Галина Бутусова

Определение значения Любвовь?

Ответы
Анатолий Светлица

Любовь-это просто,
Любовь-это сложно,
И с нею ты-нищий,ты царь...всё возможно.
любовь-это сладко,
любовь-это горько,
любовь-это много и мало...но сколько?
любовь-это плен и это свобода,
любовь-это сон,это явь, время года,
любовь-это лёд и огонь колосальный,
любовь-это шёпот,иль окрик фатальный,
любовь-это миг,
любовь-это вечность,
любовь-это зоркость, слепая беспечность,
любовь-это руки, и ласки, и грёзы,
любовь-это муки,и губы,и слёы,
любовь-это нежно,
любовь-это больно,
любовь-как рисунок на ушке игольном,
любовь-это солнце и это затменье,
любовь-это опыт и неуменье,
любовь-это скорость и замиранье,
любовь-это радость и это страданье,
любовь-это вместе, и это разлука,
любовь-это ближе лучшего друга,
любовь-это образ в глазах вездесущий,
любовь-это штиль, иль зов бури ревущей,
Не хватит любых противоречий,
Для описанья любви человечьей,
Истина эта написана - кровью,
Хватит читать!! И..... займиська любовью!!!!!!!!!

Владимир

Если бы можно было дать определение, вопросов бы не было. Вот ведь никто не просит дать определение арбузу. Потому что его можно дать несколькими способами и все будут верными. Потому что арбуз - конкретный существующий в мире ПРЕДМЕТ. А любовь - это ВСЕГДА УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, СОБЫТИЕ. Для каждой пары он НЕПОВТОРИМ в другой паре.

Галина Бутусова

Главное вам понять!

Владимир

А у меня как раз всё уложено. Я и не пытаюсь дать определение любви, потому что знаю, что это невозможно сделать. Как невозможно изобрести вечный двигатель - не получится, и всё!

Галина Бутусова

Вот, слава Богу умные рассуждения!Наконец то поняли о чём,я!Слова не мужчины!

Владимир

Увы! О чём Вы не понял. Извините.

Галина Бутусова

Четь не дописала слова не мужчины а Мужа!

Александр Денисов

ЛЮБОВЬ – глубоко позитивное чувство, направленное на самого себя, другую личность, человеческую общность, вещь или идею; в философии может выступать в качестве космической силы, энергии мироздания, объединяющего начала, принципа познания, пути к истине и т.п., а также как иллюзия.

Владимир Ульянов

Вот ЭТО ВОПРОС...!!! Да....такого не было...Ну надо же...!!! Это равносильно поговорке, сколько не говори халва, во рту сладко не будет. ( Определяй, не определяй....если её нет. Если она есть- определения не имеют значения..) Ну и вопрос...Я улыбаюсь !!!

Никита Козлов 78Rus

Любовь – это когда невозможность обладать друг другом представляется обоим великим, если не величайшим несчастьем! По крайней мере такое определение любви дали психологи на одном из международных симпозиумов.

Скорпион Иванович

Эта ценная "вещь" состоит из 5-ти составляющих: когда вас ценят, уважают,оберегают, почетают и защищают! Это как 5-ть пальцев на ладоне! Уберите хотя бы что-то одно и как будет выглядеть ЛЮБОВЬ!

Галина Бутусова

Но не чувствую пока себя хуже!👍 😞

Скорпион Иванович

Значить верной дорогой по жизни идёте!

Галина Бутусова

Или благодарю вас что не опошлили это чувство?

Скорпион Иванович

Галина, в моих правилах-чтобы там не было, но не терять в себе чувство собственного достоинства.

Галина Бутусова

Вот именно!😁

D L

Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

А если я не прав и лжет мой стих,
То нет любви - и нет стихов моих!

Галина Бутусова

Высокопарных много изречений, а в жизни где найти успокоений!!!

D L

Внутри себя. Больше негде. И часто тот же самый Шекспир может заглянуть в себя и изменить что-то в лучшую сторону.

Галина Бутусова

Шекспир говорите? Да нет Жизнь Шекспиру в подмётки не годится!

Светлана

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Григорий Голёнко

Любовь -- люди богами ведомые. Амур -- Гранд-Тартарский бог, дающий возможность душе выбрать будущих родителей. Купидон -- Купала донской.

Іван Бочкар

бачу фото красивої жінки но все одно говорити про любов не вистачає духу дужен і дуже і дуже мало емоцій для цього слова

Валентин

Никто,нигде из древних лет это не определил.У меня есть советский философский словарь,пойду гляну,завтра напишу

Oleg Rybakov

"Любвовь" - это что-то тёплое, приятное, но недолгое. (Почти точная цитата из Ф.Г. Раневской)

Oleg Rybakov

По разному бывает... В 90-ые работал на 3-х работах.

Галина Бутусова

Ну тормозить то нужно в жизни,а водитель?Не просто так говорю! я с родственная профессия с вами и то приходится уже притормаживать.Машинист крана мостового вам бы не знать в металлургии!

Oleg Rybakov

Я к мостовым кранам не имею никакого отношения. Я программист СУБД.

Галина Бутусова

И не дай бог иметь к ним!

Oleg Rybakov

Заканчиваем глупую дискуссию.

Лидия Лебедева (Журавель)

Любовь определить не возможно если она настоящая но сейчас любовь-показуха

Лидия Лебедева (Журавель)

а сейчас любви нет только привычки....

Галина Бутусова

Ну может она переходит во что то глубокое с годами?Пусть то будет привычка,привязанность или так называемая бытавуха,как сейчас принято говорить?

Лидия Лебедева (Журавель)

пусть будет

Галина Бутусова

Как включаю вас и чехаю раз 20,потом ничего ,тормаза.

Юрий Попов

А что, есть какое то совершенно чёткое определение этому явлению природы???

Галина Бутусова

История ещё думает.

Юрий Попов

А Вы в этом вопросе ей помогаете!!! Понятно...

Галина Бутусова

Ни как!Как истории можно помочь?Вы в своём уме?

Юрий Попов

А на хрена тогда вопрос такой задаёте???

Галина Бутусова

А кто сказал что легко будет.

Юрий Попов

А я не ищу легких путей!

Галина Бутусова

Ну и на трудняк не заострили?

Шагарьян Хайретдинов

я тебя хочу. Это честное определение. Всё остальное - вариации на эту тему

Галина Бутусова

Хотел лет 20 назад, согласись?

Шагарьян Хайретдинов

кого? Свою жену? Всегда хочу. Красотку? всегда хочу. Ну и.. по мелочи

Галина Бутусова

Вот и угоманись!

Михаил Павлишенец

Любовь... Она разная...К человеку, жизни, пиву, работе... К чему конкретно?

Галина Бутусова

Да прав!И так тоже бывает!

Сергей Бочков

Это программа по выбору сексуального партнера для продолжения рода

Василий Григоров

Это у каждого своё, личное. Общие фразы только оскорбляют чувства..

Галина Фисенко

Самое прекрасное чувство, которое когда либо испытывал человек.

Галина Бутусова

Не упустите пожалуйста!

Галина Фисенко

Постараюсь!

Галина Бутусова

Благополучия!

Галина Фисенко

И Вам тоже!

Галина Бутусова

Спасибо!🌹

Не
Нейрон

То что в чувствах и в душе гармония глубокая симпатия взаимно

Галина Бутусова

Молодец.