Некто Из ...

Тот, кто имеет слишком ограниченное поле зрения, вряд ли будет счастлив, Вот почему у эгоистов отсутствует счастье — потому что всё в них сжато. Чтобы быть счастливым, важно расшириться до такой степени, чтобы обнять весь мир, а достичь такого расширения позволяет только Любовь. Тот, у кого много любви, растягивается, расширяется, обнимает всю вселенную, вибрирует со вселенной; всё перед ним открывается без ограничений и счастье его тоже расширяется. Условие для счастья — любовь. Да, только любовь, вместо науки и даже философии./// Счастливы?

Ответы
Иван Муссин

Нет.

Некто Из ...

Тот, кто имеет слишком ограниченное поле зрения, вряд ли будет счастлив, Вот почему у эгоистов отсутствует счастье — потому что всё в них сжато. Чтобы быть счастливым, важно расшириться до такой степени, чтобы обнять весь мир, а достичь такого расширения позволяет только Любовь. Тот, у кого много любви, растягивается, расширяется, обнимает всю вселенную, вибрирует со вселенной; всё перед ним открывается без ограничений и счастье его тоже расширяется. Условие для счастья — любовь. Да, только любовь, вместо науки и даже философии. Наука, знания могут стать лишь подспорьем счастья; они подготавливают путь, направляют, освещают, но у них отсутствует свойство делать людей счастливыми. Это осознал Соломон, сказавший: "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". Те, кто много знают, живут без счастья, тогда как те, у кого в сердце много любви, гораздо счастливее, даже если они мало о чём осведомлены. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 8 августа =

Людмила Поликарпова

Да!

Некто Из ...

Тот, кто имеет слишком ограниченное поле зрения, вряд ли будет счастлив, Вот почему у эгоистов отсутствует счастье — потому что всё в них сжато. Чтобы быть счастливым, важно расшириться до такой степени, чтобы обнять весь мир, а достичь такого расширения позволяет только Любовь. Тот, у кого много любви, растягивается, расширяется, обнимает всю вселенную, вибрирует со вселенной; всё перед ним открывается без ограничений и счастье его тоже расширяется. Условие для счастья — любовь. Да, только любовь, вместо науки и даже философии. Наука, знания могут стать лишь подспорьем счастья; они подготавливают путь, направляют, освещают, но у них отсутствует свойство делать людей счастливыми. Это осознал Соломон, сказавший: "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". Те, кто много знают, живут без счастья, тогда как те, у кого в сердце много любви, гораздо счастливее, даже если они мало о чём осведомлены. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 8 августа =