Елена Офицерова

Матери-одиночке некогда было обращать внимание на сына в своей "бурной" молодости. Теперь сын не обращает на нее внимания, а она больная пенсионерка. Права ли она, требуя (через суд) помощи от него? По закону - имеет право. А морально??? Как вы думаете?

Ответы · страница 2
Иван Иван

По закону да , а вот по совести , думаю нет . если она у нее конечно осталась после бурной молодости ))))))))))) , все зависит от того нужна ли сыну такая " мать " .

Ko
Kolya

Государство пенсионеров тоже не жалует, тоже в суд идти? А пенсионерке, о которой вы говорите, лучше всего в соцзащиту обратится! Я так думаю!))

Ko
Kolya

Я не понимаю вашего ответа?!! "Да": это относится к первой части моего комментария, а "Наверное": ко второй???

Елена Офицерова

Это все относится ко второй части вашего комментария. А в суд на государство - не смешите мои тапочки.

Ko
Kolya

А я один воспитывал сына, но по ГЗОТУ, как отец-одиночка, я не существовал и мужики которые в таком положении находятся в данный момент, для государства тоже не существуют!))

Есадзе Искендер

....это дело семейное.... Как гулять - сын без пригляда , а как немощь побила , так сынок помоги .... Как воспитала - хороший сын не оставит в беде ....

Ольга

сложный вопрос По всем моральным нормам - хоть религиозным "чти отца и мать своих", хоть юридическим- должен свой сыновний долг исполнить.

Людмила Канивец

Какая она мать? Пьют, гуляют в свое удовольствие, становятся от такой жизни инвалидами - и вдруг вспоминают о детях! Правильно сын делает!

Барон Де Гофмансталь

Если сын успешен и обеспечен, то имеет. Значит все правильно сделала, что дала возможность ребенку самостоятельно развиваться.

Елена Офицерова

Нет. Они оба - безнравственные упрямые эгоисты. Сыну все по фиг. Он не работает. Короче, яблоко от яблоньки ...

Барон Де Гофмансталь

А почему Вас эта семья так беспокоит? Пусть себе живут как хотят, или это Ваши родственники?

Елена Офицерова

Не суть. Суть - ваше мнение.

Бо
Бока

Lene, hush!!

Равиль Гарипов

Устраиваясь в молодости, не думаю что она не думала о ребенке а то что она плохо его воспитала , тут сама и пожинает свои плоды

Елена Офицерова

Правильно. И нечего теперь от него требовать. Тем более ему все по фиг. Он не работает.

Патимат Касумова

Конечно не права. Что вложишь в детей, то и получишь.прежде чем зачать ребёнка ,надо подумать ,нужен он тебе или нет.

Александр

По-христиански - да. Мы и врагам своим должны помогать. А старой, больной матери - тем более. Жизнь-то она подарила

Обсуждайка

а что тут думать-как аукнется,так и откликнется,а думать надо было раньше,причем головой,а не причинным местом)

Григорий Семенович

Кому что совесть позволяет, тот до той черты и идёт. Универсальных решений на все случаи жизни не существует.

Любовь

Всегда считала, что дети нам ( родителям ) НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ! Они нас не просили рожать. Это мы эа них решили.

Любовь

Это старая песня. Поём её с сестрёнкой ! И......балдеем !

Николай Верниковский

а я спать. день тяжёлый завтра. пока дорогая. до встречи🌹 🙂

Любовь

Сладкий тебе сон пусть приснится !! Береги себя !

Николай Верниковский

рад слушать и слышать тебя🙂 🌹

Любовь

Покааа.....👍 😌

Да
Данил

Амораль К сожалению в наше время никого не интересует. Мы живем в правовом государстве а не в моральном.)

Вера Соломенникова

думаю надо простить мать и помогать,мы все по молодости где то и как то наколбасили,нет людей без винных

Михаил Тымчук

Морально нет. Хороший адвокат может доказать, что и по закону не имеет права что-то от него требовать.

Елена Офицерова

Разве наши законы не "гуманны"?

Людмила Кондратенко

Мать есть мать !!! Родителей не выбирают и не осуждают !!!Раз по закону имеет право значит и морально !!!

Усмонджон Турсунов

Сын должен обязательно помогать, в противном случае он сам окажется в таком неприятном случае.

Ольга Усольцева

Всегда на первом месте должны быть дети.. нужно всё делать так ,что бы сын от этого не страдал

Пётр Ермаков

В молитве "Отче наш: есть слова: "...какою мерою Вы меряете, такою мерою и Вам отмеряется. .."

Елена Офицерова

Это слова из Библии. А в молитве "Отче наш" таких слов нет. (Каждый день повторяю ее).

Ра
Раиса

Сын только по моральным понятиям должен заботиться о своей матери,какая бы она ни была!