Vadim

Кто такой быдло? И чем он отличается от наглеца и хама?

Ответы
К.
Константин ...

Как же обосновать термины "хам", "наглец"?! Это контрастно негативное социальное поведения в определённой среде по сравнению с другими лицами, либо спонтанное с целью извлечения выгоды в отношении определённого человека или группы. Не нужно успокаивать себя "все мы люди и разные", лишь бы психиатры России, супротив власти ментов и торгашей, дали бы тестовый инструмент и соответствующий диагноз - на латинском!

Vadim

как-то много "воды". конкретики нет.

Людмила Пиперопуло

Быдло -О людях, народе, выполняющих волю эксплуататоров.Согласно одной из трактовок, быдло — это те, кто не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения. Наглец- - нахал, хам, бессовестный; бесстыжие глаза, муха в кедах, борзотень, урла, срамник, борзота, хлюст, циник, басурманин, охальник, срамец, .

Алена Пушкевич

Человек который выполняет тяжелую работу и не образован. Ни какого отношения к хаму и наглецу это слово не имеет. Оно совсем имеет другое значение. Иногда люди вешая ярлыки путают понятия))

Надежда Шевлякова

Вадик, в переводе с польского быдло - это скот. А хам - это сквернослов. Наглец отличается особой прыткостью при получении благ: места в маршрутке, без очереди к кассе,, без ума в парламент...

Владимир Савин

При крепостном праве называли крепостных...затем элита перевела на "необразованный народ"...Сейчас высокомерные величают неугодных им......Наглецы и хамы есть в любой прослойке общества....

Дмитрий Е

люди повинующиеся чужой воле безприкословно,забитые страхом...наглецы действуют без страха и упрека,не обращая ни на что внимания...хамы,обычно отбиваются от всех только своими словами.

Vadim

а я думал, что быдло - это всего лишь толпа людей, действующих в одном направлении.

Дмитрий Е

можно и так сказать,но почужой указке под гнетом страха.

Vadim

😉

Ел
Елена

неаккуратностью,плохим запахом ,некрасивой речью.отсутствием гигиены ротовой полости и тела(повторяюсь неприятный запах),отвратительными манерами,пошлостью,тупостью,невежеством

ОК
Ольга Ковтунова

Быдло- бытие, состояние, местопребывания, позже - жилище, затем - собственность, имущество, с 14 века - домашний скот. В переносном значении, - люди, приравниваемые к скоту

Vadim

а если перейти на житейский язык?

ОК
Ольга Ковтунова

когда людей считают за скот

Vadim

это практикуется.

ОК
Ольга Ковтунова

да, много недобрых людей. Точнее невоспитанных

Vadim

кто-то из умных говорил, а я перефразирую на нашу тему _мы заслуживаем то, что имеем

Ефим Копелян

Наглец и хам может быть не глупым, а быдло - это, еще и гулпый, низкокультурный, неотесанный, невежественный человек, не следящий за собой, не содержащий себя в чистоте.

Vadim

спасибо

Ефим Копелян

Не за что.

Виктория $$$$$

люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение ,хам,наглец-человек, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения

Аля

это забитые,неграмотные люди,которые бессловесно работают,а наглецы и хамы бывает вполне себе образованными (но дурно воспитанными)людьми

Олеся

Быдло необразованный и не изуродованный интеллектом человек, а наглец умный и образованный человек, который иногда и может нахамить.

Геннадий Зернов

Быдло это люди опустившиеся до скотского образа жизни. Скотина животное неспособное самостоятельно выжить в естественных условиях.

Konrad

Ну наглеца и хама можно поставить на место и он возможно станет человеком,а БЫДЛО (на польском скот) нужно только между ррог гасить!

Vadim

я считал, что быдло-это толпа!?

Konrad

ну ты не намного и ошибся!..Толпа=стадо...

Vadim

😉

Вячеслав Сергеев

наглец . хам - черты характера поведения . быдло пренебрежительное определение забитого.необразованного простого народа / пипл ./

Чио-Чио-Сан

"Говорящая скотина"-дословный перевод. А прозвище получили такое ещё при Иване Грозном, так называли людей низшего сословия

ДА
Дана Агыбаева

Наглец и хам может быть и достойным человеком. А вот слово быдло так и напрашивается на ассоциацию с каким-нибудь животным

Анушаван Хачатурян

Быдло по польски скот,стадо. Обычно применимо к нескольким людям , а не к одному. И немного различается от хама и наглеца.

Людмила Макарова

При расслоении общества наглец и хам могут быть в любом слое.А быдло это самый нижний слой.неуважительное его название.

Ли
Лизонька

О быдле обычно не разговаривают, оно этого не достойно.(( в отличие от наглецов и хамов, о них пусть плохо, но говорят))