Анатолий Мюллер

Фильм-сказку с этим названием у нас впервые сняли в 1947 г на студии "Ленфильм" Сценарий к нему написал Е.Шварц по мотивам сказки Ш.Перро. В 2009г он был реставрирован и колоризирован режиссёром И.Цветовым и теперь его можно смотреть в "цвете". Как называется этот фильм?😏

Ответы
Илюся Галямова

Снят режисерами Надеждой Кошеверовой и Михаилом Шапиро. 28 ноября 1947 года фильм показали в Финляндии. Мы недавно обсуждали эту сказку с учениками.Поэтому такая осведомленность.

Збигнев Августинович

А ещё корону одел А у меня такие связи что сам король позавидует Эх государство маловато,,,,,,,,,,,,

Ольга Чегрова

"Золушка". Но в черно-белом варианте как-то привычнее. Хотя... в красках - тоже хорошо.

Ал
Алёна

ЗОЛУШКА, цветом только испортили такую хорошую сказку.

Анатолий Мюллер

На любителя

Ал
Алёна

Вы знаете я как-то смотрела передачу и там говорилось о фильме "Сто дней без войны"его решали каким снимать в цвете или нет, и решили оставить чернобелым т.к очарование фильма пропадет в цвете.

Бабка Ёжка

Золушка.. Но мне в черно-белом варианте нравится больше

Нина Климович

Думаю, Золушка. Чудный фильм, очень нравится и сегодня)

Татьяна Литвинова

"Золушка" в главной роли с Яниной Жеймо...😇

Oksana Gorkanova

Главная героиня Янина Жеймо. Золушка.

Маркиза Простая Баба

Золушка, но в цвете лучше не смотреть

Ирина

"Золушка". Я его помню в черно-белом

Евгения Коваленко

новые приключения кота в сапогах?

Марина

Золушка!!!!! Любимейшая Золушка!!!

Анатолий Мюллер

Верно!🌷

Марина

Боже, какой же там актерский состав! Другого такого принца не было и не будет! Про короля - отдельная песня))) Раневская - ыыыы, ягода-малина!!! Ну и, конечно же, кроме Шварца никто и никогда больше так не преподаст историю....

Марина

Я Золушку и чеховскую Свадьбу 1944 г. рождения могу смотреть бесконечно))) Все давно знаю наизусть, слова и интонации) И не собираюсь себе отказывать в этом удовольствии когда-либо)

Анатолий Мюллер

И правильно!🌷

Марина

))))

Re
Ren.

Золушка и главное хорошо сняли

Re
Ren.

Точно а ведь фильм сняли после войны

Татьяна Довганюк

Шарль Перро...Золушка, конечно

Наталья Малышева

"Золушка" с Яниной Жеймо

Наталья Малышева

спасибо. моя любимая сказка.. Жеймо на момент съемок было около 37 лет

Алексей Шутов

ЗОЛУШКА.с Яниной Жеймо.

Любовь

🌹 Это же Золушка !!!!!

Анатолий Мюллер

Есссс!!!🌹

Любовь

Дааа...!!!!!!!!! 👌

Людмила Яковлевна Локшина

Может быть, "Золушка"?

Ма
Маша

Золушка.скорее всего

Маргарита Фякинская

Золушка.Мой любимый.