Ирина

почему человек притягивает к себе вранье???

Ответы
Максим Jw

Почему человек лжёт?
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...

Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».

Фердыщенко.

Я раньше увлекался Когда ещё был по молодости.. темы:криминал ..вор в законе.. блатные жулики группировка.. и почему-то я их всегда притягивал к себе. Соответственно были и лжецы обманщики.. меня всегда обманывали.

Ирина

считал их крутыми

Фердыщенко.

Да это так. Потом начинаешь понимать их понятие.. что это возвращается бумерангом и уничтожает их.. и соответственно меня тоже.

Ирина

да

Кот Ученый-Чтец

Потому что мы иногда хотим верить в том что мир прекрасен+безопасен и что мы находимся в Райском саду. Просто в душе все хотят добра, но не попадают в свой резонанс..🙂

Лева Правая

Сам врёт. Ели начать жить честно и с верой. Всегда говорить только правду ( или вообще не говорить) То брехуны и обманщицы сами "отваливаются" Их видно сразу.

Ирина

если не игнорировать свои интересы

Лева Правая

Интересы тоже честными должны быть.

Ирина

да.

Вадик Хороший!

не человек а его доверие к СМИ и лавочкам и кухонным сплетням итд... не врет тот кто собирает образы явлений этого мира из истинных иточников

Ирина

где те источники взять то

Вадик Хороший!

а это уже ваша задача... много есть дорог вы найдёте свою

Ирина

очень значительно

Вадик Хороший!

а как вы хотели..жёванным можно питаться но вдруг у вас аллергия?

Ирина

ок

Yura Smirnov

Каждый притягивает к себе подобных. любознательный - любознательных, лодыри - лодырей, лгуны - лгунов. трудолюбивый - трудолюбивых

Ирина

вруна тоже отсылают.но врут

Yura Smirnov

Но вруны и кучкуются с врунами, каждый хвастает как наврал другому в три короба. Не поняли вы смысла своего вопроса.

Ирина

это вы не поняли..почему человек притягивает вранье.почему ему врут

Yura Smirnov

Ирина, возможно ты и права. Дерзай.

Ирина

ок

Anatolij Dridzo

А не правильней ли будет формулировка, что враньё окружает его со всех сторон. Не зависимо, причём от его "притяжения".

Ирина

неправильно

Александр

по тому что он не пробовал говорить правду.............. и даже не понимает насколько это лучше... чем врать...

Ирина

может быть

Александр

я серьёзно.....с детства...сочинял... врал................пок чё то не щёлкнуло........и всё......... настолько это круто..... тебя ничего не грызёт......я не знаю...другие ощущения

Ирина

да..совесть спокойная

Вячеслав Лебеднов

потому что просто впускает в себя,в свой внутренний мир(духовность) страсти зла,ложь - одна из них...

Kitton

Простите , но 👉Во что смотримся , в то и обращаемся . /Др.восточная мудрость/👉✌️✌️✌️😄

Ирина

😗не всегда

Kitton

Хотите поспорить с мудростью которой как мин.5000 лет ? Тогда в вашем лице нарождается нечто иноземное , инопланетное , способное предложить человечеству НЕЧТО более совершенное ! Ой - ля-ля !

Ирина

🥒

Kitton

🌷🌷🌷🌷🌷✌️😄Уж лучше вот так !

Геннадий Зернов

Потому что верит во всякую хрень и не хочет самостоятельны мыслить и здраво рассуждать.

Ирина

да может быть

Ольга

Какой-то"урок" с этим пороком человек не прошёл!) Вот ему "задания" и посылаются!)

Ирина

а какой может порок быть?? простота?

Ольга

Враньё.. это же своего рода патология.. защитная реакция...)

Ирина

не только..обещание тоже вранье

Ольга

Не выполненное? Да...И то.. сомнительно.. смотря какая причина невыполнения и как какое значение вкладывалось изначально в обещанное.. Мы же не говорим о разновидностях вранья... Я вцелом ответила на Ваш вопрос

Элана Королёва

врут тем. кого бояться. Или страшный или страшно обидеть. Врут всегда из страха

Ирина

из страха или жалости🙂

Элана Королёва

а жалость это и есть страх обидеть

Ирина

ок

Виктор Белов

я не уловил суть вопроса ( ложь - это намеренное искажение известное самому)

Ирина

😁почему некоторым людям врут часто...почему они притягивают к себе враньё

Виктор Белов

вопрос понял теперь ... ответить сложно .... вариантов видится многовато ... самый простой - вруны хотят казаться лучше в его глазах или считают человека доверчивым

Ирина

себя считают умнее всех..но это про врунов....

Виктор Белов

или хитрее , про них же ... типа превосходство имеют

Ирина

да.но вопрос про другое

Виктор Белов

да... думают что легко обмануть и они сами от этого выиграют

Vитя@Zь

А можно пример, я что то не врублюсь, как я могу притянуть к себе вранье?)))))

Ирина

себе.себя игнорируешь,окружающие врут тебе

Vитя@Zь

Ладно видно я туповат, вот я себя сейчас не проигнрировал)))))

Ирина

наговаривать на себя плохая примета от этого беды будут😁

Vитя@Zь

Зато вранье не притяну))) ну повязали со всех сторон, это психонасилие или гипноз, а я не поддаюсь)))))

Ирина

😁

Южный Урал

вранье больше присуще женщинам!почему женщины врут вопрос филосовский!

Ирина

🍩🥒

Кенкен65 И56Г56Г

Взрослый человек, который честен с собой обнаружит, что он всегда врет.

Кенкен65 И56Г56Г

Да, это точно.

Ирина

есть честные люди.и не врут во вред вообще

Кенкен65 И56Г56Г

Ну это их проблемы

Ирина

это не проблемы

Кенкен65 И56Г56Г

Ну и отлично тогда

Трезвый

Чаще бывает человек не врет, но ему не верят, и переубедить невозможно.

Ирина

ок

Алексей Шустин

Это наверное свойство характера.Кто то сплетни собирает, а кто то нет.

Полувековая Дама

Может он очень слабый и люди боятся, что от правды он окочурится

Ирина

и это тоже..))))это ложь во спасении