄

Ив
Иван

Он прошел заочно ,в Германии с отцом

Владимир

В Германии он был ребенком

Михаил Киранов

А разве в биографии не написано?

Владимир

нет

Михаил Кутузов

Отец за него отслужил.

Владимир

Ага.

Вр
Временно

Как отец 2 -х детей...))

Владимир

Он в 18 лет детей еще не имел

Вр
Временно

1955 году окончил школу, поступил в МИСИ (студент), в декабре отчислен,призыв в Армию с 1939 года был один раз. 1956 поступил в Школу-студию МХАТ (студент), закончил 60, в 62 и 64 году "родил"детей и получает вечную отсрочку как отец двоих детей. В промежутках между 60-63 снимался (предполагаю была просьба киносообщества об отсрочке)........))))

Владимир

Вы где такую ерунду прочитали ?В 21 год его значит призвали в армию,на 1 раз.Это как понять.И потом у него двое детей а не трое.

Вр
Временно

Упс ....... :))))))))))Сейчас поищу и пришлю :-))))))про 3 точно нет в моем тесте:-)))))))

Вр
Временно

Высоцкому исполнилось 18 лет 25 января 1956 года. В 1955 году он окончил среднюю школу, и тем же летом поступил в МИСИ, на механический факультет. Однако, уже в декабре 1955 года он написал заявление об отчислении.
В соответствии с законом «О всеобщей воинской обязанности» от 1939 года, который тогда действовал, призыв в армию проходил один раз в год, осенью. Поэтому Высоцкий весной занимался в любительском театре, а летом 1956 года поступил в Школу-студию МХАТ, которую окончил в 1960 году.
Еще студентом Высоцкий женился в первый раз. В 1962 году у него родился сын, в 1964 – второй. Высоцкий получает «вечную» отсрочку от армии, как отец двух несовершеннолетних детей. Да и в воспоминаниях Влади , пишет, что в детстве у него были "шумы в сердце", видимо это тоже повлияло на отсрочку во время учебы...)))

Rion West

А он что был должен?

Владимир

нет.Он был почетно обязан.

Rion West

Надо же

Се
Семён

А сам-то служил?

Владимир

Да.

Се
Семён

Но твоих песен не знают. Каждому своё.

Света Дмитренко

плоскостопие

Толя Попов

😳