Brown Sparrow

надеюсь, все верующие в курсе, что христос никакой не бог, а всего лишь его посланник?

Ответы
Юрий Дударев

Эм.... вы думаете верующим есть дело до того что вы думаете? Фанатикам и рабам веры важно что вы думаете, но это как бы преступники ментальной тюрьмы, разделяйте пожалуйста верующих и фанатиков две разные группы. Помните что верующий с вами о боге говорить не будет, потому что это интимная вещь, и показывать свои гениталии Вам особо не хочется ))))..... У каждого свой взгляд на мир, он собственно тот кто на небе и создал нас разными, что бы все шли своими путями к нему. Если бы он хотел иначе, он бы сделал нас другими и не прививал бы нам веру через слова, а давал бы возможность на прямую получать инструкции..

Brown Sparrow

это все, конечно, интересно, но он таки бог?

Юрий Дударев

Он хуй знает кто такой )))

Владимир Гулинский

По Святому Писанию, Бог посылал много посланников для призыва евреев к покаянию, но их всех убивали, не желая каяться. Тогда Бог вочеловечившись одной своей ипостасью через деву Марию, сам явился к людям для обличения их. Он, как владыка истины, был не победим в дискуссии, и являл народу многие чудеса, то подбить против Него народ было не возможно, потому Он был оклеветан Фарисеями, и казнён римлянами как преступник. Найди в себе силы и прочти Евангелие. Избавишься от своих глупых надежд.

Brown Sparrow

откуда такая увеоенность в евангелии? и о каком именно писании от кого речь идет? или вам именно эта версия приглянулась?)))))))

Владимир Гулинский

Я изучил несколько религий, но душой успокоился лишь в Православии.

Brown Sparrow

хмм, если в православии тогда веды изучайте, а не еврейскую ересь...

Владимир Гулинский

Еврейского в Православии ничего нет, а идолы себя давно изжили. Сейчас их усиленно пытаются возродить госдеповские грандоеды без Родины и без флага и назойливо навязывают их одурманенным атеизмом славянам.

Любовь Кубарева

ДА, ИИСУС ХРИСТОС - ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ, ОН СЫН БОГА, ТАК ЖЕ КАК И МЫ - ЕГО ДЕТИ. ТОЛЬКО ИИСУС - СЫН ПЕРВОИСТОКОВ, МНОГОКРАТНО БОЛЬШЕ ЗНАНИЙ, БОЛЬШЕ СПОСОБНОСТЕЙ, А СТАЛО БЫТЬ - БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ... ОН ЗАПЛАТИЛ ЖИЗНЬЮ ЗЕМНОЙ ЗА ПОПЫТКУ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРВОИСТОКАМ... И ДО СИХ ПОР ЛЮДИ ЕГО РАСПИНАЮТ, НЕ ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТИ НОВОГО ВОПЛОЩЕНИЯ...

Ти
Тимуровец

Христос посланник от -Высшего разума Пророки существуют для того что бы дополнительно подпитывать разум человека, но для того что бы человек не вышел на эту связь ему подсовываются сурогаты Что такое церкви любых вероисповеданий . все церкви предназначены для сокрытия истинных представлений человека о мироздании и высшем разуме

Brown Sparrow

глянь комменты, там фанатиков полно, причем искренних...

Эдгар Новиков

Иисус на земле был Вочеловеченным и Воскрес после того, как искупил за три дня нахождения в аду грехи людей, и теперь люди могут попадать в Рай, а то раньше все попадали в ад, и если у нас есть Жизнь, но только В Господе Нашем Иисусе Христе, Который Родился до Сотворения Мира на Небесах.

Brown Sparrow

вы еврей?

Эдгар Новиков

читал, а вы прочли и советуете свое, я русский.

Странник

Среди хртстиан единицы знают что Иисус не бог, также как среди мусульман не знают что он его сын, точнее не верят те и другие.. И дева Мария не богородица, а праведная девственница удостоенная чести быть по сути вратами для Христа между миром духов и людьми

Brown Sparrow

и это печально

Странник

Согласен, это часто и стает причиной ненависти и разногласий, а надо то всего лишь с научится уважать право человека верить по своему и не унижать его в своём сердце, это и есть настоящая вера и любовь

Екатерина Махачкалинская

В пророчествах было про Мессию. Бог сошел на землю в человеческом образе. Посланником можно считать Пророка Мухаммада (с.а.с.), он был человеком, только как Пророк Моисей разговаривал с Богом и записывал Его наставления,чтоб потом передать людям

Илья Ф

​4. но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5. чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Послание к Галатам 4:4,5). А Вы христианин?

Ирина

Все верующие воспитаны попАми на Библии, страхе кары небесной , они верят в то, что они рабы Божьи и Бог -каратель и изверг, который посылает своих детей/ ой, рабов конечно же..или всё таки детей../- в ад за непослушание.

Brown Sparrow

первый адекватный ответ, за все время...

