Это Я

судьба - это сумма результата своих решений?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Ильин Игорь

Слишком утрировано. Определение "Судьбы" гораздо сложнее - скорее цепь событий в которых были приняты те или иные решения + физиология + привычки + погода + еще много чего. Астрономы еще и звезды приплетают причем да же те которые уже возможно потухли.

Юрий Михайловский

Намного сложнее. "Дело не в дорогах, которые мы выбираем. Дело в том, что внутри каждого из нас заставляет выбрать именно эту, а не другую дорогу!" ("Дороги, которые мы выбираем", О'Генри).

Соболев Валерий

вот интересно, а кирпич, упавший на голову это тоже "своё решение"? кто выдумывает эти пафосные, "красивые" и совершенно бессмысленные высказывания?

Дмитрий Севрюгин

Слишком самонадеянно. Вероятнее сумма векторов (множенных на коэффициенты близости и влиятельности) устремлений своих и окружения...

Екатерина

если своей головой думал-то да..но многие думают навязанными им идеями...украинцы например...придут в себя-ужаснутся...

Никита Михайлов

Нет!!!Это сочетание твоих качеств и стремлений к обстоятельствам от Высших Сил!!!!!

Эдуард R

И сумма случаев от Вас не зависящих. Каждый из которых мог стать судьбоносным.

Сергей Путько

. . . судьба , это две дороги , позитивная и негативная , выбор за человеком . . .

Сысо Александр

это то что у тебя на роду написано. но прочитать заранее не сможешь

Сергей Решетников

Да, спасибо, я уже это понял. Удачного тебе дня...................................!

Владимир

Конечно! Только Пифагоровы штаны, не всегда тебе ровны !!! 😂😂

Сергей

Это то что происходит вокруг,пока ты строишь другие планы.

Евгений Игишев

Не всегда ,есть ещё ресурс благополучия ,но он конечен ).

Алексей Рыбников

Да, есть выбор. Решать или не решать. И что решать.

Станислав

Совершенно верно. Господь дал всем право выбора.

Николай Кравченко

Нет судьба это судьба нечего с этим не поделаешь

Яду Хари

если не осознаются реакции на них, а так карма

Славик Козлов

Скорей результат сложившихся обстоятельств