Некто Из ...

Обычный человек не может понять мистика; и поэтому люди всегда теряются, имея с ним дело. Его «да» это не то «да», которое говорят все; его «нет» имеет другой смысл, чем в понимании остальных. Почти в каждой фразе, которую он произносит, присутствует символическое значение. Каждое его внешнее действие обладает внутренним значением. Человек, не понимающий этого внутреннего смысла, может быть озадачен, услышав эту фразу, которая лишь сбивает его с толку.\\\ Вас легко сбить с толку?

Ответы
Алексей Юрьев

Это как говорят в Одессе :" Чтоб сказать да, так нет". Мистики!

Некто Из ...

Если люди недостаточно развиты, они не могут оценить великие личности, они не могут понять их, не могут понять величайшие души. Могут сидеть с ними рядом, разговаривать с ними, общаться всю жизнь, но они не видят. А другой человек мгновенно, если он готов понимать, получает из этого пользу. Представьте, образованный человек знал моего учителя двадцать лет, и все же не знал его. Я увидел его однажды и стал его учеником навсегда. Могут спросить, разве тот человек не был образованным, не был интеллектуалом? Да, был. Тогда, чего же ему недоставало? Он видел моего учителя мозгами, умом, я же увидел его сердцем. Люди стремятся обрести духовность с помощью ума: в этом их ошибка. Духовность достигается через сердце. Чем больше человек развивается, тем больше он обнаруживает градаций, типов людей, подобно различным клавишам пианино. Одни ниже, другие выше. У всех людей разный уровень развития. Также, чем выше ваше развитие, тем яснее вы обнаруживаете, что нельзя всех стричь под одну гребёнку. С каждым надо говорить по-разному, фактически, с каждым - на его языке. Если говорить на языке, который он не понимает, то для него это будет тарабарщиной. … Однажды, путешествуя, я встретил человека очень грубого развития, солдата, который постоянно жил в воинских частях и обладал очень жёстким собственным мнением. И когда мы разговаривали, и вдруг оказалось, что мы о чём-то думаем по-разному, так получилось, что я, чтобы сохранить гармонию, сказал: «Ну, мы же братья!» Он очень сердито посмотрел на меня с сказал: «Братья! Как ты посмел сказать такое?!» Я ответил: «Я забыл. Я ваш слуга, сэр.» Ему очень понравилось. Я мог бы спорить, но это вызвало бы бессмысленную дисгармонию. Глупость этого человека вспыхивала подобно огню, я вылил воду на неё и успокоил. Я не принизил себя. Мы все слуги друг друга. А это порадовало и удовлетворило его.

Алексей Юрьев

Я забыл. Я ваш слуга,сэр.

Некто Из ...

😅🥳🤚