Вася Васильков

А как правильно пассатижи или плоскогубцы))?

Ответы
Владимир Ракивненко

Со временем стали появляться универсальные инструменты, которые совмещали в себе значительно больше функций, чем просто захват цилиндрических предметов. И здесь уже производители, не слишком утомляя себя точностью терминологии, называют подобные инструменты и плоскогубцами, и пассатижами.

Selena O`neel

В 4 годика я их тоже путала, когда папа просил подать то или другое, ремонтируя телевизор... Но он быстро объяснил мне разницу, показав, какие следы оставляют оба инструмента на коже. 😉

Legião Dos Sábios

Пассатижи, в отличие от плоскогубцев, имеют одну или две пары зубчатых выемок для захвата и поворота цилиндрических деталей, а также насечку — как на плоской части, так и на выемках.

Лю
Любаша

И пассатижи правильно и плоскогубцы, но это два разных имнстумента, у пассатиж есть выемки, плоскобубцы же плоские, почти.

Olga Rusakova

Это два разных инструмента .Они относятся к классу шарнирно-губцевых инструментов , но отличаются размерами губок. -

Olga Rusakova

У меня инструмента больше. чем у папы)

Вася Васильков

Обана!! Но меньше чем у меня)

Olga Rusakova

Возможно меньше, чем у вас,. Но я девочка

Вася Васильков

...и с приданным)

Olga Rusakova

не без этого

Дм
Дмитрий....

да похрен как ..лишь бы по работе пригодились.....а я по работе постояно ими пользуюсь...электрик....

Андрей Мацнев

Я всё это называю "ну вот эта херня", и ладонью сжимательные движения делаю))

Дети На Заказ

Хрен редьки не слаще. Не все пассатижи имеют плоские губки, есть и круглые.

Андрей Миронов

Ах Ваня)) нужны мы тут в Париже....как в русской бане-пассатижи))😄 🤣

Владимир Н

Это разные инструменты. Поэтому оба варианта правильные.

Братец Лесной

а есть ещё и крулогубцы...и всё в кармане одного электрика

Ильдар Рахимов

пассатижи это пассатижи а плоскогубцы это плоскогубцы

Ал
Александр

плоскогубцами под напряжением провод не перекусишь

Ал
Александр

На старой работе парень, пассатижи называл пасасиже

Наталья Чурикова-Орлова

И так и так правильно, это два разных инструмента!)))

Ал
Александра

Про... Но не настаиваю?!)) А ответ есть правильный??))

Ал
Александра

Плоскогубцы писала...

Вася Васильков

А кто как.Я кусачиками зову)

Ал
Александра

Не..кусачки что-то другое...)) То есть ответ не определен? Однозначно??

Вася Васильков

Да.Каа взбредет так и назовите)

Ал
Александра

Ну и ладно...

Ян
Янина

Оба правильно,но инструменты немного разные.

Акулина

и то , и то хороши для выдёргивания ногтей😂

Вася Васильков

Нет смешно и весело, еще захотють)))))

Акулина

Думаете - понравится😂 😂

Вася Васильков

И влюбленным глазами смотреть будут.Хлопать в ладоши..и кричать еще,еще..)))!!

Акулина

так можно и со всех пальчиков содрать ноготочки, а потом, что делать😂 😀

Вася Васильков

А вот потом..БЕГИ!!)))

Ёкарный Бабай

это два разных инструмента,похожих внешне...

Александр Ефремов

Два разных инструмента. Ну это по-моему так.

Вася Васильков

Я их уже нашел)) Ура!!