Nata Suslikowa

Люди до слез расстраиваются когда в КИНО видят убийство красивого животного, а к смерти людей равнодушны. Правда?

Ответы
Олег Кладко

Русские-А — совсем другие. В личностном плане, они, прежде всего, аморальны. На Западе воровство — это профессия,
т.е. обычный человек ни за что воровать не станет, вернет найденную вещь и т.п., а вор-профессионал сознательно идет на моральные потери,
обусловленные выбранной профессией. А русская поговорка «не пойман — не вор» фиксирует тот факт, что для русского-А украсть — не грех,
лишь бы не попасться. Причем, чем в более неудобном положении находится обворовываемый, тем удобнее его обворовать.
А попадаться не следует не потому, что будет «стыдно», а чтобы не получить наказание.

Русские-А — жестоки. Их народная мудрость гласит: «бьет — значит, любит«. В жизни и литературе они любят рассуждать о «трудной» любви,
но на поверку оказывается, что это — всего лишь удовольствие, которые получают пары от взаимного мучительства.

Русским-А чужда категория «уважения». В межличностных отношениях уважение подменяется страхом, и это зафиксировано в поговорке:
«боятся — значит, уважают«. Русский-А не задается вопросом: «Кто меня уважает?» — зато все время выясняет, кто же его боится.
Как следствие, русский-А не уважает и себя, и, чтобы сублимировать отсутствующее самоуважение, становится способен на самые дикие выходки,
от которых — «самому страшно».

В общественном плане русские-А, прежде всего, ненавидят свободу и боятся свободы. Они не приемлют демократическое устройство общества
ни на каком уровне, начиная с артели; им нужен царь, вождь, фюрер. Причем царь обязательно должен быть жестоким: во-первых,
это отвечает их тайным мазохистским устремлениям (подробно описанным Достоевским и пр.; попросту говоря, «русские любят страдать«),
во-вторых, внешняя жестокость как бы дает им право на ту жестокость, которую они постоянно проявляют на своем уровне власти (в частности,
в семье и в быту). «Либерального» царя они презирают, делают героем анекдотов.

Русские-А — вероломны, при нарушении какого-либо договора их симпатии — всегда на стороне обманувшего (максима «сильный всегда прав«),
а обманутый, если он не может отомстить, — «лох», «фраер».

Как легко заметить, все эти нравы обнаруживются в уголовной среде (которая, собственно, создана и постоянно воспроизводится
русскими-А как их идеальный мир). Поэтому, если хочешь узнать что-то о русских-А, чего ты еще не знаешь, — читай литературу о тюрьме и уголовниках.

При всем при том, среди них, как и в любой другой нации, в должной пропорции встречаются таланты, высоко образованные люди,
квалифицированные профессионалы в своих областях деятельности, и т.п. (что не мешает им быть аморальными и жестокими).

Несомненно, с нацией русских-А тоже можно иметь дело (в конце концов, бывают, наверно, и похуже, — каннибалы какие-нибудь).
Необходимо только точно себе представлять, с кем связывешься, и принимать соответствующие меры предосторожности: в
соседстве с ними — всегда запирать дверь квартиры, никогда не давать в долг, на танцы ходить только большой компанией,
пересчитывть сдачу не отходя от кассы, требовать 100% предоплаты, и пр.,

Мария Калинина

Животное никому не может нажаловаться, оно только рыдает от ужаса, у человека больше возможностей. Убийство же человека неприятно другим - оно вызывает не жалость, а возмущение, потому что человек человека убивает без физиологической на то надобности. Это свойственно нашему биологическому виду, что поделать

Иван Деменский

всё зависит от плотности.каждый день в мире погибает больше100 000чел.и ничего.а стоит погибнуть пяти в одном месте (процветающая страна)это вселенская большая ...

Tatjana Borsch

Конечно! Когда собаки набрасываются налюдей,и сжирают их.Почему то кто-то их защищает.А то что человек пострадал равнодушны

Татьяна Борисовна

Человек может обороняться...Животное, конечно, тоже может..Но тогда оно не вызовет слез)))

Елена -Масюк

человек,который неравнодушен к убийству животного,так же будет переживать и за людей...

Вера Афанасьева

Не правда. Если человек сочувствует животным, то способен сочувствовать и людям.

Александр Миндель

Слишком много насилия пропагандируют в кино, в современных книгах ... - Привычно !

Nartem Zao

Так оно и есть. Животных на Земле осталось меньше чем людей - вот и вся правда!

Туся Кондратова

Правда. Потому что животные не такие злые как люди и ничего плохого не делают

Иван Демидов

Не все люди к смерти людей равнодушны, люди же тоже разные бывают

Людмила Буга

верно. пройдут мимо упавшего человека и умилятся бродячей кошке

Вадим Котов

А насекомого? Например комара и вообще гнуса? Он же кусается?

Nata Suslikowa

это вообще о чем счас?

Вадим Котов

Про убийство животного.

Nata Suslikowa

насекомое - не животное

Вадим Котов

А корова и кролик животное и их едят.

Александр Воронцов

защитники животных готовы убить любого человека!

Vladimir Zlobin

я бы лучше барана зарезал. чем ударил человека

Руслан Ивлев

Это наверное ближе к детским переживаниям.

Dmitry K.

Люди бессовестны, надоедливы, жестоки и тд

Л С

нет!... если конечно эти люди, не зоофилы

Вика

не знаю такого,мне людей больше жалко.

Nata Suslikowa

спасите вилли, хатико - прошибает. от каких фильмов так людей жалко?

Вика

а при чём тут кино? Я про жизнь и мне жалко животных,но людей сначала.Есть,конечно люди,которые одной собаки не стоят,но это особые собаки и такие люди,в семье не без урода.

Nata Suslikowa

а вопрос задан о кино

Вика

конечно,если смысл фильма упёрт на судьбе собаки,конечно жалко этих животных.

Захарова Татьяна

Животные,особенно собаки лучше людей!