Ирина

☺️ меня за такое мнение верующие камнями закидывают))

Brown Sparrow

да, это стадо и копытами затопчет. не кричите об этом на каждом шагу и проживете долго и счастливо...

Ирина

да я и не кричу особо)) Иногда вот высказываюсь ))но сейчас уже реже и реже))

Brown Sparrow

ок. удачи.

Ирина

благодарю)

Kitton

Христос не БОГ , а ПРОРОК и УЧИТЕЛЬ вполне себе земной , но на Никейском соборе ПОПЫ своим большинством голосов назначили Христа Богом и пошло ...поехало ... такая себе дурилка растянувшаяся аж на 2000 лет !

Brown Sparrow

и по сю пору так...

Kitton

Так и есть !

Марта

не просто посланник , но имеющий Божественную природу . Глас с неба провозгласил ; сей есть сын мой возлюбленный в котором моё благоволение . Его слушайте .( событие произошедшее при крещении Христа )

Ильдар Айкаев

Это и козлу известно !!! У нас же бог АЛЛАХ , а тот, кто принес к нам мусульманам веру наш пророк МУХАММАД РАСУЛЛА) КУРЕЙШИН... так вот и ИИСУС является пророком и сыном божьим !!!😎

Brown Sparrow

какой к чертям аллах? накурился, что ли? иисус всего лишь еврейская легенда, не более

Ильдар Айкаев

Ты много насвая не закидывай, а то плохой Ты уже - с людьми разговаривать не можешь адекватно,,,😎

Brown Sparrow

отдыхай, короче...

Коза-Дереза

Не влезайте туда, куда не надо! У каждого народа своё видение веры и не надо Вам что-то кому-то доказывать! Уже давно все доказано, что Бог один, а дальше следуйте законам предков;

Brown Sparrow

комменты не смотрели? мнения то разделились...диаметрально

Коза-Дереза

Я для себя давно определилась и ничьи мнения меня не интересуют! Пока!

Brown Sparrow

ну пока

Любовь Гульбасова

Ну, почему же посланник? Он сын бога и земной женщины. А верующие, думаю, вообще ни в чем не в курсе. Верь на слово священникам и не задумывайся откуда кто взялся.

Ленточка В Косе

Нет не в курсе. В курсе что полно психически нездоровых . Потому что отвернулись от Него. И не признают свое нездоровье, , от этого усугубляя своё убожество

Brown Sparrow

а зачем признавать еврейского христа? сами евреи то его чтят...

Ленточка В Косе

Что бы знать что то , сначала надо изучить суть вопроса ,а не бросаться словами, как говно на вентилятор

Brown Sparrow

я изучил. можете парировать или просто воздух сотрясаете?

Ленточка В Косе

Нееее хватит метать бисер

Brown Sparrow

а, ну понятно. тоже, видимо славянка, а поклоняешься еврейской вере. много вас таких, заблудших.

Ленточка В Косе

Гыыыы

Анна Никитина

Естественно,он сын божий... насколько помнится он появился на свет чудесным образом и прошел жизнь мученником и был воскрешен господом за его мучения...

Ра
Раиса

Сам Бог спустился на землю,чтобы указать нам путь счастливый ко спасению!!Бог любит вас и этим Он доказал свою любовь ко своему творению!!

Раиса Андреева

Сам Бог спустился на землю и показал Путь по которому следует идти человечеству!!Иисус -Путь ,Истина,и Жизнь!!

Brown Sparrow

иисус носитель истины, но никаким боком не бог. это нужно знать.

Раиса Андреева

А вы что истина в последней инстанции что-ли??Читайте Библию!!Я верю Библии,не вам!Всего хорошего!

Brown Sparrow

библия написана человеком, а не богом. не будьте так глупы. включите логику.

Раиса Андреева

Понятно с вами!!!По плоти судите!!Дух Божий животворит!!!Надо вам расти духовно,или родиться свыше(от Бога)

Brown Sparrow

аминь...

Раиса Андреева

Успехов вам!!

Свет - Мария Стрижевская

ОЙ НАОБОРОТ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО БОГ __ЭТО ( ИИСУС БОГ И СВЯТОЙ ДУХ ) ВСЁ В ОДНОМ ЛИЦЕ КОГДА КРЕСТИТЕСЬ КАК ? ПАЛЬЧИКИ СКЛАДЫВАЕШЬ И РЕСТИШЬСЯ

Brown Sparrow

и че, бога распяли, что ли? ну вы даете...

Свет - Мария Стрижевская

ИИСУСА РАСПЯЛИ ТЕЛО ТЛЕН А ДУШУ БОГ ЗАБРАЛ К СЕБЕ И ОН ЖИВОЙ ,

Brown Sparrow

вы совсем запутались. ну да ладно, не беда.

Свет - Мария Стрижевская

ЧИТАЙ БИБЛИЮ ХОДИ В ЦЕРКОВЬ И ВСЁ БУДЕТ ЯСНО ,

Александр Ефремов

но интересный посланник - родился человеком Чудеса творил покруче создателя . потом в отличии от нас вознесся и сказал что вернется