Во
Ворон

Кому выгоден патриотизм в современной России? Для чего?

Ответы
T T A A

Патриотизм или любовь к Родине передается с молоком матери, поэтому ваш вопрос некорректен, здесь нет выгоды, человек бывает рискует жизнью, инстинктуально.

T T A A

Это от меня!

Во
Ворон

я про ёлку.

T T A A

Я не смотрю юмор, не знаю про елку!

Во
Ворон

а зря.

T T A A

☺️

Надежда Тихонова

Неожиданно...для того,чтобы Россия оставалась Россией.Воевали со шведами,с ордой монголо-татарской,с немцами в 14 году,с турками....

Ирина Гавриловна

Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало бы с руки.. Под шумок творить свои грязные делишки набивая карманы

Во
Ворон

👍

Николай Дубинин

Кому , кому , ну конечно депутатам . Они всё время говорят о патриотизме , а народ со своей зарплатой помалкивает .

Во
Ворон

ну а для чего?

Николай Дубинин

А вы у них спросите .

Во
Ворон

а мне не зачем.

Любовь Егорова

Патриотизм - это любовь к своей стране . Как он может быть выгоден или нет? И причем здесь депутаты и Дума?

Во
Ворон

правильно а разве они этим не пользуются.

Любовь Егорова

ОНИ выполняют свою работу. Сегодня одни, завтра - другие, а послезавтра может быть вы или ваши дети или внуки! Что на этом зацикливаться?

Во
Ворон

нет слов.

Дм
Дмитрий

Патриотизм, не сезонная болезнь. Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан.

Во
Ворон

ну а что с того поимеют простые граждане в отличие от не простых?

Дм
Дмитрий

вот именно - поимеет, здесь ключевое слово. Главное поиметь.....Шкурный , частнособственнический интерес...Поиметь...

Во
Ворон

но ведь гос. власть уже всех ...😀😀😀😀

Дм
Дмитрий

Пока существует государство, существует и власть. Власть ни когда не будет хорошей, иначе она не Власть, а размазня и государство при размазне просто исчезнет. Бороться с властью, что со львом целоваться. Страху много, а удовольствия ни какого. Живите так, что бы не замечать эту власть и не знать фамилии Президента. Полагайтесь только на себя. Не ждите ни чего от власти. Будьте сильными. Если Вы государственник, а не частник, то будьте патриотом. Умрите за государство, а не за свою корову.

Во
Ворон

уже умирал. не получилось.

Виктор Николаев

Для страны. Как ты думаешь, почему в 1812 году крепостные воевали за Россию. А в 1914 году?

Во
Ворон

это факт.

Виктор Николаев

Правда, аналитик хреновенький. Нужна - не нужна. Нет в истории такого понятия.

Во
Ворон

ну я Вас пока не обижал.

Виктор Николаев

Я же так, чтобы понятней было. А хреново, хреновый разве ругательство?

Во
Ворон

да ладно.

La
Larisa

Надо воспитывать, тогда не возникнет вопрос, Родина не виновата, что ею правят уроды

Во
Ворон

хм я б посмотрел как это выглядит. воспитание Гос. Думы и Правительства России.😀😀😀👍

La
Larisa

Воспитывать надо своих детей

Во
Ворон

😀😀😀

##
######

Правительству. "денег нет, но вы держитесь", на патриотизме. Только сейчас не 20 век.

Во
Ворон

👍

Михаил Школьник

Патриотизм не предполагает выгоды. Это любовь к Родине и самоотдача во имя её

Во
Ворон

😀😀😀😀

Roza Vetroff

...есть Родина и есть правительство- эт разные вещи..."за Державу обидно!!!"...

Во
Ворон

вот на этом наша Дума и выезжает.

Roza Vetroff

...она ужо дааавно не "думает"...

Во
Ворон

оно и понятно.

Roza Vetroff

...🤝...

Во
Ворон

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Он нужен нашим детям и внукам . Чтобы не спились и не онаркоманились

Во
Ворон

это ж воспитание

~E
~ Eva Lansca ~

Подросткам нужна идея, цель , ради чего жить в этой стране . И жить правильно, справедливо , порядочно

Во
Ворон

чтоб потом под пули.?

~E
~ Eva Lansca ~

Чтоб потом правильно вести внутреннюю и внешнюю политику .

Во
Ворон

ну да.😀 как сейчас. особо экономическую.

Подрыв Устоев

Патриотизм выгоден будущим поколениям, чтоб у них было где жить.

Людмила Чиркова

странный вопрос.... А что вы понимаете под понятием "патриотизм"?

Во
Ворон

хм. за царя за... за...

Людмила Чиркова

Боже, царя храни.... А разве батюшка-царь - это Родина? Тогда мне вас искренне жаль...

Во
Ворон

мне вас тоже.

Qqqq Qqqqq

патриотизм слова иноземное, чуждое, а выгоден врагам страны

Эвелина

Я не знаю остался ли он у нас..

Во
Ворон

кое у кого.

Эвелина

Да

Во
Ворон

как и у нас.

Qqqq Qqqqq

стремление жить ради Отечества, Родины осталось, но это к патриотизму не относится

Владимир Кузнецов

А если к вам придёт враг?Вы тоже это спрашивать будете?

Во
Ворон

хм. ответ не по существу .

Владимир Кузнецов

А...Понял...Чёрный ворон на хрен шёл...А тут-война!!!Вот он и тут обосрался...СВД в руках держал?Или АК-74?Или ПМ?Не пробовал из этого стрелять?И убивать?Так вот...Когда ко мне в Россию какая нибудь шваль полезет,возьму это всё и пойду на передовую...Не веришь?Посмотри,сколько костей до сих пор выковыривают по Матушке-России...Это такие же как и я...

Во
Ворон

ну о костях я положим знаю не хуже тебя Сам откапывал. но мне чё то не хочется преврвтиться в кости. за интересы власти.

Папина Радость

А к вам кто то лезет? По моему когда верховодил алкаш Ебн, страну вообще можно было голыми руками брать - да никто не брал. Настолько тогда брат брата загрызть мог и без оружия, бедлам был. И сейчас простые народы точно на вас не собираются на вас нападать, а вы зомбированы и напуганные пыльным мешком из за угла. Лишь бы не было войны и типа все на вооружение - а народ нищает. Ну, кроме военных, которых прикормила власть и кинула кусок пожирнее. Один мне тут говорил, что как изберем пу в марте 18го года, в России сразу рай начнется. Где он начался только так никто и не видит. Кинут копейки работягам и пенсам, а сами миллионы выгребут.

Владимир Кузнецов

Ворону-Что?Чёрный копала?

Папина Радость

Бесполезно. Владимир встанет грудью за воров. Воры очень это оценят

Он

Всем кто намерен снимать сливки с имеющийся системы.

Во
Ворон

👍

Элана Королёва

Патриотизм всегда выгоден власти. В любой стране

Во
Ворон

👍

Ан
Андрей

Власти нужна массовка.Вакум им противопоказан.

Wladus

ВСЕМ !!!.... Но не все об Этом Знают!!!!!!!!!!!!… (((((((((((

Во
Ворон

а зачем он нужен.

Wladus

Для того, чтобы ТЕ, кто после Тебя останутся, имели бы (в смысле Родины!!!) , как минимум ТО, что есть сейчас!!!....