K.
Karina .

Труд сделал из обезьяны человека....согласны ли вы с Ф. Энгельсом?

Ответы
Юрий Орлов

Вопрос довольно глупый , но и на такие вопросы можно ответить . Если по дебильски , в прямом смысле , заставлять обезьяну работать и ждать , когда она превратится в человека , то ничего не дождёшься . А если с умом , с точки зрения философии , а Энгельс и есть философ , то да , только работа превращает человека в Человека . Мы стали высокоразвитыми людьми только потому , что наш мозг работает не только над вопросом : " пожрать , да бабу ", но и более серьёзными вопросами : полёта на луну , медицинскими препаратами и прочее .

Се
Сергей

Вы думаете, Обезьяна взяла палку, что бы достать банан с дерева? Неееее.... Она взяла палку, что бы дать по башке Другой Обезьяне, завладев ее бананом. Что бы сохранить свою башку и банан Другая Обезьяна накрылась скорлупой кокоса. Так в извечной борьбе Снаряд-Броня родился вид Человек Разумный. Наверное, это разумно...

K.
Karina .

😁 Про палку вообще речи не было..мне интересно одно - только одна обезьяна трудилась? Остальные голодные ходили?

Се
Сергей

Неее... они не трудились. Они просто жрали бананы.

K.
Karina .

😁 А человек от которой произошел - не любил бананы?

Пётр Ермаков

Не согласен - среди людей нередко встречаются "приматы" в джинсах... труд их не переделал в Человека...

Пётр Ермаков

не знаю....

K.
Karina .

Все вы знаете, а про это не знаете..

Пётр Ермаков

Что-то с памятью моей стало.....всё, что было не со мной - помню....так и про кобелей...

K.
Karina .

Ага..

Александр Петров

нет,человек вроде как с Марса,у нас даже организм настроен на 25-часовые сутки,как на Марсе😉😁

Изя Поцман

Не знаю... не видел... Видимо, именно тогда, когда это происходило, я куда-то вышел....

K.
Karina .

Все может быть..

Евгений Сидоров

Не согласен. Вообще не согласен с тезисами основоположников социализма.

K.
Karina .

😁

K.
Karina .

У вас свой тезис?

Gena Kononov

Нет. По этой логике мы скорее должны были произойти от муравьёв.

K.
Karina .

Сомнение.

Gena Kononov

Во всяком случае муравьи намного трудолюбивие обезьян.

K.
Karina .

Так почему же они не стали разумными? Как вы думаете?

Gena Kononov

Потому, что Фридрих не прав. Труд тут не причём.

K.
Karina .

🤪 А Дарвин?

Сергей Греков

пока вообще не уверен, что из обезьяны человека можно сделать

Suria Oko Varuni

ну смотря на современный народ то их предки точно от обезьян

K.
Karina .

Не доказано.

Suria Oko Varuni

оправергнуто

Алексей Фоменко

я не верю ,что мы произошли от обезьян, Энгельс был не в себе.

Анатолий Балаба

Нет не согласен, все бы обезьяны давно стали бы людьми.

Олег Ефремов

Это слишком упрощённая формулировка. Но по сути верно.

Ра
Раиса

Вы верите,что вы от от безьяны произошли??Грустно,пока

Ра
Раиса

не оглядывайся,таких умников много ,потом в гробах вам привозят!ПРЕТРЕЗВЕЕШЬ СКОРО ,КОГДА ПУТИНА БУДУТ СУДИТЬ ГААГА

K.
Karina .

😁Скорее бы)))

Ра
Раиса

Уже три дела против него заведено!

K.
Karina .

Он чихать хотел на их дела... Они у себя..он у себя..

Ра
Раиса

Начихается,пока,ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Александр Пересыпкин

Скоро роботезируемся и запустим обратный процесс.

K.
Karina .

Уже этот процесс идет..

Ал
Алексей

чет обезяны плохо стараются чтоль при мне ни разу

K.
Karina .

😜 Че это?

Юр
Юрий

Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну 🤣

K.
Karina .

😜

Геннадий Витальевич Чичеров

Дело идёт к превращению в ломовую лошадь...

Игорь Губонин

...а работа превращает человека в обезьяну.

Узденов Башир

Согласен. Дарвин о том же говорил🙂

Узденов Башир

От каких, если были только летающие ящуры?

K.
Karina .

Летающие ящеры вымерли 65 милионов лет назад.. Они что эволюционировались в кур?😁

Узденов Башир

Нет, 65 миллионов лет назад были куры, собаки, кошки. Или как?

K.
Karina .

😁 или как..

Natali Ник.

нет... это параллельные ветви эволюции.

K.
Karina .

Это как?

Natali Ник.

человек произошел от другого млекопитающегося!!

K.
Karina .

Приведите пример..

Natali Ник.

это к антропологам= знают всё о древних людях и они не от обезьяны родом)))

K.
Karina .

Кто? антропологи?

Natali Ник.

и они тоже)))

K.
Karina .

🤷‍♀️