Nikolaj Boiko

А как вы, обсуждайщики, относитесь своим соотечественникам,которые живут с давних пор за пределами своей матушки России?

Ответы
Максим Jw

Я русский по паспорту, живу и родился в Казахстане. Предки были казаками и сибиряками. В России жить не хочу. Те, кто уехал, сделали свой выбор по ряду серьезных причин. Родителей похороню, буду думать о переезде в Канаду.

Барон Де Гофмансталь

Человек ищет, где лучше и имеет на это полное право. Почему я должен плохо относиться к таким людям? Что и кому они плохого сделали? А на счет матушки, так я родился в СССР и они тоже.

Марго Беккер

я и сама за пределами-но украинцы-например-здесь в Португалии-презирают русских...Даже агрессорами называют...

Nikolaj Boiko

....а что не привили родители и школа то прививают СМИ.Но русские уже давно не любят сами себя и эта болезнь почти повсеместна.

Марго Беккер

Не согласна...Русские-конечно раазные бывают, но они добрее всех других...

Nikolaj Boiko

....из личных наблюдений такой любви:куча бьёт кавказца и идет такой же кавказец мимо ,он не спрашивает за что ,бьют его брата он лезет в кучу помочь своему Идёт русский, видит такую же ситуацию и...сука так ему,ей и надо. Разницу в "любви" чувствуете?

Марго Беккер

Неадекватный пример и не жизненный...

Владимир Н

Мне их искренне жалко. Где родился, там и пригодился. Особенно, ели взрослый.

Лё
Лёка

да весь мир живёт такой жизнью, чем наши то хуже, что за советское мышление?

Nikolaj Boiko

....весь мир.....вы о себе ,а ВЕСЬ мир оставьте миру.

Лё
Лёка

тупица

Nikolaj Boiko

Спасибо за ответ.В одном из моих вопросов о нас русских и есть часть ответа вашего мне.

Z*
Z *Ирина*

Главное не это, а то, что оттуда они учат нас всех свою Родину любить! 😄

An
Andy

Я сам живу за пределами..И ничего.Вполне нормально себя чувствую.

Алексей Райтман

Если они не срут в сторону своей родины,то это их дело где жить.

T T A A

Каждому свое, мне параллельно, другим наверное тоже.

Екатерина

Вы например...Бойко? Вы за пределами или дома живете?

Nikolaj Boiko

В хрущёвской пятиэтажке. Две комнаты.Ещё вопросы есть?

Екатерина

я вижу Латвия написано..только не нервничайте..мы просто беседуем)))

Nikolaj Boiko

Да Латвия.Я как и 20 миллионов россиян оказался ВЫНУЖДЕНЫМ переселенцем после развала союза.

Екатерина

ну, вот....как к Вам относиться? конечно нормально...как еще можно....

Языческий Кот

да пофиг где живут, если люди нормальные

Любовь Вотинцева

ВСЕ МЫ ЛЮДИ И ВСЕ МЫ КОГО ТО ЛЮБИМ !!!

Вечно Жрущий Черновод

Я их не знаю. Никак не отношусь.

Nikolaj Boiko

Понятно ...не в теме.

Вечно Жрущий Черновод

В смысле не в теме?
У меня нет знакомых людей, которые жили в России и уехали.
А незнакомых мне людях я никогда не сужу. Это глупо.

Nikolaj Boiko

Печально ,а ведь "таких" за пределами россии после развала СССР оказалось не так уж и "мало" более 20 миллионов..Мир, в котором сегодня живет русский народ, уже давно не тот в котором мы жили все.

Вечно Жрущий Черновод

Не вижу в этом проблемы.

Nikolaj Boiko

....кого е...т чужое горе?

Вечно Жрущий Черновод

Не вижу проблемы в том, что люди переехали туда, где им лучше.

Раиса Андреева

Все прекрасно вне России жить!

Nikolaj Boiko

...хорошо там где нас нет гласит русская пословица.......а Родина милей,милей запомни ,журавлёнок,это слово.

Раиса Андреева

Земля наш общий дом!Те же березы и на Украине,ничем не отличаются!Родина там где семья!

Nikolaj Boiko

...и как давно вы стали такими мудрыми?

Раиса Андреева

всю жизнь

Александр Мйтельштет

какйе же онй соотечественнйкй

Галина Мазяркина

Кто где хочет, так и живет....

Людмила Канивец

Нормально, без зависти...

Эл
Эльвира

Ну, живут, и пусть живут.

Леди Мила

это их право... повезло.

Леди Мила

Вырвались в цивилизованные страны из воровской власти. из нищеты.

Nikolaj Boiko

Приезжайте ко мне,я вам дам вызов чтоб полнее оценить всю прелесть того о чём вам всю жизнь твердили радиоголоса типа"Свобода,Голос Америки.И на месте оцените всю " прелесть " этого мира.

Леди Мила

Вы не живете в современной России. Когда пенсия 150 евро, а цены выше европейских. У вас не была, в в Финляндии, Эстонии и др странах часто .

Nikolaj Boiko

150 евро умножте на 85 рублей по курсу российского банка а мы получаем российскую пенсию один раз в квартал 536 евро Поделите эту сумму на три и вот на эту пенсию живём мы. Но цены у нас не Российские а европейские....хлеб 1 кг ,Масло сливочное 200 грамм от 2,50 до 2,80 за пачку.от 3х до 5 евро коммуналка тепло за месяц ..и нет ещё зимы -35 евро вода х.гор.по счётчику 38 евро в месяц,+ газ,+интнрнет+телевидение ...вы и представить себе не можете как "прекрасно" жить в СВОБОДНОЙ ЕВРОПЕ.

Леди Мила

Вот представьте, что я за коммуналку зимой плачу 85 евро в м есяц.. что на продукты остается? А цены как в Европе!! и даже многое дороже. Я из Финляндии раньше сыр и масло привозила, потому что там дешевле. Я много бываю в Европе, цены знаю и могу сравнвать.

Геннадий Витальевич Чичеров

Рыба ищет где глубже....

Nikolaj Boiko

Вы это точно знаете или вам так об этом рассказали ?

Геннадий Витальевич Чичеров

Друг детства живёт в Германии.